Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 23:14

Пишу отзыв о данной покупке, но насколько я придирчива - судить вам. Покупала электромясорубку больше не для мяса, а для перетирания овощей для салатов, таких как свекла, турнепс, морковь, и т.п. Готовлю немного, но натирать овощи, хоть и в малых количествах терпеть не могу. теркой. "Помощница" понравилась из-за компактности и насадки как раз нужного размера.

Хранить и мыть её очень удобно. А вот теперь о функционале:

1) Есть 3 насадки для шинкования капусты, крупная терка, средняя терка,

2) Мясорубка одного вида, средняя.

Насадки легко и удобно устанавливаются :

Вид

А теперь то, что меня разочаровало:

1) Любые овощи и фрукты натираются с большим трудом, то ли терка тупая, толи так надо, чуть ли не всем телом навалиться, чтобы протолкнуть в терку овощ. На вид она очень хлипенькая, пластиковая, но как ни странно пока ничего не сломалось ) На фото натирая яблоко...

2) Остается много не перетертого между теркой и самим прибором. Большой расход продукта из-за этого получается.

3) Чтобы натертое вываливалось в чашу, как, казалось было задумано, нужно все это выскребать ножом. Иначе перетерать становиться невозможно т.к. терка платно забивается.

4) Мисочку яблок с морковью для салата, я перетирала на этой помощнице дольше, чем на простой терке ( Единственный плюс - ногти остались целы )

Лично мне обидно, т.к. я так и не нашла способ упростить приготовление салатов и борщей. Вся надежда была на этот прибор. Покупать её или нет - решать только вам.

Достоинства
  • - компактность
  • Простота сборки
Недостатки
  • Медленная в работе
  • Много не перетертых остатков
  • Тупые терки
НВикторовнане рекомендует
11.12.2017