Опубликовано 6 Июль, 2016 - 15:16

Недавно я заказала всякой сухой дребедени в Faberlic, дабы было вкусно, низко калорийно и сытно. Кое-что уже попробовала, поэтому буду делиться с вами впечатлениями. В последнем отзыве на сухой паек от Faberlic мне пришлось разгромить в пух и прах «Коктейль обед». Сегодня на повестке дня «Коктейль завтрак со вкусом шоколада и орехов».

Где приобрести и стоимость

Заказать этот аппетитный пакетик можно самостоятельно на сайте Faberlic, через консультанта компании или в точках распространения продукции. Стоимость такого завтрака-коктейля 79 рублей. Код товара 15459.

Внешний вид, описание

На пакете имеется вся необходимая информация по продукту.

В не разведенном виде он представляет собой коричневатый порошок с разнокалиберными крупинками. Аромат приятный с нотками какао.

В состав входят:

фруктоза, изолят белка желтого гороха, мука льняная, молочная сыворотка сухая, изолят соевого белка, какао-порошок, мальтодекстрин, эмульгатор лецитин, загуститель конжак, ароматизаторы натуральные «Фундук» и «Шоколад», витаминный премикс H50585 (витамины: А, D3, Е, К, В1, В2, В6, В12, С, никотинамид, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин, бета-каротин).

Читала, комментарии, что, мол, такой продукт не самый полезный и есть его опасно. Ну, не знаю. По мне в составе и полезных микроэлементов с витаминами хватает.

На пакетик, если разводить его водой будет приходиться 90 калорий.

Приготовление и вкус

В прошлый раз мой обед с пакетом Faberlic крайне не задался, а все потому, что я решила послушно следовать инструкции и залила содержимое пакета водой. Вкус у блюда получился отвратный, и я ради интереса почитала мнения других людей, которые пробовали подобные вещи и выяснила, что вкус значительно улучается, если вместо воды использовать молоко или брать молоко пополам с водой.

Поэтому для приготовления этого напитка я высыпала содержимое пакета в блендер

и туда плеснула 250 мл молока пополам смешанного с водой, все комнатной температуры.

Всю эту массу взбила в течение пары минут и получился нежный вкусный и сытный напиток. Вкус шоколадно-ореховый, очень приятный. Конечно, калорийность чуть увеличилась, но зато напиток стал вкусный и абсолютно годный для употребления.

Этот напиток не служит мне заменой завтрака, он лишь дополнение к завтраку (например, к овсянке), вместо чашечки чая или кофе. Но если завтракать вы не любите, то вполне может послужить его альтернативой.

Рекомендую ли?

Да. Но рекомендую смешивать с молоком и в блендере (или миксер, шейкер, венчик), иначе за его вкус я не ручаюсь.

Северная Харитарекомендует
На вид очень аппетитно)
06.07.2016
Я брала,но мне как не очень Smile
06.07.2016
Непонятно чем думал Фаберлик, предлагая залить водой, ну разве что калории регулировал. Как по мне, то даже обычное какао с молоком лучше, чем с водой. Так что улучшенный тобой вариант приготовления я бы попробовала Wink
06.07.2016
Хочу такой попробовать Laughing out loud
06.07.2016
Мне такие пакетики на один зуб, как говорится, сижу на всех диетах сразу)) А с молоком и правда вкуснее должно быть)
06.07.2016
И я хочу такой попробовать!
Хороший и не калорийный завтрак. Я бы попробовала! Smile
06.07.2016
Пробовала, мне не очень понравился!
06.07.2016
Вот так напиток - к нему ещё надо найти подход.
06.07.2016
Выглядит очень аппетитно. Если бы можно было купить в свободной продаже, то непременно бы попробовала.
06.07.2016
Выглядит как какао с молоком Smile
06.07.2016
Чашечка какао за 80 рублей Smile Не буду пробовать.
06.07.2016
Неплохое дополнение к завтраку и можно попробовать. Smile
06.07.2016
с тем же успехом можно взять натуральное какое и сделать с молоком - вкусно и полезно)
06.07.2016
Не пробовала пищевую линейку от Фаберлик, очень интересно)
06.07.2016
Как-то не тянет пробовать подобный коктейль Smile
06.07.2016
вот да, вместо чашечки кофе я бы попробовала)
06.07.2016
Выглядит вкусно, но пробовать не решусь Stare
06.07.2016
Все консистенции, напоминающие порошок какао, смешиваю с молоком, иначе бурда получается
06.07.2016
Выглядит очень аппетитно) Тоже хочу его попробовать)
06.07.2016
Я у Фаби только суп пробовала Средиземноморский. После него на другое не смотрю...
06.07.2016
Как то много проблем с напитками этой фирмы(
06.07.2016
Похоже на спортивное питание. И да, разводить точно лучше молоком, сытнее:)
07.07.2016
Выглядит интересно, стоит попробовать)
07.07.2016
Я завтракать не люблю, такой коктейльчик бы попробовала!
07.07.2016
Напомнил мне какао растворимый..Хорошо,что фруктоза вместо сахара в составе Crown
07.07.2016
Это как с сиропами без сахара - на воде не очень идут, а на молоке вкусняшка)
У меня от таких концентратов аллергический ренит и чих начинается...
Не увидела, сколько это удовольствие стоит?
Софья Гусарова, lama79, мне тоже внешний вид с молоком нравится.

