Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 21:51

Поведаю и я свою историю.

Через пару дней после набивки татуажа
Через пару дней после набивки татуажа

Мои брови от природы не очень густые и не очень темные,хотя и волосы и глаза карие. Развился у меня в юности комплекс,захотелось мне брови свои выщипать,поровнее сделать,они мне казались кривыми. Дощипалась до того,что они стали расти до середины,и на этом все. 2 года я ходила с черти-чем на лице,потом начала рисовать бровки карандашом,каждое утро по 20-30 минут,промучавшись так почти 2 года,даже попробовав отрастить свои с помощью касторки, я решилась на татуаж. Такого количества мастеров по коррекции бровей как сейчас, в 2010 году не было,не было моды на свои брови,натуральные и широкие,не встречала я услуг по покраске бровей,по коррекции нитями,даже Вконтакте было пусто,это сейчас каждая пятая мастер,то по бровям,то по маникюру,то по депиляции. Татуаж был вновинку,отзывов было мало,те что были,положительные конечно же,отрицательные пошли позже,когда такие же наивные как я обожглись и научились на своих ошибках,когда узнали что бывают криворукие мастера,и что рано или поздно краска сойдет,и какими станут Ваши брови -красными,синими или зелеными -никому неизвестно!

Татуажу на 1 фото год,цвет бледнеет и уходит в серый. На втором фото полтора года,коррекцию не делала,стала подкрашивать слегка тенями.

Теперь о процедуре. Пришла я морозным утром в салон красоты. Мастер стерла мои рисованные брови,покачала головой и сказала что меня спасет только татуаж, и правильно я сделала что решилась на него. Мастер принесла трафареты,мы выбрали форму бровей,она нарисовала контур фломастером. Сказала что у меня некрасивая форма,надо уголки приподнимать,так и сделали (теперь они мне мешают растить свои брови). Минут 10 я сидела с обезбаливающим кремом на бровях. Сама процедура была долгой,минут 40 я лежала на кушетке и ждала когда же смогу увидеть себя в зеркале. Было больновато,особенно у основания и на кончиках,но все терпимо. Был небольшой отек,цвет бровей был ярким коричневым,через неделю когда сошла вся корочка,брови стали намного светлее,меня устраивал цвет,нравилась форма,я была очень довольна! Но самое главное,по утрам больше не надо было стоять 3 часа у зеркала с карандашом!!!

На этих фото после коррекции прошло почти пол года,цвет меняется и рыжеет,в серый как раньше он не уходит. С той поры наношу тени едежневно,без них никак.

Первый год я не красила брови,цвет постепенно выцветал,серел и блек, на коррекцию я не шла,когда совсем стал бледнеть,я стала подкрашивать бровки тенями. Спустя 2 года я сделала коррекцию,в августе 2012, и вот последняя была в феврале 2014 года. Последние 2 раза цвет уходил не в серый,а в кирпичный,жуткий оттенок,я постоянно красила брови серыми тенями чтобы скрыть этот позор. В 2014 на последней коррекции была другая мастер,моя уволилась,я не знаю как уж там она вбивала,но когда сошла корка, я увидела прежние красные брови,чуть ярче и чуть коричневее, но цвет меня не устроил конечно и я все так же подкрашивалась тенями. Спустя год я решила отрастить свои брови,дать этим выцвести,но не тут то было. Прошло чуть больше 2 лет,а татуаж только рыжеет и рыжеет,светлеет,но очень незначительно, не то что в первый раз,тогда мой татуаж за 2 года вобще сошел на нет,жаль что я тогда сделала коррекцию,не дала отрасти своим бровкам.

Это мои брови сейчас. Сверху фото-так я хожу каждый день,крашу тенями татуаж чтобы не было видно рыжины,здесь видно уже отросшие свои бровки,концы растут плохо и медленно,причем значительно расходятся с рисунком. На фото внизу кончики татуажа замазала тоналкой,а свои концы прорисовала,конечно сейчас тату просвечивается, но скоро исчезнет навсегда, я начала процедуры лазерного удаления.

Итак,прошло 2 года после коррекции,татуаж уходить не хочет,а я уже нашла в контакте мастера отличного,с сентября 2015 я активно отращиваю брови,пол года прошло прежде чем они более-менее отросли и я пошла на первую коррекцию. ***РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА БРОВЕЙ!!!!!!!*** Там мне посоветовали мазать бровки не только касторкой, а еще гелем для бровей и ресниц Эстель, а так же сделать смесь из масел касторка+репейное+витамин А +витамин Е, все в пропорции 1:1, расскажу как ей пользоваться. Сначала нужно помазать брови перцовым раствором, (продается в аптеке), я наношу с помощью ватной палочки. Раствор разогреет луковицы,через минут 15 нужно смыть его с бровей влажной ватной палочкой, а после этого нанести на бровки смесь масел. Есть еще вариант,без использования перцовки, нужно подогреть смесь масел,а потом нанести на брови, я считаю это неудобно,не пользуюсь таким способом. Если масло будет холодное, или же кожа не разогретая,толка от смеси будет мало.

Взгляд меняется, со своими бровями он такой наивный и простой ))) Но зато будут свои брови,а не нарисованные! Татуажу НЕТ-никогда и ни за что.

Так как у меня большая разница в форме натуральной и нарисованной,я решилась на удаление татуажа лазером.

Достоинства
  • долговременный результат
  • практично
  • удобно, аккуратно, экономия времени
Недостатки
  • болезненные ощущения
  • иногда вульгарно, ненатурально
  • необратимость результата
  • плешь в некоторых местах
EvaRossiне рекомендует
03.08.2017
Поучительный отзыв! Я как раз взвешиваю все за и против по этому вопросу...
07.11.2017
Что в итоге решили?)
07.11.2017
да так и не сделала. Нашла краску для себя, которая хорошо прокрашивает и волоски и кожу - ей и пользуюсь. Только вот часто приходится брови красить - 1 раз в 1,5-2 недели (смывается). А так - карандаши и тени, гели т.п..-мои постоянные спутники. Ибо брови должны быть на лице!!!
08.11.2017
Ахаха))) Понимаю, так же делаю, всегда с тенями, живут в сумочке))) Хной крашу периодически, но хватает так же на пару недель-не более.
11.08.2019
Попробуйте профессиональную хну для бровей на месяц точно хватает.
15.08.2019
А название фирмы не подскажете?
  • 19.03.2018
    Всем привет! От природы у меня светлые и редкие брови.. Постоянно рисовать их уже надоело. (Хоть и мастерство уже было отточено!) Так, я решилась на татуаж бровей. Изначально у меня был сделан микроблейдинг, с которым я проходила 2 года.
  • Уже прошло 1,5 года как я хожу с татуажем бровей. Правильно говорить - перманентный макияж) Однако, мы - жители России уже давно привыкли говорить татуаж) Почему я решилась на него? У меня очень редкие брови ! Широкие и редкие были в детстве.
  • 05.06.2016
    Всем привет! Пишу свой первый отзыв, вообще не думала никогда писать здесь отзывы, но словила себя на мысли, что сама-то я отзывы ой как читаю, особенно на этом сайте!
  • 28.05.2016
    Были нормальные брови, вообще не заморачивалась. Но в один момент стукнуло в голову: все же делают...и мне надо! Красота будет!! И направилась я в очередной раз делать татуаж губ, а заодно и бровей. Мастер была хорошая, ничего не скажу. Губы сделала шикарно, хотя до этого 5 мастеров было и никак...