Опубликовано 24 Март, 2024 - 11:33

Трям заглянувшим!

Медцентр Палитра в городе Владимир открывает ежедневно свои двери уже не первый год, но я смогла познакомиться ближе только в 2021 году.

Почему платно?

Сейчас уже наверное ни для кого не секрет, что платные услуги выбирают ради быстроты, комфорта или когда нужного специалиста в районе поликлинике нет.

Для ребёнка нужно было оформить карточку для садика. В принципе все необходимые врачи есть и в бесплатном доступе, но так как живём в посёлке, не все специалисты есть в местной больнице, нужно было ехать в районный город за 30 км, записываться на Бог знает какие даты, а очередь на пару недель вперёд + кто-то в отпуске, вставать ни свет ни заря, чтобы успеть к восьми утра и при этом отваливать за проезд далеко не 30 рублей (около 100 рублей примерно, точно не помню) в одну сторону. В общем кайф ещё тот, с ребёнком тащиться на автобусе за тридевять земель. А я не за рулём.

Поэтому, по поводу медицинских центров вопрос вообще не стоял, идём платно. А педиатр и не возражает.

Почему палитра?

Потому что:

Один из филиалов близок к нашему месту проживанию.

Стоимость комплекса осмотра немного ниже, чем в других.

Медцентр Палитра в городе Владимир имеет несколько филиалов.

Нам удалось побывать в двух. Но стартовали с того, что в добром.

Адрес г. Владимир ул.Добросельская 36Б

Забор крови

В другом филиале на ул. Проспект Ленина 62

Окулист

Невролог

Найти центры не трудно. Фасады у них яркие, разноцветные. И вывеска большая и заметная.

На Добросельской

Мимо не заметив не пройдёшь.

Мне нравится режим работы: ежедневно, в будни с 7:30 до 20:00, суббота и воскресенье до 18:00, без выходных и праздников. Для работающих по будням график удобен.

Палитра медцентр позиционируется как для взрослых так и детей, но вход и корпуса разные. Парковка у Палитры в добром имеется позади здания. В зимний период хорошо очищена.

Где какое отделение написано на вывеске над дверью.

Но перейти из одного в другое можно внутри, не выходя на улицу.

Этот медцентр имеет отдельное самостоятельное здание. Это не бывший магазин, кафе и т.д, его сразу строили под мед.учреждение.

Входная зона небольшая. Здесь банкетка где можно надеть бахилы. Тут же их и взять. Лежат в свободном доступе.

При большом количестве посетителей в этом месте становится тесно.

Гардеробная как отдельное помещение отсутствует. Для одежды имеются ящики. Как в детских садах. Не запираются. Поэтому ничего ценного лучше не оставлять. На всякий случай.

Ящиков мало и на всех посетителей бывает не хватает. Приходилось оставлять одежду около кабинета на стульях.

Рецепшн (регистратура) напротив входа.

Для детей имеется игровая зона

Нам понравилось на Добросельской. Места для неё здесь больше и игрушек соответственно.

Плюс ТВ, на котором постоянно демонстрируются мультики (без звука).

В общем, сделано всё, чтобы ребёнку было комфортно. И напоминало дом или садик.

В Палитре на проспекте Ленина игровой уголок скромнее

Но тем не менее, ребёнок находил увлечение

Не все центры имеют отдельное здание. Филиал на пр.Ленина располагается в жилом доме, но несмотря на это, внутри посвободнее.

Рецепшн также напротив входа

Нашёлся закуток для гардероба. Входная зона большая. Достаточно диванчиков где можно спокойно, неспеша одеться. Никто не будет стоять рядом в ожидании свободного места.

А вот стульев/диванчиков мало около кабинетов.

Коридоры немного шире

в добром

Чисто везде.

И в санузлах тоже чистота

Для маленьких посетителей маленький унитаз.

В целом комфортно и уютно.

Персонал

Сложилось хорошее впечатление.

В основном врачи были женщины и нам попались молодые. Примерно 30-40 лет.

Общались вежливо и всячески старались отвлекать ребёнка когда плакал и не давал себя осмотреть.

