Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 01:48

Многие пишут отзывы о косметике и одежде, а я все-таки думаю, что полезнее будет посмотреть такое доброе и светлое аниме как "Девочка, покорившая время". Извините, если обидела кого-то.

Уже писала, что опыт в просмотре различного вида кинематографа Японии и Кореи у меня большой, поэтому надеюсь, что вы доверитесь моему отзыву и посмотрите это аниме. Я долго не могла вспомнить название. Помнила только, что там про девочку с короткими рыжими волосами и одну фразу из аниме, в детстве она сильно врезалась в мою память. Именно по цитате " Time waits for no one/ Время не ждет никого" я нашла аниме, которое долго искала.

Я отложила все дела и села смотреть, не знаю почему, мне показалось очень важным просмотреть его снова.

Сюжет довольно таки интересный и очень запутанный в конце. Каждый человек понимает его по-разному (да-да, я заставила посмотреть аниме пару друзей и спросила про концовку, кстати они были благодарны, что я их заставила смотреть, им оно очень понравилось). Буду очень благодарна, если вы в личных сообщениях расскажите, как именно вы растолковали концовку. В аниме рассказывается о девочке, которая была способна делать уникальные вещи, а именно прыжки во времени, т.е. могла вернуться в прошлое и по желанию изменить его. Но как оказалось, такая возможность не может быть бесконечной и она исчерпала большинство возвращений в будущее на обычные подростковые пустяки. А когда это действительно было необходимо, ей пришлось столкнуться с трудностями. Так, раскрывать сюжет не буду, ибо буду забанена. Кстати, интересный факт как по мне: аниме снято по мотивам романа Цуцуя Ясутаки "Девочка, покорившая время", который был написан в 1967 году. Так вот в те года, люди даже и не знали ,что такое путешествие во времени, а автор написал настолько интересный и захватывающий сюжет, что можно только позавидовать его фантазии.

Что ж, давайте познакомлю вас с основными персонажами?!)

Макото Конно - главная героиня, 17-летняя девочка, которая живет полной радости жизнью обычного подростка. Она ходит в школу, играет с друзьями в бейсбол, катается на велосипеде. Но однажды, после того как на нее что-то падает в классной лаборатории, она замечает способность: прыжки во времени.

Мамия Тиаки (Чаки) - высокий стройный парень с рыжими волосами и красивыми зелеными глазами, друг Макото. Постоянно шутит над ней, как делают только лучшие друзья. Но тайно он влюблен в Макото, и когда все-же он осмеливается ей об этом сказать, то Макото поступает очень странно...

Ко Сукэ - еще один лучший друг Макото. Весьма умный и образованный, мечта которого поступить в медицинский университет.

Тетушка Ведьма - пожалуй самый "юморной" персонаж. Когда смотрю на нее, думаю, как взрослая женщина может притворяться настолько глупенькой. Хоть она и говорила Макото странности, но все же я ей умиляюсь)

А теперь скажу вам то, из-за чего мне это аниме очень нравится:

1. Заложен глубокий философский смысл.

Время - то, что никогда не возвращается и не ждет; то, что нужно использовать в разумных и полезных целях. Не оттягивайте если есть что сказать, говорите сразу, иначе другого момента может не быть.

2. Подростковый слэнг.

Для меня озвучка играет не маловажную роль, а в этом аниме она просто божественна. Герои разговаривают на типичном подростком слэнге, как и положено в их возрасте. Очень реально и правдоподобно.

3. Красиво сплетенные рисовка и музыкальные композиции.

Просто невероятно красивые мелодии в этом аниме. Рисовка тоже очень хорошо выполнена, придраться не к чему. Вот когда показывают в аниме пейзаж какой-нибудь и играет фоновая музыка, в этот момент я просто отдыхаю душой.

Могу точно вас уверить, что просмотрев это аниме, вы не потратите свое время впустую. А это именно то, чему нас учит аниме.

