Опубликовано 19 Май, 2017 - 07:05

Возможно вы думаете, что я скупила все от Xiaomi, но нет, вы глубоко ошибаетесь - у меня еще нет смартфона, ноутбука, удлинителя, настольной лампы и кучи других вещей для умного дома)

Что ж я могу поделать, если эта фирма покорила мое сердце своим качеством, удобством и, что уж греха таить, красотой Laughing out loud

На этот раз в мои цепкие ручонки попала usb-лампа Xiaomi Mi LED.

Место покупки: ссылка (моя ссылка с Али сгорела, оставляю новую).

Цена: 3,6$ + доставка.

Ух, моя прелесть упакована в такой себе полупрозрачный зип-пакет, с одной стороны видно лампу, а с другой стороны - инструкция по использованию и информация для потребителя, из которой я поняла ровным счетом ничего.

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

Но не суть-то важно! Вы только посмотрите на эту стильную штуку:

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

Я выбрала голубой цвет под цвет чехла для powerbanka) Синее обрамление из пластика, приятного на ощупь, т.к. он бархатистый. Светодиоды находятся за матовой белой крышкой/заслонкой/что бы это ни было.

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

Длина лампы - 20 см, а светодиодной ленты - 6,7 см. Светодиодов - 10 штук. Стержень/длина гнется, что тоже отлично, т.к. можно направлять свет куда угодно.

Снизу есть переключатель, зачем - спросите вы, а я вам отвечу, что здесь целых пять уровней яркости!

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

Сейчас расскажу, как им пользоваться:

1. Долгое зажатие кнопки отключает лампу полностью.
  2. Легкое нажатие включает лампу на минимальный уровень яркости.
  3. Последующие однократные нажатия увеличивают уровень.

Первый уровень точно для того, чтобы не споткнуться, когда идешь ночью на кухню или в туалет, и никого не разбудить.

Первый уровень яркости Usb-лампы Xiaomi Mi Led

Второй уровень для более детального поиска тапка под кроватью, куда его может затащить монстр или ваш любимый котик.

Второй уровень яркости Usb-лампы Xiaomi Mi Led

Третий уровень сгодится для романтического ужина при свечах, когда свечей нет. При этом лучше отставить лампу куда-то, тогда рассеивающийся свет создаст нужную атмосферу.

Третий уровень яркости Usb-лампы Xiaomi Mi Led

Четвертый уровень отлично подойдет для освещения помещений, если вдруг отключат свет.

Четвертый уровень яркости Usb-лампы Xiaomi Mi Led

Пятый уровень подойдет для жизни вообще без света, главное, чтобы павербанк не разрядился.

Пятый уровень яркости Usb-лампы Xiaomi Mi Led

А если еще более серьезно говорить, чем до этого, то эта лампа - просто незаменимая вещь для меня, как для автора Айрекомменда. Лайтбокса у меня нет, заказывать его я не хочу, делать его самой (или нет) нет пока времени, поэтому такая штука - спасение.

Во-первых, эти светодиоды практически холодного света (при свете дня точно холодный свет), теплый свет я не люблю, он искажает все, что может.

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

Во-вторых, если вдруг (даже днем) нужен срочно свет, чтобы выгоднее преподнести продукт из отзыва, то она отлично с этим справляется.

В-третьих, когда солнца нет (а это бывает частенько в любое время года), то всяко лучше взять доп. освещение, чем снимать в серости.

У меня ранее была помощница юсб-лента в виде ..эмм..ну в таком вот виде:

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

У нее более теплый свет, уходящий в желтизну, к тому же светодиодов только 8. Но она мне здорово помогла в отзыве на бархатную футболку, т.к. было сложно снять образы.

У нее лишь один режим, она нагревается - еще два минуса. Ах да, её прозрачный корпус еще и лопнул от потуг вытащить её из гнезда.

А вот от Xiaomi лампа не обжигает, очень удобна в использовании.

Я провела показательный эксперимент, как светит светодиод-флешка и usb-лампа:

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

Для сравнения: без освещения, флешка-лапма, usb-лампа от Сяоми:

Без освещения
Светодиодная лента-флешка
Пятый уровень яркости Usb-лампы Xiaomi Mi Led

Создаю свою мини-студию Laughing out loud

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

А вот и как выглядит съемка предметов без освещения (пасмурная погода)+темная мебель и с лампой Сяоми (без особой подготовки, просто голые факты):

Usb-лампа Xiaomi Mi Led
Становится четко видно все надписи, более правильная цветопередача.

Usb-лампа Xiaomi Mi Led
Границы туши не сливаются с фоном, её четко видно. С размещением нужно поработать, чтобы не бликовало.