СветLana, sgs_2007, интересно, а как вы разводили просто водой или с молоком Glasses

Nata ref,
ну, они, видимо, поставили себе целью сделать продукт для похудения, напрочь забыв, что вкусовые ощущения играют немаловажную роль.

sova2021, Танюшок, Черная Настя, Linkiss, DavveroVero, Lulameya, Irina_Dekabrskaya, если есть желание попробовать, то полагаю, что еще познакомитесь с этим напитком.

zhahanutik,
мне тоже на "зубок", поэтому предлагаю добавлять его в рацион, а не заменять им полноценный прием пищи.

Ne blondinka, OlyaRa, да к нему еще надо найти подход.

Anna Raven, по вкусу совершенно не какао.

Саш@ Корн, MiaRed, если внешний вид напоминает какао, то это отнюдь не означает, что перед вами какао. У этого напитка совершенно другой вкус и другой состав, поэтому параллели проводить не корректно. С тем же успехом можно чай и кофе сравнивать Laughing out loud

Grunez,
да как дополнение подходит отлично)

_Infanty_ , Mama_dochek, ваше право.

Marie_O, соглашусь с вами.

Happy time ♐ ,
видимо, категорически не понравился)

Briony, кстати да, на спортивное питание похоже, но никак не на какао)

Джулианна, для тех кто равнодушен к завтракам коктейль послужит вполне сытной заменой.

КОКОСовая, напоминает только внешне, вкус совершенно иной. И да сахара там нет, для блага фигуры его убрали Cool .

Сolorof, молоко способно колоссально улучшить вкус.

Мнение критика, видимо, индивидуальная реакция организма. Я с таким не сталкивалась.

НатальяСПб, стоимость 79 рублей по каталогу Smile .
Наверняка с молоком вкуснее! Smile
Елена Кгаsa , с молочком просто песня Cool
08.07.2016
Неее...я лучше какао выпью Big smile
теринаterina, на здоровье Smile
10.07.2016
Выглядит неплохо Smile
Напиток по цвету похож на какао Smile
17.07.2016
Вы большой почитатель фаберлика.
А относительно вредности таких смесей - мне кажется, все индивидуально, фруктозу, например, можно не всем, а у нас это популярный сахарозаменитель
AnnaS, да вполне даже аппетитно)

