Опубликовано 7 Август, 2016 - 10:50

Посмотреть данный фильм мне посоветовала подруга, рассказывая, что фильм очень зацепил и произвёл наибольшее впечатление из всех просмотренных фильмов за последнее время. Я тоже решила посмотреть, но , к сожалению, была разочарована. Хотя прочитала отзывы, и отрицательных почти нет, но вот у меня такое впечатление, безусловно, я обосную.

Фильм "Обещать - не значит жениться"

«Позвони мне»

Краткий сюжет фильма:

Фильм, события которого разворачиваются в Балтиморе, повествует о непростых отношениях мужчины и женщины, которые не всегда верно истолковывают намерения друг друга. Привлекательный мужчина не спешит расстаться со своим статусом холостяка, чем вызывает бурную реакцию своей влюбленной подружки.

Знакомство с общей информацией о фильме:

Год: 2008.

Длительность: 2 часа 9 минут (129 минут).

Жанр: комедия, мелодрама.

Страна: США, Германия .

Ограничения : 16+.

Актёры, роли и герои в фильме "Обещать - не значит жениться":

Один из единственных положительных моментов в данном фильме для меня то, что подборка актёров просто превосходная, очень талантливые, многих уже знала из других фильмов и было приятно наблюдать. Из-за того, что сюжетных линий несколько - главных ролей довольно много, поэтому напишу про самых-самых для меня.

• Джиджи (настоящее имя - Дженнифер Гудвин) - это самая понравившаяся актриса мне в фильме "Обещать-не значит жениться", так же любимая сюжетная линия стала тоже та, которая с ней. За своё время я первый раз встретила эту актрису , и она сразу же меня зацепила, обязательно просмотрю что-нибудь из её фильмографии, чтобы убедиться. Мне не с чем сравнивать, но в данном фильме Гудвин сыграла превосходно, а роль просто шикарная.
  • Бен (настоящее имя - Брэдли Купер) - "Серена", "Мой парень- псих", вот в каких фильмах я уже встречала Бредли, никогда меня так не цеплял, а в данном фильме очень понравился как актёр. Вот роль - нет, очень странный выбор, по-моему без какой либо моральной точки зрения.
  • Анна (настоящее имя - Скарлетт Йоханссон) - не скажу, что данная роль произвела на меня огромное впечатление, даже наоборот больше отрицательное, но хотелось бы отметить саму актрису , что никак не ожидала её тут увидеть. У Скарлетт большая фильмография, например "Амазонка", "Люси" и т.д., тоже мало что смотрела, так как многие мне фильмы даже не известны.

Понравившиеся цитаты из фильма "Обещать - не значит жениться":

Если парень не звонит — он не хочет звонить, если мужчине нравится женщина, он сделает все, чтобы быть с ней; а если он не делает попыток —ты просто ему не нужна.

Когда по-настоящему счастлив, об этом не нужно трубить всем вокруг.

Если мне не нравится девушка, то я не переживаю. Они ведь вокруг, с меньшими запросами и с большими имплантатами.

Мои впечатления:

• Всем известно, что фильм снят по книге, которая так и называет "Обещать-не значит жениться", может книга и хорошая, я не читала - судить не могу, но фильм меня не впечатлил. Сейчас наверно будет много мнений, так как слышу и вижу , что всем нравится, но я объясню почему всё-таки.
  • Да, фильм имеет несколько сюжетных линий, отступления, развивается на два жанры драмы и комедии, набраны талантливые актёры. Но сам смысл сюжетов меня вовсе разочаровал, что вроде говорят о психологии, при это выбор делают без каких-либо принципов, по мне фильм ни чему не учит.
  • Единственным исключением для меня стала сюжетная линия Джиджи и Алекса - действительно интересный, с советами, которые могут полезны и интересны , а также показаны и оправданы.

Я не рекомендую фильм "Обещать - не значит жениться"!

Благодарю за внимание Smile

(Прошу помнить, что у каждого своё мнений и свой вкус)

Мои отзывы о некоторых фильмах из моей копилки, полный список вы можете найти в моём профилеАнитикин :

Каникулы

Шпион / Spy (2015)

Значит, война / This Means War

Красотки в бегах / Hot Pursuit

«SOS Дед Мороз или Все сбудется»

Стажер / The intern

До встречи с тобой / Me before you

8 лучших свиданий

Поклонник (The Boy Next Door)

Однажды в Лас-Вегасе

Достоинства
  • Известные актеры
  • Легкий
Недостатки
  • Скучно
Анитикинне рекомендует
07.08.2016
Смотрела очень давно, мне понравился.
07.08.2016
Мамочка двойняшек , значит наши мнения расходятся
07.08.2016
Мне тоже очень понравился, люблю подобные фильмы с несколькими линиями. Но в отличии от вас, меня героиня Джиджи просто раздражала) Как вариант могу предложить "В активном поиске 2016" он и похож и не похож на этот фильм, но тоже довольно легкий.
07.08.2016
Alexisgot , "В активном поиске" я смотрела, согласна лёгкий, но он меня понравился, а этот нет
08.08.2016
Puzzled смотрела и тоже не понравился, причем вообще, на 15й минуте я все выключила, скучно
10.08.2016
EpicNemy, я смотрела, но впечатления такие же, как и у вас
21.12.2016
Ой, вы напомнили про этот фильм! Все хотела его посмотреть.. Smile
25.12.2016
La_Boheme , у меня нет желания его пересматривать
23.03.2017
Мне не очень нравятся фильме, где сразу 100500 сюжетных линий, поэтому пропустила этот фильм мимо своих глаз)
23.03.2017
Мелиноя 3, вот и у меня впечатления остались так себе...