Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 20:34

Кто-то, возможно, вспомнит, что я уже писала отзыв по препарату Магне В6 и делилась своими восторгами после курса его приема. Во всяком случае Магне В6 я пила сама и давала по рекомендации врача дочке и лично на мне эффект был выраженным.

Как это было моно почитать ЗДЕСЬ. Тогда же девушки с IR поделились своими впечатлениями от приема и Магне В6 и его аналога- отечественного собрата Магнелиса В6.

Мне стало интересно и, конечно, я выделила некоторое время на сравнение препаратов в теории, разорала для себя подробно состав каждого и приняла решение попробовать этот аналог Магнелис на себе.Тем более, что взрослому человеку в эпоху стрессов и нервов магний в принципе не повредит.

Это же касается и витаминов группы В в целом, В6 в частности.

Случай подвернулся.

Если честно, то Магнелис В6 покупался с целью снять нервное напряжение для мужа, у которого работа перешла в зашкаливающий уровень, степень усталости от ответственности 7/7 приводила его к истощению всех резервов. К счастью, он согласился на магний. Форму Магнелиса В6 выбрала я, дабы не нервировать лишний раз ценой на Магне В6 и попробовать Магнелис В6 в действии на нем и на себе заодно. Потому как нервные импульсы на тот период передавались и мне и начинали во мне накапливаться. А находясь в декретном отпуске вредно много негатива, да и сбросить его сложно Smile Так что аптека встретила меня именно с Магнелисом В6.

Берем упаковку сразу на 90 таблеток, если не ошибаюсь, максимальную на данный момент.

Кратность приема- 3 раза в день по 2 таблетки идентична Магне В6. Получается 6 таблеток в день на одного.

12 на двоих. Курс получился недельным. Снять напряжения для Магне В6 за неделю у меня было более чем достаточно. Тогда я быстро почувствовала равновесие. Вот выдержка из моего отзыва:

А вот я сама на фоне лечения стала гораздо спокойнее.

Не тормознутее, а именно уравновешеннее. Ко мне вернулась свойственная выдержка, повысилась сопротивляемость психологически сложным моментам. В тот период мне пришлось бегать по разным инстанциям с грудным ребенком на руках, переводя старшую в садик ближе к дому, что не так то просто и решать конфликтную ситуацию с квартирантами- соседями по этажу, которые решили "не свое- не надо" и принялись активно свинничать на площадке. К счастью, и то и другое дело решились малыми нервами.

Магне В6 точно помог. Никакого синдрома отмены после окончания лечения не было.

Что же касается Магнелиса В6.

Упаковка качественная, приятна глазу. 90 таблеток запрятаны в пластиковую баночку белого цвета.

Баночка обтянута пленкой от вскрытия.

По насечкам пленку снимаем.

Информации много как на пачке:

Так и в прилагающейся инструкции. Я основные моменты покажу позже.

Крышка завинчивается.

Производитель прописывает себя везде, даже на ней. Создается ложное ощущение, что крышка с защитой от детей. На самом деле не так, отвинчивается она легко.

***********************************************************************************************************************

Мы исправно принимали вместе положенное количество таблеток. Первый эффект в виде более глубокого сна я отметила на третьи сутки. Тогда же проявился эффект дискомфортной заторможенности. Напомню, что препарат разрешен к применению водителям и людям,работа которых сопряжена с точностью и координированностью движений и реакций. Для меня ощущение заторможенности было неприятным.

Приведу пример: идешь по улице с коляской и в нормальном состоянии обращаешь внимание на окружающий мир, погоду, солнышко/ дождик, людей вокруг. Все интересно. Мысли думаешь, книгу вспоминаешь, планы строишь. Вокруг целый мир и ты в нем. Если позволяет время, то по дороге что-то рассказываешь ребенку и показываешь заодно (машины, птички, собачки с подробным описанием по возрасту). На Магнелисе я поймала себя на мысли, что я не только повернуть язык не могу на эти рассуждения, но и вообще как будто не замечаю ни людей, ни природу...капец, конечно. Словно инфа поступает в голову по длинным предлинным проводам, а потом долго переваривается. И тебе, конечно, уже не так важно есть там что-то бесящее, или нет. И плохое и хорошее в восприятии довольно размазано.

