Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 09:00

Не успели мы отходить в детский сад и месяца у ребенка появился насморк, лечить ринит начала сразу - закапывала сосудосуживающие капли для облегчения носового дыхания и "Гриппферон", "ИРС 19" к сожалению оказался для нас неэффективным препаратом.

На фоне не проходящего ринита, через 3 дня появился кашель, начали принимать антибиотик "Сумомед" per os и даже на фоне приема антибактериального препарата ребенок стал жаловаться на боль в ухе. Вся болезнь протекала без повышения температуры тела, выделения из ушной раковины отсутствовали.

По скольку симптомы отита появились в выходные дни, ребенок все больше жаловался на боль в ухе, действовать нужно было быстро, "Анауран" мы начали применять без назначения врача.

Капли "Анауран" капала в оба в оба уха несмотря на то что болело одно ухо, это связано с тем, что воспалительный процесс может очень быстро распространиться и на здоровое ухо.

На прием к ЛОР - врачу мы попали в понедельник, в середине дня все же повезло нам, что в нашей семье есть медики, Врач осмотрел уши при помощи отоскопа, сказал, что барабанная перепонка все же еще немного гиперемированная и порекомендовал продолжить начатое лечение до пятницы ( принимать антибиотик внутрь еще три дня, так как 3 дня мы пропили до этого, обязательно сосудосуживающие капли в нос и капли "Анауран").

Капли ушные "Анауран"

Описание препарата.

Сульфат неомицина является аминогликозидным антибиотиком, который губительно воздействует на грампозитивные микроорганизмы, грамотрицательную флору. Он малоактивен по отношению к Streptococcus spp..

Компонент полимиксин В – это полипептидный антибиотик, который действует в отношении грамнегативной микрофлоры. Однако он не проявляет активности в отношении некоторых микроорганизмов, грибов и грамположительных кокков. Полимиксин В оказывает местнораздражающее действие. Лидокаин – это анестезирующее вещество

В состав капель входит 3 действующих вещества: два антибиотика разных фармакологических групп, которые пагубно воздействуют на большинство болезнетворных микроорганизмов и лидокаин, который обладает обезболивающим действием.

В 1 мл раствора содержится полимиксина В сульфата 10 тыс. МЕ, сульфат неомицина – 5 мг, гидрохлорид лидокаина – 40 мг. Дополнительные вещества: пропиленгликоль, дистиллированная вода, глицерол, хлорид бензалкония.

Форма выпуска и внешний вид.

Внешней упаковкой служит картонная коробка зеленого цвета, на которой указана краткая информация о препарате.

В инструкции изложено более подробное описание.

Сами капли выпускаются во флаконе из темного стекла снабженной резиновой капельницей

Капельница в свою очередь защищена крышкой, изначально на которой было гарантийное колечко.

Содержимое представляет собой абсолютно прозрачную жидкость, без каких либо "включений" и без осадка.

Запаха не имеет.

Объем 25 мл.

Хранение.

После вскрытия капли можно хранить вне холодильника. главное. чтобы температура не была выше 25 градусов и конечно не допустимо попадания прямых солнечных лучей, ведь недаром капли выпускаются в темном флаконе.

После первого вскрытия хранятся 3 месяца надеюсь что нам они больше не понадобятся.

Показания.

Анауран капли ушные назначают при отитах(острая форма, хроническое течение). Препарат показан при среднем отите до момента формирования перфорации. Капли в уши назначают при послеоперационном гнойном осложнении после трефинации (фенестрации), тимпанопластики (восстановление перепонки), антротомии, радикальной мастоидэктомии.

Следует отметить, что капли можно применять для лечения отита как у детей, так и у взрослых.

Противопоказания.

Препарат не назначают группе лиц, которые страдают непереносимостью какого-либо из веществ, являющегося компонентом данных капель. Педиатры не советуют использовать его для детей младше года.

Применение.

Капли предназначены исключительно для местного использования, закапывала в наружный слуховой канал при помощи встроенной пипетки по 2 капли 3 раза в день (в общей сложности 7 дней).

Закапывала в одно ухо, - прошу ребенка полежать несколько минут на боку, чтобы капли не вытекли обратно, закрываю наружный слуховой ход ваткой, затем закапываю второе.

Дозировать легко, капли в отличие от "Отипакса" не пачкают все вокруг.

В момент закапывания ребенок никакого дискомфорта не испытывает.

Про эффективность.

