Опубликовано 28 Январь, 2020 - 15:46

Всем привет.

Продолжаю рассказывать о крутой, ну во всяком случае для меня, германской косметике, которую я получила целым сетом, в качестве выигрыша на одной из немецких сайтов.

Все продукты мне пришли от бренда Alterra - это натуральная косметика, которая имеет сертификат Öko-test с оценкой «sehr gut” а значит более безопасны для здоровья. Что не может меня не радовать, плюс я обратила внимание что натуральная косметика натуральной косметике рознь! Особенно российская и не российская. Все же чувствуется менталитет.

Oko-Test – независимое немецкое издание общества по защите прав потребителей, публикуется с 1985 года. Основное направление деятельности – тестирование потребительских товаров на предмет содержания в них опасных и вредных для здоровья химикатов.
Вся продукция: моющие средства, косметические товары, детское питание, автомобили и т. д. получает оценки от высшей «sehr gut»* («очень хорошо») до «mangelhaft» («очень плохо»).
Результаты тщательнейших исследований публикуются на страницах издания и в сети Интернет, после чего потребители делают свой выбор в пользу товара того или иного производителя.
В Европе значок Okotest на упаковке товара уже давно является подтверждением его безопасности для здоровья.

Но даже не это стало для меня бОльшим открытием, а тот факт, что получив практически одновременно два продукта одинакового приницпа действия от разных брендов, и сравнив их я НЕ увидела разницы, а значит зачем же платить больше? Расскажу про бюджетную альтернативу известному смываемому уходу от Loreal который я так же успела попробовать.

Речь пойдет о Маске для сухих и поврежденных волос Alterra Granatapfel & Aloe Vera

Бренд: Alterra Naturkosmetik

Производитель: Германия

Объем: 150 мл, учитывая что я не использую его каждый раз, а чередую с множеством других продуктов, хватит мне его надолго.

Цена: 235 рублей против почти 1500 рублей от Loreal за практически тоже самое? По мне, если нет разницы, то выбор очевиден!

Конечно же, у меня серия с Алое и Гранатом, как и все 6 остальных продуктов, но бренд все равно находит слова для каждого:

Волосы заслуживают индивидуального ухода. Для бальзама Alterra мы использовали лучшее качественное сырье. Био алоэ вера, Био экстракт граната и Био экстракт акации питают волосы, увлажняют и придают волосам мощный импульс и помогают справиться с сухими и ломкими волосами.

Ну и как бы очевидно, что если продукт имеет такой высокий сертификат натуральности и безопасности, я точно могу быть уверена в том, что внутри состава не будет сюрпризов:

Вы можете рассчитывать, что данный продукт:

• не содержит синтетических красителей и консервантов
  • не содержит силиконов, парафина и других нефтепродуктов
  • сделан на основе растительного сырья,из насколько это возможно контролируемого биологического ландшафта
  • дерматологически протестирован

Маска, хотя у меня язык тянется называть её кремом, находится внутри мягкой пластиковый тубы, мягкой настолько, что в процессе доставки из Германии в Россию, пострадала, и это не смотря на то, что обо мне позаботились и дополнительно упаковали её в скотч и пупырку. Видимо почта России беспощаднее всех, ибо я уверена что данный косяк родился именно на ее территории.

Я рада, что особо ничего не вытекло, на сварном шве образовалась трещина и подтекать продукт стал уже у меня в руках, внутри посылки все было чисто и сухо. А это значит что объем не пострадал.

Крышечка приятного вишневого оттенка, отлично защелкивается и оберегает содержимое, вреда для ногтей не вызывает.

Мой немецкий слишком плох, несмотря на то, что я учила его аж целых 10 лет и поэтому за переводом, чтобы правильно использовать маску я пошла на немецкий сайт, слава богу там есть по русски.

В общем, принцип использования логичен и понятен - на вымытые волосы, наносим маску, держим и смываем. Все просто. Я так и сделала, и теперь готова рассказать.

Сама же маска напоминает крем, самый классический - смотрите сами, она плотная, густая, не растекается и стоит так, как ее поставишь!

Впечатления в процессе нанесения:

- аромат граната и алое вера, классные, свежие и натуральные, я отмечу что так пахнет вся серия продукции которую я получила, от мыла до крема для лица. И мне этот аромат очень и очень нравится!

- нужно реально МИНИМАЛЬНОЕ количество на всю мою длину, примерно 5 таких капель как фото ( ну то есть 2 ст.ложки без горки). Этот крем как то волшебным образом тает на влажных волосах и превращаясь в молочко, прокатывается по всей длине от корней до кончиков.

При этом волосы его реально как будто едят, если смотреть со стороны, это будут просто влажные волосы,без белых разводов или вообще каких либо следов маски.

- выдерживала я её привычные 5- 10 минут, пока выполняла умывание кожи лица, этого времени вполне достаточно.

- смывается она легко, еще легче чем наносится, при этом вода не меняет своего цвета ( я думала что будет что то типа молока при смывании) - просто она как будто жирненькая.

Впечатления во влажном виде волос:

- еще во влажном виде я понимаю, что волосы мягкие, мягкие как будто я держу в руках шелковый платок!

- никаких бальзамов, или спреев после этой маски НЕ нужно - она одна справляется со всем!

- волосы распадаются на ровные пряди, и мне НЕ надо их распутывать.

Впечатления в сухом виде волос:

- как после салона! Легкие, моя голова и не чувствует веса таких длинных волос. Они блестят, разлетаются и не вызывают никаких проблем.

- полотно волос лежит один к одному, кончики НЕ выделяются тактильно ( хотя просят стрижки) и таким образом я могу еще немного сэкономить на их укорочении.

- не электролизуются, за шапкой не тянутся, ведут себя очень податливы к укладке, а в ней просто превосходно!

Я более чем довольна результатом, и он напомнил мне что такой же эффект мне давал смываемый уход от ЛОреаль, вот один в один они работают одинаково по моим личным ощущениям. Поэтому я точно могу сказать, что Маска для сухих и поврежденных волос Alterra Granatapfel & Aloe Vera ни чуть не хуже, а даже лучше тем, что стоит в почти 10 раз дешевле.

Я совершенно точно рекомендую Маску для сухих и поврежденных волос Alterra Granatapfel & Aloe Vera для девушек у кого так же как у меня, длинные и непослушные волосы, вы их красите, они имеют склонность к сечению и запутыванию на кончиках, или если вы хотите продлить срок стрижки - данный крем для волос будет вашим спасением!

Моя оценка 5 с плюсом и визги восторга от её результата!!!

Другие мои отзывы на продукцию бренда Alterra:

Очищающая эмульсия Alterra Reinigungssemulsion "Bio-Granatapfel" Био-гранат для очень сухой кожи 125 г

Мыло Alterra Rossmann "Гранатовое"

Шампунь Alterra Feuchtigkeits-Shampoo

Кондиционер для волос Alterra Feuchtigkeits-Spülung Bio-Granatapfel & Bio-Aloe Vera

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • +натуральный состав
  • +недорогой
  • Восстанавливает структуру волос
  • Питает волосы
Недостатки
  • *Не нашла
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Взяла себе на заметку.
Она отличная!
28.01.2020
Мне кажется, она быстро кончится на длинные волосы..(
28.01.2020
Уверяю, расход у нее крайне бюджетный если использовать только "соло" то точно хватит на месяц
удобная компактная упаковка...
28.01.2020
Да самом деле не очень, думаю что к концу средства его будет трудно добывать и придется резать тюбик)
классная
Love