Опубликовано 10 Июль, 2020 - 19:59

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о помаде Bourjois Rouge Fabuleux.

Общая информация:

• Цена на момент написания отзыва (ИМ Wildberries) - 533 рубля за оттенки 03 и 06, 457 рублей за оттенок 04; стандартная - 762 рубля.
  • Масса - 2,3 гр.
  • Срок годности - до 11.2022 года; после вскрытия - 30 мес.
  • Производство - Великобритания.
  • Приобрести помады можно в ИМ Wildberries, OZON, Магнит Косметик, Л`Этуаль.

Внешний вид

Помады выпускаются в симпатичных чёрных футлярах. На каждом есть русскоязычная наклейка с основной информацией и указанием состава.

Название оттенка указано на корпусе, а номер - на колпачке.

Особенности упаковки

Колпачок прилегает очень плотно - самопроизвольно помада никак не откроется. Закрывается он с громким щелчком. Стик немного пачкает стенки футляра при закручивании.

Срез стика имеет каплевидную форму. Мне она кажется очень удобной, так как за счёт неё нанесение помады оказывается делом нескольких секунд.

OCTYLDODECANOL, BIS-CARBOXYDECYL DIMETHICONE, ISODODECANE, POLYETHYLENE, C9-12 ALKANE, C10-18 TRIGLYCERIDES, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, PHENOXYETHANOL, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, UNDECYLENIC ACID, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHEROL, LIMONENE, [May Contain/Peut Contenir/+/-: MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FD&C YELLOW NO. 5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), FD&C YELLOW NO. 6 ALUMINUM LAKE (CI 15985), D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), D&C RED NO. 6 BARIUM LAKE (CI 15850), FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090)].

Характеристика помады

→ Текстура кремовая, мягкая (но не жирная), не слишком плотная; легко скользит по губам. Все мои 3 оттенка не содержат шиммера.

→ Пигментация средняя. В 1 слой помада даёт полупрозрачное покрытие. Для получения более насыщенного оттенка её нужно наслаивать. К слову, все оттенки без проблем наслаиваются.

→ Финиш сатиновый, приглушённый.

→ Запах - слабая ненавязчивая отдушка.

→ Вкус отсутствует.

→ Оттенки

Я выбрала 3 не самых ярких, но очень красивых оттенка.

03 Bohemian Raspberry

Его можно охарактеризовать как "розово-бежевый". Достаточно спокойный оттенок с тёплым подтоном. При определённом освещении может уходить в розовато-коричневый. Пользуюсь им чаще всего.

04 Jolie mauve

В стике выглядит очень тёмным, "готическим". Обычно я такие оттенки избегаю, так как сливовые и фиолетовые тона мне вообще не идут.

К счастью, в реальности он оказался не таким насыщенным. Оттенок можно описать как "розовато-лиловый". Подтон холодный. В зависимости от освещения может уходить то в коричневый, то в фиолетовый.

06 Sleepink Beauty

Тёплый кораллово-розовый оттенок. Симпатичный и вполне универсальный.

Свотчи всех оттенков

Мои губы без помады

Состояние нормальное, шелушений нет.

Мои впечатления

→ Нанесение и распределение

Помада очень легко наносится и распределяется. Без проблем поддаётся наслаиванию. Я использую её без карандаша, так как за контур губ помада не уплывает.

→ Поведение после нанесения

Все мои оттенки почти одинаковы по качеству, проблемных среди них нет. На губах все они тоже смотрятся хорошо. Они не полосят и не затекают в складочки губ. Но в виду чуть суховатой текстуры могут подчеркнуть рельеф губ.

→ Ощущения после нанесения

Помада не липкая и не жирная. До конца она не застывает, поэтому оставляет отпечатки на посуде. Сразу после нанесения ощущается комфортно, не стягивает губы. Но примерно через час после нанесения начинает немного подсушивать. Но у меня такие губы, что даже "супер-увлажняющие" помады так или иначе сушат губы.

→ Демакияж

Помада без проблем удаляется мицеллярной водой, с усилием тереть губы не нужно. Пигмент в кожу губ не въедается.

→ Стойкость

Все оттенки держатся около 4-5 часов. Сходят они вполне равномерно. Помада способна выдержать приём пищи, но оттенок потеряет интенсивность. Как правило, стираться она начинает по центру губ. Питьё либо лёгкий перекус покрытие выдерживает без проблем.

так выглядит оттенок 04 после приёма жирной пищи

оттенок 06

Оттенок 04 Jolie mauve

оттенок 04

Итог

Качество помады очень хорошее, но за то, что подсушивает губы, я сняла балл. Из оттенков мне больше всего понравился 03, а вам?

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Сатиновый эффект
Недостатки
  • Немного сушит губы
LyssaMadnessрекомендует
10.07.2020
плохо, что сушит, у меня и так сухие губы, а смотрится на губах неплохо
Жаль, что губы сушит.
Но какие цвета гармоничные, понравились все Shy
Эх, оттенки - бомба!
Красивые оттенки)
Удивило как по-раному ложится помада в 1, 2 и 3 слоя...прямо таки разные оттенки получаются с каждым цветом
11.07.2020
приятные оттенки Smile