Чего не скажешь о враче мужчине который лишнего слова решил не произносить, дабы ещё больше не нервировать.

У него мой ребёнок заливался слезами больше всех.

А педиатр вообще разрешила взять с собой из игровой зоны игрушку. У неё в кабинете не было пролито ни одной слезинки.

Забор крови из пальца проходит безболезненно, так как в отличии от государственных поликлиник, протыкают палец не большими лезвиями (которыми тычут и взрослых и младенцев), а ланцетом скарификатором предназначенным для маленьких детских пальчиков. Тонкой и маленькой иглой. После укола, палец замотали лейкопластырем, чтобы держалась ватка.

Также в этом же кабинете по забору биоматериалов имеется включеный телевизор с мультиками. Типа отвлечь от неприятных манипуляций 🙃

Костюмы у врачей, цветные и с принтами на детскую тематику. Никаких белых халатов. Простите за тафталогию, врачи не выглядят врачами глазами детей. Хороший плюс когда ребёнок боится белого халата. И всех, кто его носит, принимает за доктора и начинает нервничать.

Результаты анализа мочи и крови были сделаны быстро. Уже на следующий день в обед, пришла на телефон смс об их готовности.

Кроме ребёнка я решила обслуживать в Палитре и себя. Зарегистрировалась тоже и первый мой визит был на прокол уха. Захотелось продырявить ухо ещё раз, а по тату салонам бегать не хотелось. Кстати эту процедуру делают всё в том же кабинете по забору крови. Пришла, оплатила, сказали проходите, сделали, свободна.

Как попасть к врачам?

По записи по телефону или через личный кабинет приложения Палитры.

Здесь отмечу, что запись по телефону мне не понравилась. Но пришлось, так как сомневалась в правильности выбранной услуги.

По моим предположениям колцентр клиники находится вообще где-то по отдельному адресу, так как ни в одном медцентре не звонил телефон. А принимающий врач видит список пациентов у себя в компьютере.

В общем, почти никаких бумаг.

Мне удобнее записываться через интернет. Вижу дату, время. И есть возможность подумать.

Записываться по старинке через регистратуру тоже можно. Вот только теперь нововедение: электронная очередь. Талон в автомате и ждём очередь в окошко регистратуры. Даже если только спросить, есть ли у них такая услуга, всё равно талон нужен.

Больших очередей я пока не видела. Да, толпа бывает, но это в основном все в разные кабинеты стоят, а не в один. И максимально перед нами было два человека и то, на анализ, так как в этом медцентре их можно сдать без записи, сразу пришёл, оплатил, прошёл в кабинет. Живая очередь так сказать. А к врачам по записи очереди как таковой нет. Приходишь, либо ждёшь когда выйдут с приёма, либо заходишь сразу же. Такого, как в районной больнице происходит, приходишь к назначенному времени, а в кабинет попадаешь фиг знает когда, в Палитре нет.

Не говорю, что во всех платных так. Увы и ах, и в таких центрах можно посидеть в ожидании не пару минут (опыт есть).

Оплата

Как наличный так и безналичный расчёт.

В регистратуре работают понимающие люди которые помогут решить проблемы. У меня получилось так, что я не расчитала и мне немного не хватило денег. Мне предложили оплатить недостающее в следующий визит. Он был мало того, что на следующий день, так и в другом филиале. Ничего страшного. Мне выдали листочек на котором была прописана сумма к оплате. Я пришла в Палитру по другому адресу, показала листок, что мне нужно доплатить и без лишних вопросов я отдала деньги. Все сотрудники разговаривали вежливо и практически немногословно. Не было никаких косых взглядов, лишних вопросов и прочего.

Акции

С некоторой периодичностью Палитра запускает акции на разные обследования. Типа цена снижена. Насколько правдивые скидки не могу подсказать так не мониторю цены на постоянной основе. Узнать об этом можно на официальном сайте, в самом центре или из рекламы по ТВ.

В целом, медцентр Палитра меня устроил. Будем заглядывать в неё и дальше. Лучше заплачу деньгу и быстро попаду к врачу, чем ехать за тридевять земель.

Смело рекомендую к посещению👍🏻

Спасибо, что дочитали.