Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 21:03

Ходили с супругой на "Город костей". Экранизация первой книги из серии "Орудия смерти" Кассандры Клэр.

Атмосфера напоминает неумелую экранизацию "Сумерков", сюжетная линия необычна для среднего зрителя, но весьма привычна для любителей аниме. Потенциал отличного фильма для целевой аудитории присутствует, но реализовать его получилось на четвёрку с большим минусом.

Плюсы - главная героиня очень хороша собой. Собстно, эстетическое удовольствие от её просмотра на большом экране стоит потраченных денег.

Минусы - хороший сюжет с хорошей интригой плохо реализован. Раскрытие характеров хромает, скомканность действия присутствует... Да и визуализации и спецэффектов в отдельных местах пожалели.

Вывод - если нравятся сумерки и аниме, то и это понравится. Мне, например, понравилось.

Достоинства
  • Нестандартный финал
Недостатки
  • Расхождения с книгой
Slonik38рекомендует
  • "Орудия смерти:Город костей" - фильм режиссера из Норвегии Харальда Цварта, снятый по мотивам романа Кассандры Клэр. О сюжете: Главная героиня Клэри живет обычной жизнью подростка, но это только пока. Она узнает, что является сумеречным охотником и ее жизнь кардинально меняется.
  • 08.01.2015
    Фильм, пожалуй, не однозначный, хотя в одном и том же избитом фентезийном жанре. Его возможно потому и не заметили в 2013 году на фоне более ярких, эпотажных и сильно разрекламированных картин, таких как: «Оз: великий и ужасный», «Голодные игры 2: И вспыхнет пламя», «Железный человек 3», «Тор 2:…
  • 08.09.2013
    Кто сравнивает этот фильм с "Сумерками", в чем-то прав, есть некоторое небольшое сходство: интересный мир со своей мифологией, героями и проблемами. Но все-таки фильм "Орудия смерти: Город костей" будет в раз побрутальней "Сумерек", да и (чего греха таить) соплей в нем поменьше, героев побольше и…
  • Доброго времени суток! Хочу попросить прощения,что очень долго не писала,неделя была насыщенная,началась учеба,но буду стараться писать как можно чаще!