Я отметила, что муж стал спокойнее.

На пятый день я, как мне показалось тогда, пришла в норму. И радость на месте и негатив отошел. Муж пропустил три дня лечения и мне досталось таблеток больше))). А зря))).

К концу недели тормознутость сопровождала меня с утра и до вечера. Раздражающие факторы я могла оценить, но не реагировала на них, как будто они решатся сами собой (или кем-то другим). Появилась сонливость днем, чего я не приветствую. Хотя и считаю, что спать нужно столько, сколько хочется. Но разум должен присутствовать. Но в данном случае дневной сон ( к которому я прибегала несколько раз во время укладывания детей) не приносил должного отдыха. По состоянию: какая легла такая и встала.

Выдержки из инструкции смотрите, раскрыв цитату:

В качестве сравнения:

Когда-то по работе приходилось часто летать на самолетах. И все бы хорошо, пока не стало в один момент страшно...Для спокойных полетов я прикупила Атаракс. Так даже Атаракс переносился мною намного легче, чем Магнелис. Я, правда, принимала только по 1 таблетке перед полетом- никаких курсов не проводила. Но не было ни побочек, ни дикой тормознутости. Просто состояние спокойствия. А это, к слову, препарат из группы транквилизаторов.

Именно поэтому заголовок у моего данного отзыва именно такой. Словно Магнелис не самый лучший транквилизатор...хотя это вообще не так. До Магне В6 тоже далеко.

Я считаю, что если у вас серьезные проблемы и требуется заторможенность как оборонительный режим для нервной системы- то Магнелис В6 подойдет.

В моем случае ситуация не требовала такого разрешения. Мне просто хотелось равновесия. Чтобы и мужа поддержать и свой организм укрепить. И, напомню, на Магне В6 оно пришло быстро без подобных побочек.

Магнелис В6 не понравился. Каждый раз я вспоминала о цене и уговаривала себя, что экономия- это тоже важно. Но как-то это все не убедительно на фоне моего общего состояния с этими таблетками.

Повторять не буду. Рекомендовать тоже.

Оригинальные препараты для меня в большинстве случаев в приоритете, чем аналоги. Допускаю, что работает самовнушение. Но факт остается фактом. Магне В6 работает лучше.

Для себя я все вопросы сняла. А если у вас они есть и хочется что-то спросить- буду очень рада общению!

Спасибо большое за ваше внимание к отзыву!

