Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 17:57

После первых родов волосопад начался в полгода ребенка.

После вторых мой организм продержался аж год.

Я знаю, что сейчас выпадают те волосы, которые крепко держались во время беременности. Ну и на первых порах после родов. Чему суждено выпасть, то выпадет, хоть что пей, хоть что втирай.

Волосы-не самая моя больная тема. Я стабильно раз в год делаю короткую стрижку, и сразу начинаю отращивать. Логика? Нет, не слышали. Просто поддаюсь настроению. Потом ни капли не жалею.

Кожа. Тоже тьфу-тьфу не жалуюсь, комбинированная, зимой сухая, летом жирная. С первыми морщинками и следами отсутствия сна год?

Ногти. Вот он, камень преткновения. Короткие, ломкие. Не, даже не так, тончайшие, растут, но как только отрастают на 1 мм, тут же ломаются. Поэтому ногти у меня под корень подстрижены? а мне очень нравится делать маникюр.

В общем. После рождения первого ребенка я года два пила витамины для волос и ногтей или пренатальные комплексы. За то время 4 раза покупала Компливит Сияние.

Три раза из четырёх, эффект наступал через месяц.

Однажды эффекта не было совсем! Я уверена, что напоролась на подделку. Ну а что, витамины дешевые, их хорошо берут, почему бы нет?

Расскажу о приеме витаминов этом летом.

•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•

? ? ? Общая информация ? ? ?

▪︎ Витамины продаются без рецепта!

▪︎ Оформление. Коробка с информацией.

Витамины Компливит Сияние
Компливит Сияние

▪︎ Инструкция:

Инструкция Компливит Сияние

▪︎ Содержание основных витаминов и минералов:

Содержание витаминов

▪︎ Банка до первого использования запечатана прозрачной пленкой.

▪︎ Крышка без защиты от детей! Учитывайте это и храните в безопасном месте!

Отзыв на витамины для волос и ногтей Компливит Сияние

▪︎ Витамины сиреневого цвета, небольшие. Капсулы омега-3 или любые витамины для беременных и кормящих намного больше!

Отзыв на витамины для волос и ногтей Компливит Сияние

Я принимала 1 раз в день в обед во время приема пищи.

Никаких побочек типа запоров, диареи, сыпи, красноты не было ни разу. Возможно изменение цвета мочи и кала ввиду элементов, входящих в состав.

Витамины Компливит Сияние работают однозначно! Но бывают и подделки.

▪︎ Цена за месячный курс 495 руб. (А 4 года назад они стояли 300 руб.). Комплексы от Витрум, Алфавит, Мерц намного дороже. Но лично я чередую. Месяц Компливит Сияние, месяц перерыв (только омега3), месяц комплекс для волос и ногтей от Солгар, месяц перерыв, потом Пренаталь....

Сейчас я продолжаю грудное вскармливание. На вопрос гинекологу, можно ли мне принимать комплексы бьюти, она дала добро (вообще мой гинеколог сказал принимать витамины пренаталь весь период грудного вскармливания).

У ребенка тоже не отмечаю реакций на мои витамины.

♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡

? ? ? Результат ? ? ?

▪︎ Итак. Ногти в начале августа:

Компливит Сияние ногти до

Ногти на сегодняшний день (22.09.19):

Ногти после. Отзыв на витамины для волос и ногтей Компливит Сияние

Видите разницу? Я - тоже нет! Такие же короткие. Нет, конечно, за полтора месяца я неоднократно стригла/подпиливала их. Но их толщина не позволяет мне отрастить хоть какую-то длину, хоть 5 мм? они ломатся, слоятся.

▪︎ Волосы визуально оценить не могу. Так как не крашу, по корням не видно. По концам тоже не понятно.

▪︎ Кожа. Без изменений.

Рекомендую? Да! Витамины, хоть и синтетические, в перспективе работают. Но не творят никаких визуальных преображений на слабых ногтях или при медленном росте волос. Зато цена у них одна из самых приятных среди витаминов бьюти-сегмента!? ? ?

Отзыв-дневник по восстановлению ногтей после снятия биогеля. Эксперимент с лечебным лаком Зингер

Опыт похудения на правильном питании. Мои ошибки и результаты

Витамины для беременных и кормящих Витрум. Результат по росту волос и ногией, с фото!

Достоинства
  • Действуют
  • Маленькие таблетки
  • Не вызывают побочных эффектов
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Результат не на долго
Малинкарекомендует
26.09.2019
Как практика показывает, срабатывает большей частью самовнушение.
05.10.2019
Нееее, после нескольких пачек прошлый раз у меня как поперли волосы!