Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 04:27

несколько раз
    $11.95
  • Куплено онлайн (ссылка)

После первой же пробы пилинг-носочки заняли прочное место в моей домашней косметичке. Применяю где-то раз в 4-5 месяцев, обычно до и после летнего сезона, не забывая про весь прочий уход за кожей стоп. Покупаю заранее, чтобы в нужный момент были под рукой.

Розовая коробочка привлекла внимание, прежде всего, акционной ценой, а также тем, что в ней находились две пары носочков - мне хватит как раз на год.

Циферка 2 в нижнем левом углу говорит о количестве процедур в комплекте, а текст розовым курсивом - о натуральных ингредиентах и растительных экстрактах в составе. Новая коробка запечатана термоусадкой, так что никто не выкрадет из нее одну пару масок.

Все инструкции подаются на обратной стороне упаковки.

Начнем с очень краткого описания:

Мягкая маска-пилинг для ног

Содержит безопасные и мощные растительные экстракты, которые эксфолиируют мертвую кожу без жесткого скобления и скрабирования.

Не лишним будет заглядуть в меры предосторожности:

Не используйте этот продукт если: * Вы беременны или кормите грудью * Вы - диабетик, проконсультируйтесь со своим врачом * У вас аллергия на любой из компонентов * У вас очень чувствительная кожа и были реакции на другие косметические средства * У вас открытые ранки на ногах или другие повреждения стоп * Вы используете другие средства для пилинга стоп

После использования: * Не используйте носочки повторно * Не удаляйте кожу насильно; она должна отпасть естественным образом

Хранение: * Держите в местах недоступных для детей * Берегите от влияния экстримальных температур

Содержание: * 2 пары пластиковых носочков. 35 мл. геля, 6 кусочков скотча.

Размер: * Подходит для женщин до 13-го размера и мужчин до 12-го размера (европейский 45.5).

За предупреждение про аллергии, конечно, спасибо, но ведь полного списка ингредиентов нет - указаны только активные компоненты.

Вода, спирт, глицерол, молочная кислота, яблочная кислота, сорбитол, бутилен гликоль, папаин, экстракт алоэ вера, лимонная кислота, салициловая кислота

К инструкциям по применению вернемся в свое время, а пока что хотелось отметить, что больше никаких надписей на коробке нет. Кто производитель и сделано ли это в Китае, в Америке или на Марсе - неизвестно.

Как и обещалось, в коробке находятся целых две пары носочков. Каждая - в большом индивидуальном саше.

Этикетка на лицевой стороне саше повторяет всю информацию с коробки (кроме даты производства и срока годности).

Саше сделаны из плотной фольги и плотно запечатаны со всех сторон.

В отличие от подушечки с кондиционером из конского костного мозга Swiss-o-Par из вчерашнего отзыва, ножницы для открывания не нужны - имеются надрезы.

Внутри - аккуратно сложенные носочки и целый комплект наклеек для фиксации.

Обычно пластиковые носки скреплены между собой и рвутся по линии перфорации, ну а эти и так порознь.

Пропитки довольно много, так и переливается внутри, не смотря на подкладку из нетканого материала.

Однако можно не переживать, что сыворотка выльется - каждый носочек надежно заклеен. Вот на этом этапе без ножниц не обойтись.

Так, стоп, самое время изучить инструкцию:

1. Вымойте и высушите свои ступни.

2. Выньте маски для ног и отрежьте по линии пунктира, как указано.

3. Поместите свои ноги в маску и закрепите по линии надрезов с помощью красных наклеек, которые входят в комплект.

(мы рекомендуем надевать обычные носки поверх пластиковых, чтобы они держались на месте)

4. Через час снимите носочки и вымойте ноги мылом и водой.

5. Через 5-7 дней ваша омертвевшая кожа начнет отпадать.

6. Ваши стопы могут продолжить облазить до 2 недель, кожа останется гладкой и мягкой - совсем как пяточки ребенка.

