Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 00:20

Всем привет! Наступает время садоводства и мне захотелось поделиться своим отзывом о неудачных семенах, чтобы такие как я не тратили на них свое время.

Семена укропа "Борода монаха" Агрофирма АЭЛИТА

Производитель: ООО "Агрофирма АЭЛИТА", г. Москва

Упаковка. В магазине представлено очень большое количество семян укропа, я же выбирала по изображению на лицевой стороне. Мне хотелось получить в конечном итоге пушистую зелень. Производителем заявлено что сорт раннеспелый и вырастает за 25 дней. На обратной стороне более подробное описание сорта.

Впечатления от использования. Семена Гавриш отличаются от других своей стоимостью, они всегда дешевле. Открыв упаковку видим бумажный пакет, который никак не защищен от влаги, то есть внутри нет полиэтиленового слоя, который отвечал бы за герметичность. Семена просто насыпаны, без дополнительной бумажной упаковки.

До этого много раз сеяла семена укропа и в этот раз поступила именно по тому же принципу: увлажнила почву, распределила семена и сверху насыпала тонкий слой земли. Опять таки опрыснула водичкой из жука и накрыла пакетом для создания эффекта парника.
За 2 недели пару раз проветривала, опрыскивала и после полностью убрала пакет. За 2 недели некоторые семена проклюнулись. Обычно укроп всходит на 3-4 день, а тут прошло 14 дней. К тому же проклюнулись всего лишь 5-10% семян. И это при том, что горшок круглосуточно стоял под фитолампой, в тепле. По сути все условия соблюдены, но урожай вовсе не порадовал.

Спустя месяц семена так и не проклюнулись, а тонкие ростки свернулись и загнулись по неизвестным мне причинам. Вообще впервые такое, укроп обычно растет как сорняк при любых условиях, а тут такое.

Вывод. Семена укропа "Борода монаха" Агрофирма АЭЛИТА не рекомендую. Если посеять данные семена, то можно остаться вообще без урожая. Больше не куплю и буду обходить стороной.

Плюсы.

• много семян
  • низкая стоимость

Минусы.

• пакет без защиты от влаги
  • всхожесть 5-10%
  • в итоге все загнулись

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Как быстро вырастить вкусный зеленый лук на подоконнике.

Как вырастить финиковую пальму из косточки? Новый урожай 2020 года. Всхожесть 100%.

🍃 Борьба за жизнь фикуса. Спасти получилось, к тому же теперь у меня два фикуса.

Грунт с биогумусом для растений. Обман производителя.

Авокадо из косточки. Два способа: на воде и в земле. Как растет лучше?

Tobbiне рекомендует
07.02.2021
Смешное название Smile жалко, что так и не удалось получить урожай