Ребенок почувствовал облегчение буквально минут через 5 после закапывания капель, уменьшилась боль и "прострелы" в ушке, следовательно облегчилось и общее состояние. ребенок смог нормально заснуть, все неприятные симптомы практически полностью исчезли через 4 дня, полное излечение наступило через неделю, после начала применения.

На протяжении всего времени лечения мы не мыли голову ( ни в коем случае нельзя допускать попадания воды в ухо), не гуляли, так как малейшее переохлаждение - опасно!

Про аллергические реакции.

Препарат не вызвал за все время аллергических реакций и каких либо других побочных эффектов.

Вместо вывода.

В нашем 21 веке болезни теперь протекают по особому - если раньше отит возникал на фоне не леченного назофарингита, то теперь он может возникнуть даже на фоне приема антибиотиков, раньше отит сопровождался резким повышением температуры до субфибрильной, теперь же он довольно часто протекает и при нормальной температуре тела и это подтвердил ЛОР - врач.

В любом случае при первых жалобах ребенка на ощущение заложенности, шума в ушах и тем более при появлении резкой боли действовать нужно незамедлительно.

На фоне комплексной (общая и местная) терапии отит у ребенка вылечили за неделю, капли "Анауран" сыграли важную роль в излечении.

После выписки ЛОР - врач строго - настрого запретил нам простывать и полностью исключить опадания воды в ухо, но не успели мы отходить в садик 2 дня как снова появился насморк, на этот раз я вылечила ринит за четыре дня при помощи 2% раствора "Протаргола".

Стоимость капель "Анауран" составляет от 350 до 370 рублей.

Я желаю вам крепкого здоровья вам и вашим детям, очень хочу чтобы этот препарат вам никогда не пригодился.