Что ж, ноги мои вымыты до сияющей чистоты. Надеваю пластиковые бахилки и закрепляю красными наклейками, по три на каждую.

Видно, что у меня не 45-й размер ноги Smile

Однако сидят удобно. Хорошо облегают пятку, не сползают.

Сверху надела носки, иначе ходить невозможно - пластик скользит по паркету.

Небольшое дополнение к инструкции: если в процессе процедуры будете сидеть, не держите ноги все время на пятках, иначе жидкая сыворотка вся стечет вниз, и пятки облезут, а вся остальная стопа - нет. Если с пятками совсем беда, ближе к концу процедуры таки поставьте ноги на пятки, чтобы остатки пропитки стекли к нужному месту и особенно хорошо поработали над "подковами".

Сыворотка очень активная. В процессе стопы ощущают довольно сильное жжение, особенно не огрубевшая кожа верхней части. Обычный лак для ногтей (не гель) пропитка корежит, но не растворяет совсем.

Остатки легко смываются. Теплая вода обжигает кожу, настолько она "взбодрена" активными ингредиентами маски.

Касательно начала отслаивания кожи мой опыт разнится. Первый раз процесс пошел через неделю, второй раз - через два (!) дня. Началось все с неогрубевшей кожи на кончиках пальцев, быстро охватило всю стопу, включая участки между пальцев.

Огрубевшая кожа отпадала мелкими кусочками. Нежная кожа между пяткой и подушечками - большими.

Моим стопам для полной регенерации хватает 2 недели. Довольно стандартный срок для всех хороших пилингов для ног. В процессе отслаивания кожи ни в коем случае нельзя мазать ноги питательным кремом, как бы ни хотелось, иначе поврежденная кислотами кожа станет заживать и перестанет облазить! Нужно терпеть, иначе эффективность пилинга сильно снизится. Обдирать куски кожи и помогать пилингу теркой тоже нельзя.

Результат стоил мучений! Кожа облезла полностью, включая самые проблемные места вроде очень твердой корки по краю пяток, которая не всем пилингам под силу. На этих самых проблемных местах шкура облезла даже по два раза, обнажив самую нежную и мягкую кожицу.

После того, как отмершая кожа полностью облезет и ноги впервые получат порцию крема, стопы просто чудесные на ощупь! Будто этими ногами никто и никогда не делал и шага.

И в этом заключается проблема всех хороших пилингов: после них очень больно ходить! Нежная кожа не предназначена для того, чтобы нею ходили и ее натирали обувью. Мозоли образуются не просто так, они выполняют защитную функцию - оберегают мягкую кожу от повреждений и натираний. И вот когда их нет, понимаешь Русалочку из сказки - каждый шаг причиняет боль, будто в ногу впиваются тысяча ножей! Шлепанцы с перепонкой между пальцев носить невозможно, натирают очень сильно.

К счастью или несчастью, мозоли за пару недель наростают вновь на старых местах и кожа стоп снова защищена. Это нормальный процесс и не стоит его бояться. Детскими ножками вы не сможете ходить даже в самых мягких кроссовках.

А вот никаких трещин на пятках при регулярном применении хорошего пилинга не будет. И педикюр делать проще - сильно наросшие кутикулы (у меня такая проблема преследует мизинцы) облазят вместе со всей прочей кожей.

Эффективность этого пилинга на высоте! И носочки удобные, чем не каждая маска для ног может похвастаться. Очень довольна покупкой, ставлю пять баллов не смотря на некоторые организационные проблемы (см. "Недостатки"). Жаль, что процедур в коробке всего две - я бы от десятка таких масок не отказалась!

Покупала на Амазоне по акционной цене $1.19. Полная цена продукта - $11.95 (получается чуть менее $6 за одну пару), но на Амазоне они уже закончились, а найти сайт производителя или ритейлера не представляется возможным ввиду отсутствия соответствующей информации на упаковке.