Usb-лампа Xiaomi Mi Led
Как по мне, фото с освещением лучше, т.к. видна ребристость колпачка и создается впечатление обработанной фотографии. А второй юсб-лампой можно убрать тень падающую от флакона, но уже сил не было)

Usb-лампа Xiaomi Mi Led
Тут слова лишние, как мне кажется - темный флакон масла полностью потерялся в темноте, а лампа позволила его выделить на первый план.

Более холодный и естественный свет лампы Сяоми мне нравится намного больше, чем желтоватый свет обычной юсб-лампы.

Очень сложно было выбрать победителя (нет) - и ним становится usb-лампа Xiaomi Mi LED!

И еще одно применение я нашла для этого чуда - подсвечивать клавиатуру ноутбука, как это делала лампа Яншо. Прости, Яншо, ты будешь запасной со своим одним светодиодом.

Usb-лампа Xiaomi Mi Led

Таким образом, ни одного минуса не найдено! Одни плюсы: стильно, удобство, 5 уровней яркости)

Специально для IRecommend о своей помощнице во всех делах рассказала Эйо ?

Другие прекрасные товары от Xiaomi:

Перчатки для сенсорных экранов

Фитнес-браслет Mi Band

Ручка Xiaomi Mijia Mi Pen

Powerbank 10000 mah

Эйорекомендует
Какая удобная лампочка!
19.05.2017
Однозначно хороший гаджет, если клава не подсвечивается. Я ее так и не купила, но думаю стоит!
19.05.2017
у меня телефон от ксяоми) очень хорошая фирма, у меня супруг тоже от этой фирмы много чего покупает) лампа классная, тоже планирую заказать такую.
19.05.2017
какая миленькая хорошая штучка!!!! теперь тоже хочу!!)))
на самом деле, ты единственный человек, с отзывов которого побежала и уже купила... две штуки))))) и еще б что-то взяла, да пытаюсь лечить свой шопоголизм))))
19.05.2017
Классная вещичка, но в моем доме применения, к сожалению, не найдет, кроме как подсветка для фотографий в отзывы Smile Интересно посмотреть, кстати, как выглядит предметная фотосъемка с ее светом, и без ее помощи Shy
Была подобная у бывшего, использовал, чтобы подсвечивать клавиатуру, так как часто ночью сидел у ноута.
У тебя скоро соберется полноценная коллекция этой фирмы Laughing out loud
19.05.2017
Похожие есть в Фикс Прайсе и задумывался о покупке, лампа может пригодиться.
19.05.2017
моя корзина на Али всегда содержит под 100 товаров)) добавила и лампу)) тем более у меня телефон сяоми имеется
19.05.2017
Красная Магнолия, более чем)

Волчок1986, я тоже сначала сомневалась, ведь у меня есть обычная лампа-юсб, да и Яншо еще, но не пожалела, что купила)

NikiTanyaVladi, единомышленники Wink

saheza, боже, как приятно Innocent ты мне прям настроение подняла, спасибо!

Dutchess_Pradd, я изначально думала тоже о предметной съемке, но как назло постоянно было солнечно, а вечером после работы сил не было) Но сегодня стало пасмурно и я не устала - поэтому сделала) Можете поглядеть))

Надежда73, я к этому и стремлюсь, только тссс Laughing out loud

Grunez, фикс прайс вообще кладезь вещичек, но оттуда лампа не заменит сяомушку))

OlinaLina, как я вас понимаю! только недавно удалось уйти от 100 к 65 товарам Laughing out loud
в случае покупки надеюсь, что и вам пригодится!)
19.05.2017
Эйо, Спасибо большое! Smile Действительно интереснее стало, и борьба с бликами, кстати, тоже идет за мной по пятам. В итоге устала, и теперь фоткаю исключительно днем, стараюсь даже по возможности не попадать под солнечный свет (если дело касается свотча или эффекта), чтобы отразилась наиболее реалистичная цветопередача.
21.05.2017
Dutchess_Pradd, я тоже стараюсь, но последнее время солнца у меня мало, а вечером фотографировать при искусственном освещении лампочек не очень, хоть они у меня и яркие, но цветопередача...оставляет желать лучшего)
А вот если солнце есть, то я более в тени фотографирую, потому что солнце почти весь день у меня в квартиру светит и цветопередача снова нарушается Laughing out loud
22.05.2017
Эйо, Да-да, я тоже занавесками полу-закрываюсь и в тени фотографирую вечером, неплохо выходит, цветопередача максимально достоверна) А с шоколадом вечером не получается, какой-то он весь выбеленный на фото, приходится ракурс ловить... Самое тяжелое, конечно, пытаться запечатлеть эффект до и после, просто мученье какое-то! Ghost
23.05.2017
Dutchess_Pradd, согласна, шоколад тяжело сфотографировать, чтобы он не был выбеленным.
О, до/после - это ад, чуть не так свет падает, ракурс, все - беда Tired