Опубликовано 15 Январь, 2019 - 10:06

один раз
В канун Новогодних праздников все получают подарки и небольшие презенты от друзей, коллег и близких. Коробочка сдобного печенья Ambrosiana Festa Italiana попала ко мне именно таким образом - это подарок от коллеги.

Печенье Ambrosiana Festa Italiana
Печенье Ambrosiana Festa Italiana

Выглядит коробочка очень нарядно. Мне бы и самой захотелось её купить, попадись она мне в магазине, на кануне праздников.

На коробке изображение содержимого. Здесь ёлочка и рождественский колокольчик. На картинке печенье выглядит довольно заманчиво. Я вообще люблю сочетание сдобного печенья и шоколада.

На оборотной стороне, помимо надписей на иностранном языке, как и положено, есть наклейка с переводом.

Упаковка

Состав длинный и не хороший. Чего там только нет, устала читать.

Состав
Состав

БЖУ
БЖУ

Внутри коробки герметично закрытый пакет, в котором прозрачный пластиковый лоточек с двумя отделениями.

Упаковка

Достаю лоточек и вижу вот что:

Внешний вид совсем не праздничный
Внешний вид совсем не праздничный

Зрелище совсем не праздничное. Печенье в навалку, лоточек грязный от шоколада и крошек. В одной части 3 печенюшки в другой 4. Если бы сделали ячейки поменьше, то печенье выглядело бы лучше т.к не ездило бы свободно по лотку. Но производитель об этом не подумал и в итоге содержимое коробки выглядит совсем не аппетитно, правда аромат отличный.

Что внутри
Что внутри

Ладно думаю, переложу печенье на тарелочку и всё будет хорошо. Но не тут-то было. Печенье невозможно взять руками. Пальцы тут-же становятся липкими и грязными от шоколадной глазури. Это не приятно.

Печенье Festa Italiana пачкает руки
Печенье Festa Italiana пачкает руки

Возможно, печенье стоит хранить в холодильнике, но это странно, да и рекомендации такой я не увидела.

Будем пробовать.

На вкус печенье не плохое, но восторга не вызывает. Консистенция сдобного печенья рассыпчатая, но грубоватая при этом.

Печенье Festa Italiana что внутри
Печенье Festa Italiana что внутри

Глазурь с шоколадной горчинкой. Посыпка твёрдая и хорошо что её не так уж много, потому, что прсыпка не так легко разжёвывается. Такая-же посыпка встречается на пасхальных куличах бывает.

Печенье Амброзиана Феста Италиана
Печенье Амброзиана Феста Италиана

Вкус хоть и не отвратительный, но весьма посредственный, без восторга. Даже наше Юбилейное в Орехово-шоколадной глазури, намного выигрышнее по вкусу, чем это итальянское нечто.

Колокольчик
Колокольчик

Обычно, я очень люблю итальянскую выпечку, а тут такое разочарование. Печенье Ambrosiana Festa Italiana мы конечно съели, но я не знаю, что должно случиться что бы мне захотелось купить такое самостоятельно. Не рекомендую!
Достоинства
  • Рассыпчатое печенье
  • Симпатичная упаковка
  • Удобный формат для подарка
Недостатки
  • Грубоватый вкус
  • Пачкает пальцы
  • Печенье выглядит не опрятно
  • Состав
Kristiyaне рекомендует
15.01.2019
На коробочке оно такое красиво и праздничное. Жаль, что внутри уже не такая красота, и вкус посредственный(((
15.01.2019
Шоколад нельзя хранить в холодильнике, от этого он покроется белым налётом. Но то, что он так сильно тает - странно. Видимо, там сплошные растительные масла... Мдя... Не очень приятный внешний вид внутри коробки.
Шоколад можно и нужно хранить в холодильнике.
Налетом он покроется не скоро и не от холода Big smile
А это ... праздничная дрянь "всё по 10" Sad
15.01.2019
То, как печенье было упаковано, портит все впечптление
15.01.2019
Внешне печеньки довольно симпатичные и аппетитные. Но состав и правда уж очень внушительный, причем хорошего в нем весьма мало...
15.01.2019
Внешний вид- Аля,навалил Макрон) С приветом из ПрижУ ))
не встречала такое
15.01.2019
Муж такое же с работы принес. Полностью согласна, вообще без восторгов, съела одну штуку и больше не захотелось.
15.01.2019
На коробке выглядит весьма привлекательно. Даже подумала, что уж такого с этом печеньем, прочитав заголовок. А оно - вон что...
15.01.2019
Я так случайно одну коробку конфет не подарила. Потом сами съели и я перекрестилась, что не презентовала эти конфеты. Растаяли, слиплись, перемешались. Big smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
16.01.2019
Да, в магазинах сейчас очень много красивых коробочек со всевозможными печеньками) Эту теперь точно не куплю.
Какие-то хитрые печенеги Smile
Красивые на коробке, а внутри печалька
16.01.2019
Выглядит однозначно не привлекательно и мало аппетитно, зато упаковка такая красочная Smile
спасибо,буду знать Puzzled
16.01.2019
Обидно, когда такая красивая коробочка не оправдывает ожиданий...
18.01.2019
Неудачное печенье. Sad
19.01.2019
Вид печенья довольно неаппетитный, хотя коробочка оформлена красиво.
19.01.2019
Спасибо всем большое за внимание к отзыву.
20.01.2019
Зрелище совсем не праздничное.