Достоинства
  • Две пары носочков в пачке
  • Много натуральных активных ингредиентов
  • Очень эффективные
  • Хорошо держатся на ноге
Недостатки
  • Не указан полный список ингредиентов
  • Сложности с покупкой
Moussseрекомендует
  • 24.10.2018 - 23:42
    Хотите полностью обновленные пяточки и ножки мягкие как у ребенка? Тогда стоит недельку потерпеть и походить с шелушащимися ногами. Эффект однозначно того стоит.
    О носочках-пилинге от Esfolio я узнала случайно, если не ошибаюсь, из каталога магазина. И, найдя совсем немного отзывов, я решила рискнуть и попробовать неизвестную для меня вещь. И, забегая вперед, скажу, что это средство стало очень удачной покупкой.
  • Я и не думала, что мои ножки могут быть ТАКИМИ! Пилинг на дому за 150 рублей? Легко!
    Место покупки : местный магазин, но думаю можно заказать на том же Алиэкспресс Честно говоря, это в принципе мой первый пилинг-скатка, по сути сравнивать мне не с чем, но скажу однозначно - НАДО БРАТЬ! Купила я его совершенно случайно и по акции, но только что-то эта акция идет не первый месяц...
  • 12.01.2020 - 14:12
    MJ Foot Care Pack. Маска, которая спасла мои ноги. Фото до/после.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлением от носочков для ног с гиалуроновой кислотой. Сказать, что ступни находятся в ужасном состоянии не сказать ничего.
  • 15.01.2019 - 11:57
    Как сменить кожу на стопах? Маска-пилинг для ног OEDO, эффект. Фото до и после без прикрас. Секреты применения.
    Сегодня остановимся на такой популярной процедуре как домашний пилинг для ног в виде носочков. Беру я их всегда на Али, выходит в два раза дешевле офлайн-магазинов, а эффект покруче. На Алиэкспресс множество вариантов.
  • 21.04.2020 - 10:27
    Чем заняться во время карантина? Сделать пилинг ножек! Почему же, Ekel, ты меня так подвёл?
    Добрый день! Пилинг носочки это одна из тех интересных вещиц, которая пришла в наши магазины из Азии. Мне кажется, и по сей день их делают либо в Японии либо Корее. Ни разу мне не попадались изготовленные где-либо ещё.
  • 12.05.2021 - 17:54
    Глубокий пилинг ног, даже подумать не могла, сколько лишней кожи на моих ногах🙄. Капитальное отшелушивание😃
    Впервые пилинг-носки купила в Магнит Косметик за 179 рублей 4 месяца назад. В упаковку входят 2 носка с завязками и 2 пакета сыворотки. Выливаете сыворотку в носок, распределяете по всему объему и надеваете на ногу.
  • 18.01.2022 - 02:19
    термоядерный кокосик 😈🥥 фото в процессе и после процедуры
    После отзыва про питательные носочки для стоп хочется вернуться к более привычному варианту маски для нижних конечностей, а именно - к отшелушивающей маске Exfoliating Foot Peel Mask с ароматом кокоса от малоизвестного бренда непонятного происхождения EntreFeet by Dr. Entre .
  • 26.05.2022 - 13:11
    Действенно и быстро привела ноги в порядок перед летним сезоном
    (Пожалуйста, не читайте, если вам неприятен вид стоп) Всем привет! Несколько дней назад мне почему-то стало казаться что мои стопы "не дышат" и срочно им надо этот доступ к кислороду восстановить, да еще так, чтобы вся неприятная мне кожа слезла, как со змеи.
  • 06.11.2015 - 12:37
    Очень, очень, ну, очень медленный педикюр. Весь процесс с фото.
    Начитавшись как всегда отзывов, насмотревшись рекламы и роликов на ютубе от блогеров, я поддалась всему этому и заказала из Кореи аж две пары (жадность как всегда - надо больше, еще больше). Обошлась одна упаковка таких носочков примерно 150 грн. Заказала я Baby Shine Foot.
  • 07.04.2022 - 13:29
    Отшелушит ГДЕ НАДО и КАК НАДО! Умные Тапки для великанов с шершавой пяткой 😀
