Опубликовано 21 Май, 2020 - 09:09

32 грн.

Икра трески Водный мир.

Я больше люблю печень трески, но цена на нее не перестает расти. Поэтому решила попробовать икру трески.

Производитель-Украина, г. Одесса, это уже радует , т.к. этот город находится рядом с морем. Цена в магазине за одну баночку составила 32 грн. Объем банки - 120 гр. , калорийность 100 гр.продукта всего 155 ккал.

Торговая марка Водный мир очень известная своими крабовыми палочками. Но я не любитель такой еды, лучше купить рыбы, полезней будет. А вот икру трески никогда не пробовала, решила на праздник купить на стол, так сказать, удивить гостей.

Упаковка- жестяная банка с удобной легко открывающейся крышкой. Достаточно потянуть за железное колечко, как крышка откроется.

На баночке наклеена этикетка с информацией от производителя, где можно прочесть состав:

Больше всего меня расстроило то , что глютамат натрия стоит на четвертом месте. У меня на него аллергия, достаточно съесть немного продукта, как начинает чесаться кожа на локтях. А на следующий день бывают даже высыпания в этих местах.

Внешний вид- икра не рассыпается , как я думала, она напоминает вязкую массу ( замазку) лососевого цвета. Икринки очень мелкие, тянутся за крышкой, как только открываешь ее.

Вид у икры немного странный, как будто что-то добавили в нее для связки, чтобы лучше намазывалась на хлеб, не рассыпалась.

Вкус соленый, но не очень, кушать можно даже без хлеба, все равно приятно. Запах у продукта рыбный, пахнет сырой рыбой.

Намазывается на бутерброды легко, с помощью ножа или чайной ложечки. Если сначала намазать хлеб сливочным маслом , а потом сверху икру- это будет просто объедение. Т.к. масло не соленое, а икра имеет солоноватый привкус, сочетание будет отличное. Они друг друга будут дополнять и создавать идеальный вкус.

Такая баночка ушла за один раз, икры очень мало и мы с мамой ее съели , не заметив , что икра закончилась. За такую цену лучше взять 1 кг. свежемороженной салаки, на жарить и наесться. Но иногда хочется какого-то деликатеса.

Мои впечатления- икра вкусная, но из-за глютамата натрия на следующий день у меня началась аллергия. Я не могу говорить, что икру не стоит покупать, просто я аллергик, и мен приходится читать состав продуктов, перед покупкой. Но если у вас таких проблем нет, то смело можете покупать данную икру трески. Как вы уже догадались, я больше не возьму этот товар, но отговаривать от покупки других не стану. Потому, что у мамы все в порядке, аллергии не возникло после съеденной баночки икры.

Вывод: я рекомендую икру трески к покупке. Она имеет приятный вкус, запах, изготовлена в городе возле моря. Цена немного завышена и состав не очень полезный, за это сняла одну звезду. Но как дополнение к праздничному столу- это просто находка. Если хотите попробовать что-то новенькое, то не бойтесь, не у многих аллергия на глютамат натрия. Страдают этим единицы, значит вы смело можете наслаждаться деликатесом. Главное во всем должна быть мера, тогда все будет в порядке.

Печень трески Экватор Харьков натуральная.

Консервы рыбные BULLHEAD roasted in tomato sauce первый сорт.
Шпроты в масле " Морской пролив"
Горошек зеленый консервированный ASP
Закуска Своя Линия с шинкой и сыром.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Приятно пахнет
  • Хорошо намазывается
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
boginyakrasotkaрекомендует