ой, вот точно...
20.01.2019
Дааа, хотелось бы не только вкуса, но и вида...
21.01.2019
В ашане его видела перед праздниками, хорошо, что не взяла
23.01.2019
Из праздничного, у этого печенья только упаковка Laughing out loud
  • 02.10.2009 - 16:16
    вкусняшка для сладкоежек))
    Мне, как сладкоежки, очень нравится печенье шоколадное Отрада, такое вкусное и шоколадное. А как же приятно пахнет! Поднимает и аппетит и настроение! В своем составе содержит много какао и мало всяких там добавок. Употреблять это шоколадное печенько очень вкусно с молоком, а можно и просто к чаю.
  • 13.03.2014 - 13:43
    вкусное печенье.мне нравится.
    Подарили мне это печенье на 8 марта!Давно такое хотела.И коробка красивая и печенье вкусное. В магазине можно найти много похожего печенья но она никак не сравнится со вкусом этого!Простое но в то же время очень нежное, вкусное,ароматное печенье.
  • mao аватар
    25.04.2011 - 13:54
    Премиум для ценителей качества
    Как-то раз на день рождения маме я выбрал корзину в магазине Алые паруса. В этой подарочной корзине находились печенья, шоколад и т.д. Среди прочего там обнаружилось печенье фирмы Bonne maman в шоколадной глазури. С тех пор в каждый свой приезд к маме я покупаю целый пакет этого печенья.
  • 09.03.2014 - 16:47
    Устоять невозможно ))
    Всех приветствую, солнышки . Раньше я такое печенье периодически брала на развес (до закрытия рынка) ,потом как-то потеряла из виду (да и на диету села с мая ),в общем почти год его не кушала ).
  • 20.10.2011 - 09:05
    вкуснятина!!!
    Печенье "Павловское" - наше любимое. С тех пор, как мы его распробовали - берем постоянно. Правда, оно не очень дешевое - в упаковке штук десять, стоит более 60 рублей. Но каждое печенье основательное, сытное, тяжелое на вес. Тесто даже без начинки вкусное. Пахнет сдобой просто обалденно.
  • 28.08.2017 - 16:28
    Интересный дизайн, изредка покупаю
    С "веселыми грибочками", наверное, знакомы все. А если не знакомы, то это печенье в виде ножки гриба и шоколада в форме шляпки. Как выглядит упаковка печенья . Но она часто немного изменяется, если раньше были подарки, наклейки, то теперь "Найди розовый грибочек и загадай желание".
  • 20.04.2014 - 20:04
    Вкусное как в детстве!
    На днях мама купила к чаю печенье "Земляничное" марки Любятово. Упаковочка весом 315 гр обошлась немного больше сорока рублей. Печеньки стандартной прямоугольной формы с надписью ЯНТАРЬ.
  • 31.07.2016 - 18:25
    Хоть и не особо рассыпчато, но вкусно и тает с горячими напитками! Печенье КУХМАСТЕР КУРАБЬЕ оригинальное сдобное прекрасно подойдет к чаю или кофе :)
    Привет всем заглянувшим! Люблю я печеньки к кофейку или чаю, да думаю, и вы не откажетесь иногда скушать что-нибудь вкусное к горячему напитку. Курабье беру иногда и обычно на развес, но вот в пачках особо не брал ни разу.
  • 04.06.2012 - 02:39
    ммм теперь и с какао !!!
    Продолжая знакомство с продукцией КФ Глобус попробовала печенье "С какао" коричневого цвета в сеточку-с дырочками)) тонкие печенюшки, оно легко тает во рту, чувствуется ярко выраженный вкус какао!
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • Печенья со вкусом «детства». Рецепт вкусного Чизкейка прилагаю.
    Всем привет! Печенья моя семья не очень любит, поэтому покупаю редко. Но если покупаю, то только в основном для приготовления чизкейка. Сегодня расскажу о любимых печеньях, из которых я и готовлю чизкейк. Это печенья традиционное Юбилейное. Общая информация: Россия, Владимирская область.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 16.01.2021 - 18:20
    Куриная печень - дёшево и сердито. Как я готовлю жаркое из куриной печени с грибами.
    Доброго времени суток! Куриная печень " Петеленка " продается почти в каждом магазине, упакована в пластиковый лоточек - масса нетто 500 гр., средняя цена 130 рублей за упаковку. Срок хранения 10 дней., но можно положить лоточек в морозилку, про запас и там она пролежит еще пару недель.
  • 06.01.2021 - 10:37