Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 22:56

месяц или более
    19200 рублей

Не для кого не секрет, что воздух в квартире суховат, особенно зимой! Отопительные приборы сильно иссушают его, проветривание помещения немного помогает, но к сожалению не надолго. Зимой влажность в квартире падает до 15-20%, при оптимальной для человека 40-60%.

По этой причине я задумалась о приобретении увлажнителе воздуха, хотя бы в спальню на ночь.

Проанализировав рынок пришла к мнению, что лучше переплатить и приобрести мойку воздуха. Так сказать "убить 2-х зайцев". Потому что пыли в квартире тоже достаточно)))

С мужем долго и тщательно изучали рынок........ Хотелось купить и по оптимальной стоимости и качественный товар. Читали много отзывов.

Как выбирали модель:

* Бренд Sharp выбрали принципе быстро, так как они давно на рынке данной техники. А за "не понятные" бренды вообще платить не хотелось.

* Окончательную точку помогли сделать видео на YouTube. Посмотрите обязательно.

* При выборе модели обязательное условие: наличие ионизатора. Очень полезная штука!

* Далее смотрели чтоб обслуживаемая площадь была не менее 25 м².

* Не менее важно - я хотела белого цвета. На белом и пыль меньше видна и смотрится легче)

* И еще я читала, чтоб удобно было воду пополнять.

И вот свершилось чудо и наш выбор остановился на Климатическом комплексе Sharp KC-D41RW!

Принесли домой, включили на ночь... Я если честно немного сначала расстроилась, потому что хотела прям влажность-влажность, а было просто немного увлажнено. Но по истечении времени я поняла:

1. влажность имеет накопительный эффект, те первое время много влаги впитывается в ткани, стены, мебель и тд... Через дня 3 влажность уже ощущалась в постельном белье и мы начали включать только на ночь и на минимальную скорость.

2. также я не почувствовала ионизацию (хотела запах озона). Но разобравшись оказалось ионизацию человек не должен чувствовать и ее часто путают с озоном или с кварцевой лампой.

3. Окончательно моя любовь раскрылась после того как у меня на кухне подгорели блины, а он в спальне начал мигать красным цветом (сильное загрязнение). Я включила режим "Ионный дождь и он за 10 минуточек очистил весь дым!!!

Теперь подробнее:

Панель удобная, все понятно

Ночной режим. Горят только 2 маленькие лампочки.

Если воздух загрязнен, то мигает красным одна лампочка посередине. Она так мигает часто при наличии пыли в воздухе. Если будет сильное загрязнение воздуха (много пыли, дым и тд) будут 3 лампочки мигать красным. Как очистит так снова зеленые загорятся.

Бак с водой, достается и вставляется назад быстро.

Фильтра: НЕРА-фильтр, угольный и предварительный. Лежат последовательно.

Увлажняющий фильтр. Но фото видно что появляется желтоватый налет (от качества воды зависит интенсивность). Я наливала обычную водопроводную воду. Кстати в инструкции такую и рекомендуют наливать. Фильтр это я раз в месяц для очистки замачиваю в воде с лимонной кислотой.

Особенности:

* Периодически булькает при работе, но я это после нескольких раз перестала замечать.

В общем рекомендую этот климатический комплекс. А кто не располагает данным бюджетом берите ультразвуковой увлажнитель.

Спасибо за внимание!

Здоровья и счастья Вам!!!

