Опубликовано 5 Июль, 2020 - 15:09

Записалась на сложное окрашивание в салон на Выборгском шоссе, он был первым попавшимся, так как в салоне, где я обычно крашусь у мастера не было записи на ближайшее время, пришлось экспериментировать. Это заведение сложно назвать салоном, так, заурядная парикмахерская с дополнительными услугами в виде маникюра, косметолога, солярия. Я сказала мастеру, что меня интересует стрижка по плечи и окрашивание либо шатуш, либо аир тач. Шатуш по стоимости - дешевле, но мастер настаивала на том, что при втором варианте блонд будет от корней и это будет лучше для моих волос. После долгих подсчетов мне назвали примерную стоимость, ок, я согласилась. Заранее сказала, что желтый и сливочный оттенок волос я не хочу, цвет должен быть "холодным". Цена осветления зависит от длины волос, я спросила, "так я хочу обрезать по плечи, значит, цена должна быть ниже?", так как расход краски меньше, на что мастер замялась и сказала, что по плечи это совсем коротко... ладно, подумала я. В итоге, мастер сначала обесцвечивала на длинные волосы, а потом стригла (кстати, стрижка оказалась короткой и по плечи), но порошка ушло, конечно больше и деньги за него взяли, причем я заплатила получается за отрезанные покрашенные волосы. Волосы осветлялись плохо, так как были окрашены, на что мастер сказала: "странно, такой желтый цвет в середине, видимо от прошлого тона, но ничего, мы затонируем, будет хорошо, сверху же они хорошо осветлились". Я поверила. В итоге, я получила волосы с отвратительно желтым оттенком (чего не хотела и предупредила мастера заранее), ни о каких плавных переходах и красивой игре цвета вообще речи нет, в общем старомодное некачественное мелирование за 8000 рублей. Больше туда не пойду. И поеду исправлять эту жесть на моих волосах, так как ходить с таким цветом просто стыдно. Проведя 4 часа в "салоне" вы умрете от скуки, ни чая, ни кофе, ни телевизора с каким-то фильмом или с музыкой не увидите (по телевизору идет реклама).

maloe-kateне рекомендует