Евдокия, ага, напоминает Smile

Поллина, ну большой - это громко сказано. Я пока только начало знакомство с компанией и далеко не всем довольна. Насчет того, что все индивидуально полностью с вами согласна.
07.08.2016
Интересно попробовать такой коктейль. Понравился, стоит обратить на него внимание.
Miss JuN, попробуйте, конечно Smile Думаю, что понравится должен.
  • 09.12.2017 - 15:56
    Комбикорм для поросят.
    Привет, всем) Сейчас стали очень модными белковые коктейли. Сосчитать количество фирм выпускающих пакетики с порошком, который нужно развести и выпить вместо полноценного приема пищи просто нереально. Хочу написать вот о таком продукте фирмы Faberlic.
  • 10.06.2016 - 15:31
    Полезный вариант вечернего перекуса)
    Всем доброго времени суток! Не так давно я приобрела вкусные и полезные варианты перекусов, которые помогут продержаться в разгрузочный день. Также ими можно перекусить без вреда для здоровья.
  • 02.06.2017 - 12:43
    Полезный витаминный комплекс по приемлемой цене!
    Так как я распробовала и полюбила концентрат напитка сухой «Магнетик» решила посмотреть есть ли на сайте Фаберлик конкретно витаминный комплекс. И я нашла его, он называется «Ювенол». Масса нетто 60 грамм. Срок годности 2 года с даты изготовления.
  • 27.10.2020 - 20:42
    Чтоб такого попить, чтоб похудеть да еще и волосы красивыми стали? - Питательный коктейль : отличный вариант.
    Кажется, я до конца жизни буду худеть и отращивать волосы)   Это небольшой эпилог к отзыву)   В свои 26 я успела успешно скинуть десятку и, спустя 7 лет, заново ее набрать. С волосами, конечно, ситуация более радужная. Качество и длина с каждым годом все лучше (ттт ).
  • 17.05.2016 - 06:07
    Минеральный комплекс на основе экстракта жемчуга для укрепления волос, ногтей, улучшения состояния кожи и общего состояния здоровья.
    Всем привет! Помимо косметического ухода, я также подпитываю красоту изнутри посредством витаминно-минеральных комплексов и биологически-активных добавок, сегодня я хочу Вам рассказать о минеральном комплексе на основе экстракта натурального жемчуга - "Магнетик" от Faberlic .
  • 20.06.2016 - 06:59
    Расслабит, успокоит... На нужный лад настроит)
    Всем приятного времени суток! Сегодня я вам расскажу о довольно неоднозначном продукте. Знаете, есть такая разновидность средств, эффективность которых зависит от нашей веры в данный препарат? Это как бальзам "Похудей" для губ, или продукты функционального питания ...
  • 26.12.2016 - 18:30
    вкусный и ароматный
    Здравствуйте! Хочу вам рассказать об интересном продукте компании Фаберлик - Концентрат напитка «Аромат бергамота» , код товара: 15359. Базовая цена в каталоге: 500 рублей. Я же приобрела товар по акции за 199 рублей. Я - страстный любитель чёрного чая с бергамотом.
  • 14.11.2016 - 13:02
    Ароматерапия + вкусная добавка к еде + косметическое средство
    Компания Faberlic выпустила серию концентратов - ароматических добавок на основе эфирных масел. В серию входят: мелисса, монарда, фенхель, грейпфрут, лимон, апельсин, бергамот. Я являюсь любительницей таких вещей, поэтому тут же заказала на пробу концентрат "Лимон".
  • 29.12.2016 - 18:30
    Полезный продукт для борьбы с болезнью
    Здравствуйте! Хочу вам рассказать о полезном и интересном продукте компании Фаберлик - Концентрат напитка «Аромат монарды» , код товара: 15367. Базовая цена в каталоге: 600 рублей. А я купила по акции за 239 рублей.
  • 13.10.2020 - 17:12
    Так красочно меня давно не обманывали🐙 Коктейль из морских гадов, который отправился в помойку❌
    Всем привет! Бывает такое настроение, когда хочется схомячить "чего-то эдакого", и что-то эдакое как раз маячит на полке в магазине, радужно подманивая к себе красочной картинкой.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 26.09.2020 - 16:54
    Тяжелый люкс в мире бургеров, выпуск к юбилею Москвы 🍔 Лист золота, икра, трюфельный крем и... финики. Миссия - смешать не смешиваемое 🤦‍♀️ Эксперимент не удался.
    Иногда я отступаю от принципов ПП и позволяю себе некоторые вольности. Особенно если речь идет о чем-то необычном. Согласитесь, любопытно же отведать фильдеперсовый бургер с золотом, красной икрой и прочими необычными и непривычными для бургера добавками, которые входят в состав "Царь-бургера" от…