Достоинства
  • Достаточно низкий уровень шума.
  • На 100% выполняет свою функцию увлажнения
  • Удобно доливать воду
Недостатки
  • Необходимо мыть отсек с водой раз в 1-2 недели
Вера_людямрекомендует
  • Купили этот аппарат с рождением ребенка с целью поддержания необходимой влажности воздуха в помещении, а за одно и его чистку. Пользуемся полгода. Выводы. Плюсы: - на средней мощности доводит влажность в помещении до 50-60 (до начала работы влажность в помещении около 30).
  • 30.04.2020
    Пользуюсь KC-D41R-W уже 2 года. Спасает меня во время жары летом, прекрасно гоняет воздух вместо вентилятора, а в отопительный сезон очень ценно увлажнение. Когда пользуешься - не замечаешь его, но стоит вынести из комнаты, как понимаешь, что дышать уже нечем.
  • 29.06.2016 - 16:54
    KC-840E W. А есть увлажнитель лучше? Опыт владения 3 года. Или как болеть редко, или быстро выздоравливать.
    Во время включения отопительного сезона часто задавалась мысленно вопросом о приобретении увлажнителя воздуха, но особо остро этот вопрос встал, когда в доме должен быть вот-вот появиться ребенок. Я приступила к поиску в интернете, перечитала отзывов...
  • 21.04.2016 - 11:34
    °•° Полезный и дорогой девайс для каждой семьи, особенно с ребенком. Прежде чем закупаться люксовой косметикой, позаботьтесь о том, чем дышите Вы и Ваша кожа!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об увлажнителе с функцией мойки воздуха Sharp KC-860E . О покупке увлажнителя мы задумались во время моей беременности, т.е изначально предполагалось, что НЕ пересушенный воздух необходим именно ребенку.
  • 11.12.2010 - 20:10
    Еще один шаг к чистому дому
    Вопрос покупки агрегата, который увлажнял бы воздух возникла перед рождением сынули. Зимой воздух дома высушивался батареями центрального отопления. Сухой воздух мог плохо сказаться на нежной коже малыша. Перелопатив большое количество информации в сети, выбор пал на Sharp KC-840.
  • 11.04.2012 - 17:32
    на такой аппарат полезный для здоровья денег не жалко! (фото)
    этот очиститель мы приобрели после того, как попробовали Sharp KC-860. Сначала напишу про Sharp KC-860. Его мы по-настоящему смогли оценить после того, как у нас появился малыш.
  • 21.06.2013 - 17:22
    Самая безпроблемная чистка воздуха,но есть одно но!! +фото
    Я аллергик,постоянная заложенность носа(если не лечить)-мой лучший друг. Поэтому,когда мне надоело спать с открытым ртом-было принято решение купить мойку воздуха. Перелапатив целую кучу страниц в интернете и начитавшись два тома отзывов ,остановились на этой мойке по нескольким причинам.
  • 11.07.2014 - 15:27
    Болото у Вас дома(фото)
    У нас маленький ребенок, и в первый месяц жизни он начал хлюпать носиком, из-за сухого воздуха в комнате. Не долго думая, решили приобрести увлажнитель. Но какой? Долго изучая все возможные варианты, чтобы был не шумный, распыление не оставляло белого налета, а главное хорошо увлажнял воздух.
  • 06.07.2015 - 17:45
    "Must have" в каждом доме и офисе. Неубиваемая эффективная вещь. Дайте два!!!
    Боже, спасибо тому человеку, кто его придумал!!! Я работаю в офисе 500 кв м по типу "open air". В среднем в офисе ежедневно бывает человек 40, + куча посетителей. Форточек нет.
  • 15.02.2017 - 12:52
    Отличное соотношение Цена - Качество
    Всем привет!   Хочу поделиться своими впечатлениями о мойке воздуха AiRTe AW- 615. О покупке увлажнителя давно уже задумывались, стоял только вопрос какой?. Порывшись в интернете узнала, что увлажнители разные бывают.
  • 02.12.2019 - 21:55
    Достался бракованный товар, который теперь нельзя вернуть.
    Приобретали эту мойку воздуха с целью использовать ночью в отопительный сезон.   Сам аппарат работает - воздух дует, вода расходуется (примерно 700 мл за 8 часов). Функция ионизации воздуха - возможно, работает тоже. Проверить нет возможности.
  • 09.02.2021 - 10:36
    Как перестать храпеть по ночам и и избавиться от заложенного носа по утрам. Увлажнитель воздуха, который полностью изменил качество нашей жизни.
    Современная техника многое умеет и жизнь значительно упрощает. Но редко встречаются настолько ценные бриллианты, которые не просто украшают жизнь, а совершенно меняют ее качество. Для меня такой бесценной находкой стал увлажнитель воздуха Boneco W2055DR.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 10.03.2021 - 19:42
    🏜️ Как избавиться от пустыни в квартире, снова начать дышать и перестать трескаться?Увлажнитель вам в помощь.
    Всем привет!   О покупке увлажнителя воздуха я задумывалась не один год, но решилась только этой осенью. Жалею лишь об одном, что так долго настраивалась на покупку. Были мысли о том, что это вещь-пустышка и выброшенные на ветер деньги.
  • 24.02.2021 - 11:58
    Борьба с плесенью, повышенной влажностью квартиры-цоколя. Тяжёлый вдыхаемый воздух. И маленький человечек в кроватке..наше "испытание". Как справляется с этим осушитель, был ли эффект.
    Здравствуйте !   Так уж получилось, что нам пришлось пережить сложные времена, когда жизнь заставила пожить в цоколе. И пока одни покупают увлажнители для маленьких детей, нам пришлось действовать в обратную сторону, и покупать осушитель (+он же очиститель) .
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 09.02.2021 - 10:33
    Современный способ защитить себя от вирусов, бактерий, дыма и аллергенов. Малыш от Gezatone эффективен и прост в использовании
    Здравствуйте!   Да, сегодня мой отзыв начинается не с привычного для меня приветствия. А все потому, что я слово «здравствуйте» имеет совершенно другое значение, чем просто слово «привет»! Слово «здравствуйте» не только более официальное, оно желает человеку здоровья.