Опубликовано 10 Август, 2016 - 11:10

Приветствую!

У нас в Италии Elseve называется Elvive, но сути это не меняет Smile

Я никогда особо не смотрела в сторону шампуней этой марки, в России покупала пару раз, но, к сожалению, мне они не подошли. В основном их негативное действие проявлялось в превращении волос в зализанное нечто без обьема, да и голову можно было мыть уже на следующий день.

Этот шампунь купил муж, видя, как я практически каждый день шла мыть волосы и до исступления терла кожу головы. Со словами "Кажется, у тебя сдвиг на этой теме" шампунь был куплен. Обьем 250 мл, цена около 3 евро в супермаркете Pam (Италия). По цене не особо дорого; здесь, так же как и в России, есть шампуни и дешевле, и дороже.

Шампунь брали с надеждой на то, что я перестану "насиловать" волосы. Дело в том, что у меня был период, довольно долгий, когда я мыло голову каждый день. Мне казалось что волосы ужасно грязные, особенно после улицы, что на них неприятный запах, что корни жирные и т.д. Корни действительно жирнятся быстро, особенно летом. И есть еще дурацкая привычка все время трогать волосы у корней руками, как бы проверяя их, что, собственно, способствует более быстрому загрязнению Sad Ну и еще раздирание кожи головы, но это уже что-то типа психосоматики (типа "а вдруг грязно, надо содрать все до кости") Видимо, и правда сдвиг...

Изначально шампунь мне понравился. У него замечательный свежий цитрусовый аромат, то, что я люблю. Сам шампунь прозрачный; но пенился, как мне показалось, не очень хорошо (хотя не исключаю, что это просто я не могла взбить пену). По поводу очищения претензий у меня не было абсолютно, так как действительно справлялся на ура, даже масло смывал отлично. И ощущение свежести присутствовало. С этим шампунем я стала мыть волосы раз в 2-3 дня, это огромное достижение Smile

Заявленные витамины действительно есть в составе, но если честно, не знаю, насколько они эффективны. Лично я за 2 месяца использования разницы не почувствовала. На мой взгляд, витамины лучше внутрь принимать)

Витамин РР - он же никотиновая кислота, провитамин В5 - пантенол, витамин Е (или как написано в составе "производные витамина Е) - токоферол.

Тем не менее, у этого шампуня для меня оказался огромнейший недостаток. Он сушит волосы. Мои тонкие волосы уже после 2 применения превратились в мочалку тусклого оттенка без блеска. Конечно же, ситуацию может исправить бальзам, но он не всегда под рукой, например. Я добавила в шампунь масла иланг-иланга и лаванды. Это более-менее спасало волосы и без бальзама. Масло лаванды я обычно добавляю во все шампуни, оно действительно позволяет волосам грязниться не так быстро. Обьем шампунь также убивал напрочь, что для меня не особо приятно Sad Но зато свежесть и правда была, примерно сутки, дальше это ощущение пропадало, волосы просто оставались относительно чистыми. То есть шампунь справился с поставленной перед ним задачей, подкинув других проблем. Обидно.

Если рассматривать данный шампунь для покупки, то просто как шампунь. И опять-таки, не для тонких волос абсолютно. Куплю ли я его еще раз? Только если другого выбора не будет, что есьма сомнительно. Рекомендую ли? По большей части нет, так как при желании и наличии денег можно подобрать другой шампунь с более положительными результатами.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются
  • Нет объема
  • Сушит волосы
Emerald Tornadoне рекомендует