Анна Зуне рекомендует
28.04.2018
О, вовремя увидела. Я как раз хочу принимать этот или магне В6. Говорят что в почве недостаток магния и соответвенно в пище.
29.04.2018
Тогда или в составе комплексных витаминов, или Магне В6 попробуйте. Меньше шансов разочароваться. Спасибо за ваше внимание!
Да не за что Smile
28.04.2018
Магнелис не принимали, а вот Магне В6 дочке несколько раз в год назначают.
29.04.2018
Я на магнелис больше не перейду.
28.04.2018
Здорово, если витамины подходят , мне от любых плохо( хоть дорогие, хоть нет. Только омега-3, или фолиевая кислота, это мой предел
29.04.2018
Мне многие витамины подходят Но не в этот раз.
Какой опасный препарат.
29.04.2018
В плане опасности не знаю, надеюсь, что хоть магний в моем организме пополнился)). А так, да, непредсказуемый какой-то препарат Smile
28.04.2018
Интересно было узнать об этом препарате Tongue
И поняла, что такое заторможенное средство мне не нужно))
29.04.2018
Правильно! Не нужно Smile От него потом уйти проблематично))).
28.04.2018
Тоже принимаю, но мир не становится ярче...
29.04.2018
Не, не станет))). Ярче- это не сюда. Даже на Магне В6 появится просто равновесие. Но такой дикой заторможенности я не ожидала от "витаминок".
28.04.2018
Я принимала магне В6 во время беременности, осталась довольна. А про магнелис - эффект, конечно, совсем неожиданный Shock Прям подлянка, какая-то!
Прям подлянка, какая-то!
В точку. Именно так.
29.04.2018
А мне хорошо подошли данные витаминки...
Магней В6 тоже принимала. Вроде бы никакой разницы не почувствовала, но это всего лишь мое субъективное мнение...
29.04.2018
И у меня тоже субъективное! Smile Но вот такое)
29.04.2018
Пила во время беременности, очень сильная затормоденность, я днем на ходу засыпала Puzzled но помог хорошо, со своими задачами справляется.
29.04.2018
Магне В6 с задачами справляется быстрее без такого неприятного эффекта (на мне). Хотя я вполне допускаю, что у магнелиса много поклонников Wink
29.04.2018
Вот да,про заторможенность... Некоторых людей вообще "не берет", наверное, слишком активных... А таких как я, например, или как мой муж (такие, знаете, интроверты-флегматики) сразу срубает и становимся ещё тормознутее Big smile
29.04.2018
Но тормознутость бывает разная, как мне кажется. Smile В данном случае какая-то апатичная. Неприятная.
Согласна)))
29.04.2018
Да уж,такие витамины мне точно не нужны Puzzled
На кого как действуют. Просто будьте готовы, если что Wink
29.04.2018
видимо всё индивидуально.Кому то нравится
29.04.2018
Согласна. Кому-то точно нравятся.
29.04.2018
Не очень то приятная побочка( Так на работе залипнешь и затормозишь! Пиши-пропало
29.04.2018
От характера работы зависит, конечно. Но мне даже сидя дома как-то не комфортно с ними было.
Очень полезный отзыв! Smile
Спасибо Smile
29.04.2018
Для меня бесполезные Витамины)
Значит, вы меня понимаете
Да уж заторможеность и чувство сонливости в качестве бонуса не радуют!!!
29.04.2018
Магний в порошке очень классный Smile
Не знала!
29.04.2018
Слышала о таких витаминах, но сама не принимала
29.04.2018
Принимала его от судорог. Помог, но курс нужно периодически повторять
02.05.2018
Я думаю, что судороги он снимет. Но вот побочка такая, что лучше найти другой вариант. На Магне В6 такого со мной не было Smile
29.04.2018
А я все думала - покупать или нет...
02.05.2018
Магне В6 попробуйте лучше Smile Если возможность есть, конечно.
29.04.2018
Я применяла в прошлом году. Эффект понравился
Хорошо, что подошло!
30.04.2018
Мне выписывали вроде помогал.
02.05.2018
Видимо, дефицит магния был выраженным.
Не могу пройти мимо и промолчать. Забейте вы на все российские БАДы! На сайте iherb за такие деньги, сколько стоит этот дурацкий Магнелис Вы купите в два раза больше ,тем более там этого магния куча разных форм.
06.05.2018
На IHERB и правда много всего. Из БАДов покупала цинк- понравился. А вот водоросли в виде хлореллы- не очень. Тут не угадаешь. По магнию оригинальный МАГНЕ В6 мне подошел отлично. Без побочек. И эффективно.
да, и концентрации там совсем другие. Что это, 48мг магния на 1 таблетку- смех да и только! учитывая, что половина магния вымывается кофеином, который и в кофе, и в шоколаде иногда, и в чае.
06.05.2018
Но много тоже не всегда хорошо. А вы магний в виде какого препарата пропивали?
ну ,например у меня в 1 таблетке 200г, суточная норма для женщин 300-400, я пью всего таблетку в день, остальное,думаю, что добираю с пищей. Надо конечно смотреть на то, что пьешь: магния нельзя перебрать, он выводится с кофеином. Тем более, что образ жизни любого современного россиянина с 40-часовой рабочей неделей, при работе как лошадь, увеличивает потребность. А вот витамина с-вполне, нужно иметь идеальное здоровье, чтобы употреблять его в больших концентрациях.
14.05.2018
Так же в своё время по совету врача принимал сначала Магне В6, позже Магнелис. Заторможенности со вторым не было. Но не радовал режим приёма по 3 раза в день. С Магне проще было. Да и учитывая объем курса, по цене выходило почти одно и тоже. Хотя изначально врач советовал Магнелис из-за дешивизны. Позже принимал фенибут(прибалтийского производства), он понравился больше
14.05.2018
Ой, я магнелис что-то и вспоминать не хочу)). А фенибут- это сильно будет Smile
16.07.2018
Ну сравнивать магнелис с фенибут ..... Shock
Фенибут, это же не витамины, это серьезный препарат!