Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 09:32

Эта симпатичная фиолетовая ракушка свела меня с ума) С одной стороны мне очень нравился необычный солоноватый аромат этого творения старины Франка, а с другой до жути пугали первые химознный-прехимозные нотки. В итоге все ж решилась на покупку, благо, что цена совсем невелика, и познакомилась с "Приватом" поближе.

Итак...начнем с оформления.

Флакон выполнен в традиционной для этой марки форме, только прозрачный. Оно и хорошо, видно сколько жидкости осталось в бутыльке. Несмотря на более, чем скромную цену (порядка 500-600 рублей за 30 мл парфюмированной воды), сделано все достаточно качественно, так что приятно держать в руках. Без особых изысков, конечно (вау-эффектом здесь и не пахнет), но вполне-вполне.

Аромат...Вот на этом этапе и случились у меня сомнения. При первом затесте я как-то пропустила верхние нотки, и смогла оценить только базу во всей ее красе. Ну что сказать, она хороша. На моей коже выступает яркая акватика и ягодная кисловатость-сладость. Нет взрыва красок и игривости, даже не надейтесь, характер этого аромата очень соответствует названию: спокоен, деликатен, несколько меланхоличен. Пробовала носить его в разные сезоны и заметила такую вещь, что лучше всего раскрывается осенью, когда за окном промозглость и сырость. Летом нещадно химозит, а зимой становится жуть каким плоским и неинтересным.

Вот официальная пирамидка аромата:

Верхние ноты: тангерин, черная смородина, красное яблоко, дыня и сухофрукты;

Ноты сердца: жасмин, сандаловое дерево, гвоздика, роза и ландыш;

Ноты базы: морская вода, мускус и дубовый мох.

Шлейф присутствует, правда совсем небольшой. В аккурат столько, сколько позволяет офисный дресс-код. По этой причине "записала" его в дневные ароматы. Кстати, если будете пытаться увеличить дозировку, рискуете получить приступ головной боли, есть в нем какая-то нотка, которая может удушить и испортить напрочь все впечатление при излишках.

Что не понравилось: Сняла один балл за то, что аромат не слишком меняется в носке. Мне очень нравятся основные нотки, но все же хотелось бы большей объемности и живости что ли. Монотонность не слишком воодушевляет. Еще один балл был снят за первую химозную атаку, из-за которой я очень долго не решалась на покупку)

Но, несмотря на все эти минусы, аромат рекомендую. Он действительно стоит особняком среди современных парфюмов. Он ни на что не похож и очень самобытен. Вроде и не шипр, и не свежак, и уж точно не компот. А нечто особенное, нестандартное....соленые ягоды)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Необычный
  • Стойкие
Недостатки
  • Химозит
Simba007рекомендует
11.09.2015
а флакончик то красивый)жалко что начинка проста(
Точно! Солоноватые ягодки Smile