Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 10:31

Сейчас проходим медосмотр для садика. И по закону Мерфи, за 2 дня до приема у дерматолога сын начал активно расчесывать поясницу... Забегая вперед, дерматолог подтвердил, не ветрянка и т.д., и т.п.. Вроде аллергенов, подтвержденных анализами у иммунолога в рационе не было... Протопик не приносил результата, антигистаминные практически не действовали, через пару часов малыш опять начинал чесаться.

На приеме дерматолог осмотрел ребенка, назначил повторный прием через неделю с приемом 1/2 таблетки кларитина на ночь в течение 3 недель и данное гормональное средство... Аргументируя, что снимет зуд, окажет охлаждающее действие и не "впитывается".

Честно говоря, потом выяснилось, что именно данный специалист настаивал на наличии у супруга грибка (подробно в отзыве о Протопик), но была таки выявлена аллергия. Данный момент, вызывает у меня сомнения в квалификации специалиста. И вообще, ни разу не охлаждает ( проверила на себе) Адвантан - обманул!

Коробочка

Состав
Фармодинамика
Фармодинамика

Применение:

В отличие от того же Протопик, применение возможно с 4-х месячного возраста и достаточно однократного нанесения в сутки.

Противопоказания:

Цена 450 рублей.

Конечно, если сравнивать с негормональным Протопиком (в начале марта покупала за ~1900 рублей) Адвантан более доступен. Но цена, всё равно приличная.

Тюбик пластиковый, мягкий - всё 20 мл эмульсии извлекутся без проблем.

Цвет белый, запах слабый и не противный.

Консистенция не густая, не жирная, впитывается быстро.

Защитная мембрана/плёнка отсутствует (не нравится мне это).

Эффект:

Расчесывать спину и поясницу ребенок перестал уже минут через 5. И около 7 часов зуд не беспокоил. Соответственно, без постоянного расчесывания кожа очистилась в течение 3 дней.

А мы идем на прием к другому дерматологу Wink

Побочные эффекты:

Побочные
Побочные

Применяйте в соответствии с инструкцией.

Вывод:

Факт, что этот препарат отпускается без рецепта, не делает его безобидным и не является поводом для использования при малейшем зуде. Не рекомендую бездумное использование, рекомендую проконсультироваться со специалистом, может и несколькими, и не принимать поспешных решений.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
Недостатки
  • В состав входят гормоны
  • Высокая стоимость
  • Нельзя использовать долго
ArLetyрекомендует
Да,гормональные препараты нужно применять по назначению врача.
10.09.2015
очень жаль, что аллергия вас(ребенка) застала...я с таким препаратом не знакома, но буду иметь ввиду.
10.09.2015
АсяПростоАся, иначе нельзя. А нам предстоит опять к Аллергологу-иммунологу, на бытовые аллергены тест делать..
10.09.2015
Juliy@, к сожалению, папа обладает шикарным списком аллергий.
Нам ещё повезло, племянница мужа (3 года), недавно в больнице неделю провела из-за аллергии. Причём по тестам "все в пределах нормы" и "перерастет".

На экстренный случай лучше кларитина 1/2 таблетки... (пока врач мазь назначит).
10.09.2015
Знаю этот препарат, я ж работала раньше в аптеке))
За метилпреднизолон такие деньжища - это совсем перебор!
А деткам назначают не такие ядрёные препараты. Есть гомеопатия Ирикар мазь, от зуда, совсем безвредное. А есть посильнее - Дермалекс атопик, он специально для деток, как замену гормональным мазям.
10.09.2015
Авдеева, вот спасибо Love !! Поищу гомеопатию! Негормональный у нас пока Протопик есть, надо с Дермалекс сравнить.
запомню препарат Smile
_Elisa_, надеюсь не пригодится Smile
10.09.2015
О, я смотрю, дерматологи везде не очень.
Я с 13 лет боролась то с "себорейным дерматитом", то со "сложным дерматитом с элементами себорейного" и еще кучей других диагнозов, но что-то хватало "лечения" на несколько недель. И только в 18 лет ПЛАТНЫЙ дерматолог наконец объяснил мне, почему же у меня ничего не лечится это. псориаз, ну его самое что смешное, он единственный взял у меня анализы! и как потом таких людей называть Врачами?
А вот с гормональными препаратами, особенно для детей, я была бы еще более осторожна.. Гормоны - не шутка, хоть они и быстро помогают, но они, как минимум, могут вызывать привыкание.
Но, конечно, это Ваше решение)
10.09.2015
Ann Grays, это платный дерматолог назначил. В предварительном диагнозе "атопический дерматит".
Адвантан, если верить инструкции, с 4-х месяцев можно. Я по инструкции 2 дня использовала и убрала в холодильник Smile дальше Протопик мне в помощь (негормональная мазь от аллергии). Острый момент сняли и ладушки.

Благодарю за беспокойство и заботу:)
только строго по назначению врача!
13.09.2015
Маргаритка1982, строго-настрого по назначению! Как и 95% всех остальных препаратов для детей.
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 31.01.2019 - 00:38
    Эффективная мазь при дерматите
    Всем доброго времени! Спасибо за внимание к моим отзывам. Не так давно на коже появились странные пятна, естественно поход к дерматологу состоялся быстро.
  • Укололся - и забыл))))) Отличное средство от поллиноза!
    Люди, страдающие сезонным поллинозом, меня поймут каково это когда летние деньки просто выпадают из твоей жизни. Поллиноз - для меня это главная причина по которой я не люблю лето. В то время когда все наслаждаются теплым летним ветерком, я прячусь дома, в комнате с плотно закрытыми шторами.