Alan@рекомендует
Знаю такое средство. Отличное! Smile
26.10.2015
Благо,что не сталкивалась с подобной проблемой носа, обычно у меня насморк,с которым прекрасно справляется пиносол Big smile
очень полезная информация, спасибо!
26.10.2015
Не знала о таком средстве)
26.10.2015
Возьму на заметку, но лучше бы оно не пригодилось.
26.10.2015
Таким препаратом не пользовались, при отите обычно покупала капли Отинум.
Здоровья Вашему малышу! Smile
26.10.2015
У нас тоже бывает жалуется на ушко, редко, но все же. Я всегда спасаюсь народными методами прополисом с облепиховым маслом, 1-2 раза сделаю и всё! Smile
26.10.2015
Моя дочь страдала отитом до 3 лет, ей прокалывали ушко - ужасно!!!. Как хорошо, что сейчас есть такие капли.
Возьму в закладки Wink
26.10.2015
наверное, нечто на подобии покупала, назывался Аурисан
26.10.2015
Отличное средство, не дешево , правда.
В детстве беспокоил отит, так что беру на заметку на всякий случай.
26.10.2015
И Вы не болейте. Здоровья Вам и ребенку! Sexy отит это такая гадость, не дай Бог!
26.10.2015
Ушки вылечил и главное эффективно. Значит средство хорошее. В закладки. Запомню. Smile
26.10.2015
Буду знать про такие капельки,спасибо Wink
26.10.2015
Мне, слава Богу, не нужно)
26.10.2015
да, сейчас все болезни коварны, и могут просто от святого духа появиться. образно говоря.
26.10.2015
Я как раз тоже только вылечилась от боли в ухе, но лечилась другими каплями. Анауран возьму на заметочку)))
Хорошее лекарство.
возьму на заметку...
26.10.2015
Надо запомнить на всякий случай
26.10.2015
на всякий случай в закладки, т.к. кроме Отипакса не знаю лекарств от ушной боли..
хорошее средство
27.10.2015
Беру на заметку, мы только с Отипаксом и Софрадексом знакомы
28.10.2015
бедный ребенок, столько антибиотиков сразу принимать... действительно сейчас все болезни очень сложно проходят, без антибиотиков не обойтись... не болейте.
  • 14.02.2017
    Доброго время суток! Как обычно бывает в межсезонье : я заболела. Так сказать, обычная простуда( сопли, кашель, головные боли),но в этот раз с осложнениями. Осложнением для меня стал отит.
  • 13.01.2016
    Случилось так, что с ушными каплями Анауран я столкнулась тогда, когда врач в ветклинике сказал, что у моей кошки отит. Я про эти капли ранее не знала, поэтому думала, что препарат для животных, а оказалось, что продавался в обычной аптеке для людей.
  • 17.03.2015
    Добрый вечер дорогие читатели. Сегодня я Вам расскажу об ушных каплях, которые я ни на что не обменяю. Анауран, лекарство, проверенное годами. У меня в холодную погоду всегда проблемы с ушами, сильно болят и выходит жидкость. Так вот мне врач посоветовал эти капли.
  • 31.07.2011 - 19:52
    одно лечит - другое калечит....
    Хотя я засомневалась что лечит вообще! У моего сына поставили диагноз ОРЗ и еще левосторонний отит, но все происходило как-то не очень заметно и без температуры, просто ребенок был немного неспокойнее обычного и из ушка выделялась сукоровица.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 25.09.2014 - 10:39
    Средство от прыщей № 1
    Тема прыщей никак не теряет для меня своей актуальности. С целью избавления от этих мерзких "дружков" перезнакомилась с кучей средств - аптечных, корейских, хербовских.
  • 01.01.2020 - 15:51
    Самое мягкое лекарство от цистита и почек.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен таблеткам 5-нок , которые врачи часто назначают при инфекциях почек и мочевого пузыря. За свою жизнь я неоднократно лечила цистит.
  • 31.05.2016 - 18:30
    ••• "Тинидазол Акри" - адский, но эффективный препарат. Описание побочных эффектов и СОВЕТЫ, чтобы их избежать + фото •••
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет про очень специфический препарат - "ТИНИДАЗОЛ АКРИ ". Этот отзыв лежал очень долго в черновиках... Сперва я ждала результата от применения препарата, после результаты анализов....
  • 18.01.2018 - 14:11
    ⁂ Эффективен против микробов. ⁂ Что им лечили раньше. ⁂ Как правильно принимать и когда нужно отменить препарат.⁂
    Доброго времени, дорогой читатель!   Немного вернусь к началу своего лечения и затрону важный препарат в гинекологическом назначении. Важный, потому что многим женщинам его назначают и часто происходит ситуация подобная моей.
  • 18.05.2020 - 23:36
    Опять эти таблетки. Метронидазол 250мг.
    Всем хорошего дня!!! Итак, сегодня я напишу свой отзыв о препарате Метронидазол. Ох, уж эти таблетки. Но в нашей жизни они играют главную и чуть ли не самую важную роль. Чтобы избавиться от боли нам приходиться иногда их пить.
  • 18.12.2019 - 17:34
    Не нужно терпеть ушную боль, если есть "Флотто".
    Доброго времени суток. Хочу оставить короткий отзыв, со своими впечатлениями от ушных капель "Флотто". Вполне возможно, что он кому-то пригодится и поможет. Буду рад. Можно терпеть любую боль, но наверное кроме зубной и ушной. Это очень тяжело.
  • 31.12.2014 - 11:07
    Удобная медицинская маска
    Маска мне понравилась, удобная, не натирает, главное в ней легко дышать. Через пару минут я вообще забыла, что она на мне. Материал хороший, приятный, кожу не раздражает, ничем не пахнет, а главное не ворситься. Есть специальный держатель посередине, который не позволяет маске прикасаться к лицу.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • 10.06.2020 - 08:06
    Больше года хождения по врачам, обследований и сдачи анализов. А причина прыщей так и не найдена. Мне это надоело! И я поставила диагноз сама. Что помогло мне избавиться от прыщей, которые мучили меня столько лет.
    Здравствуйте!   Моя история и борьба с прыщами началась в 32 года. Нормальные люди в таком возрасте начинают борьбу с морщинками, а у меня появились прыщи. Конечно же, это был не такой ужас как можно увидеть в некоторых отзывах, но так как у меня не было прыщей никогда — это стало шоком.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 31.05.2020 - 10:10
    Лечение попы новорожденного от опрелостей 3 степени. Полное исцеление жутковатых эрозий за 5 дней!
    Вот и пришло мое время поделиться опытом в уходе за новорожденным. Опыт был интересным, полезным, и, надеюсь, он пригодится другим молодым мамам, если они окажутся в аналогичной ситуации.   Как у нас появился порошок Банеоцин?
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 22.07.2020 - 22:36
    Арбидол максимум не спас меня от Covid19 ..
    Чем больше прочтет мой отзыв, тем больше людей я уберегу от ненужных трат...Верить и доверять противовирусным теперь не буду точно....Как же мне жалко было отдавать в аптеке 1200 за две упаковки Арбидола максимум. Посмотрела вообще цены на противовирусные препараты...ребята, так это вводит в шок!
  • 09.07.2020 - 05:37