Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2013 - 07:49

Я не знала об аире, пока не стала изучать аюрведу. Это питание, согласно своей конституции, с учётом времени суток, правильное сочетание продуктов и пр. Сейчас я уже не увлекаюсь ею, научилась слушать сама организм. Но совет очень пригодился на случай, если происходило переедание.

Бывало, ешь и ешь, вроде не так много, но чуть увлечёшься и вот уже тяжесть в животе, клонит в сон, ничего делать больше не хочется. В одной лекции по аюрведе советовали пожевать после такой трапезы аир.

Итак, просто берёте пару щепоток из пакетика аира и жуёте тщательно, потом запить небольшим количеством воды (глотка достаточно). Он очень горький, учтите, но стоит потерпеть ради хорошего пищеварения или же переживать дальше последствия переедания. После аира вы скоро почувствуете облегчение. Я почувствовала. И это натуральнее, полезнее, чем мезимы всякие. Попробуйте. Но лучше не переедайте вкусняшек, жуйте дольше, так вероятность переесть снижается. Я так уже делаю.

Достоинства
  • Дешего
  • Для жкт
  • Для пищеварительной системы
  • Натур-продукт
  • При гастрите
Kristya_rassvetрекомендует
30.03.2013
Надо попробовать! А где его можно взять?
30.03.2013
В аптеках должно быть, где травки всякие продают, поспрашивайте
16.06.2013
а я делаю из них отвар для укрепления волос...
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31