    Приветствую! Пилинг-носочки настоящее спасение для ходунов и вообще людей с сильной физической нагрузкой на стопы. Кожаная ткань под воздействием нагрузки и окружающих факторов затвердевавет, лопается и может очень сильно болеть.
  • 17.05.2022 - 08:43
    Сначала хотела поставить 1 звезду, но потом обалдела от увиденного. Пилинг для ног Skinlite 🌿 Фото до после, впечатлительным не смотреть
    Всем приветики   В повседневный жизни очень мало уделяется внимания ногам, пяткам. Пилинг ног я делаю раз в сто лет и то сама, в салон ни разу не ходила. А скоро лето, босоножки, хочется ,что бы ноги выглядели красиво, а не грубые пятки.
  • 21.04.2022 - 17:41
    Много заморочек. Разве для такого результата я все это терпела? Не для брезгливых. Не забудьте ножницы.
    Всем здравствуйте. Уже несколько лет я прибегаю к процедуре домашнего педикюра с применением маски-носочков. До этого была верна одной фирме, которая не подводила. К сожалению отзыв на эти носочки так и не написала.
  • После этих носочков кожа гладкая, проходят шелушения. Покажу фото до/после. Идеально в сезон босоножек.
    После зимы кожа на ступнях стала грубой. Признаюсь честно, я не очень люблю делать педикюр. Даже думала ходить в салоны. Ну не люблю я этим заниматься. Подстричь и накрасить ногти это одно. А вот все эти ванночки, распаривания и прочие для меня как каторга. Сидеть и размягчать огрубевшую кожу.
  • 13.04.2022 - 20:54
    ❄️Холодное обертывание❄️ -5 см в талии за 1,5 недели! от Riche против целлюлита! Если у вас есть проблемы с венами, то это вам подойдёт!
    Скоро лето, надо начинать борьбу с целлюлитом!! Всем понятно, что надо садиться на диету и заниматься спортом, но большой эффект есть ещё и от обертываний. И здесь надо правильно выбрать подходящее именно вам! Есть холодное обертывание, оно подходит как раз для тех у кого есть проблемы с венами.
  • Маска-вонючка!🤢 Правда ВЫРОВНЯЛА мне тон, постакне стали бледнее, кожа приобрела ухоженный вид. Поры на щеках слегка СТЯНУЛИСЬ и стали поменьше.
    Здравствуйте! Я уже давно воюю с расширенными порами и жирным блеском. И глиняные маски использовала всегда, так как являюсь обладательницей "капризной" кожи с целым набором недостатков: жирной т-зоной, расширенными порами, черными точками, закрытыми комедонами и следами постакне.
  • 15.05.2022 - 08:44
    🙌Как очистить кожу от воспалений, постакне и черных точек? 🔥"Убойный" коктейль: молочная, салициловая и гликолевая кислота в Маске-пилинге Ecooking Peeling Mask поможет!| ЭФФЕКТ на проблемной коже
    Всем привет! Я искала подход к маске-пилингу Ecooking Peeling Mask долгое время. Пришлось вымазать на себя 2 баночки миниатюры и только добравшись до полноразмера, смогла раскусить в чем ее суть и как достичь эффекта без вреда чувствительной коже.
  • 28.02.2022 - 07:20
    От восхищения до разочарования ровно 4 часа
    Собиралась приобрести маску для лица, но взгляд упал на эти патчи для ног. Я и не думала, что существуют подобные детокс-патчи, привыкла, сто в подобных пакетиках находятся педикюрные носочки, а тут что-то новое для меня.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Настоящая спасительница для поврежденных, окрашенных волос с приятным салонным ароматом, экономичным расходом, а также накопительным эффектом, но, как и любые восстанавливающие средства, не для постоянного использования
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! После того, как мои окрашенные несколько раз волосы, в дополнение к выпрямлению, сушке феном и накручиванию стали давать сбой, я поняла, что нужно переходить на более тяжелую артиллерию.