Достоинства
  • Добрый
  • Интересный сюжет
  • Красивая рисовка
  • Отличный юмор
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!
LiBonaрекомендует
  • 31.01.2018
    А вы хотели бы путешествовать во времени? У школьницы Макото Конно есть такая возможность, хотя появилась у неё она непонятным образом! Сначала ради забавы, а потом для исправления ошибок в прошлом, Макото начинает "прыгать" назад в прошлое.
  • Прыгая во времени, не сломай себе шею так и хотелось сказать во время просмотра. Чего только не придумают на тему перемещения во времени, но это действительно шедевр анимационной кинематографии.
  • 26.11.2014
    Очень светлый, бесконечно добрый, нежный, эмоциональный и романтичный фильм После просмотра остаются положительные эмоции Он рассказывает о девушке которой посчастливилось некоторое время управлять временем, и это несло для нее плюсы но и минусы тоже.
  • 06.05.2014 - 18:47
    Тьма-тьмущая странностей, хитроумных сплетений и интриг, результат которых - во имя любви и откровенных постельных сцен... ( + кадры из фильма).
    Вообще-то истинное название сего фильма - "Тирант Белый", и снят он был по одноименной книге... и я не знаю, какие причины поспособствовали тому, что в российском прокате сей фильм стал именоваться как "Византийская принцесса". Хотя...
  • 31.01.2018 - 01:08
    Это смотреть невозможно, никак
    Ужасный фильм. В двести раз хуже последних "Пиратов Карибского моря". Длится три часа, но по ощущениям - в три раза дольше. Актеры неприятные, действие затянуто, будто снято в реальном времени средневековой пытки. Аллюзии и костюмы карикатурны и смешны, а персонажи не достоверны.
  • 18.06.2017 - 17:46
    Ты боишься смерти?
    Приветствую! Продолжаем смотреть Пиратов Карибского моря! После пересмотренной первой части - Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины , дело не стало за следующей. Спешу вам рассказать, что интересного во второй части!
  • 22.12.2017 - 18:21
    Груди царицы савской и копи царя Соломона
    Неугомонный библиотекарь в этот раз решил умничать не в джунглях Амазонки, а в долинах Африки. И всё бы ничего, но замахнулся он на расхищение сохранение тайны сокровищ царя Соломона. Разумеется, Флинн Карсон знает абсолютно всё про этот персонаж!
  • 12.07.2013 - 13:20
    Игры со временем в печатном виде + фото
    Эта манга - первая купленная мной, так как я предпочитаю читать онлайн. К сожалению, сразу после новостей о ее лицензировании, мангу отовсюду удалили. А так как фильм мне очень понравился, и писали, что манга понятнее разъясняет конец, я решила ее купить.
  • 21.03.2017 - 00:18
    Фильм "Секрет" или моя очень откровенная история, как встретить мужчину мечты, как найти работу мечты и как все мечты сделать реальностью + фото моей карты желаний.
    Я обещала написать этот отзыв именно тогда, когда исполнится мое самое заветное желание. Оно исполнилось ТОЛЬКО благодаря Вселенной, и я хочу поделиться с вами этой тайной, как сделать ВСЕ свои мечты реальностью, я раскрою этот секрет, расскажу как им пользоваться!
  • 11.12.2019 - 15:15
    Идеальный план и харизматичный грабитель - история о том, как хакнуть банк и не оставить следов для состава преступления.
    Фильмы про аферы и ограбления занимают отдельную нишу в киноиндустрии. А заодно и среди моих предпочтений. Я люблю кино в целом и определенного жанра не придерживаюсь. Когда надоедает одна тематика, ей на смену приходит другая.
  • 14.03.2014 - 12:52
    Не сравнивайте Ведьму с Вием.
    Не понимаю, почему столько негативных отзывов просто потому, что действие отсняли на американский лад? Ведьма - это не Вий. Да, идеи очень схожи, но в наш век, когда уже всё снято и всё показано, очень много надежды возлагают именно на "рерайт" фильмов. Мне фильм понравился, была в нём жуть.
  • 11.01.2015 - 22:31
    Рекомендую к просмотру только тех, кто действительно стоит перед выбором
    Уважаемые читатели моего отзыва, если вы уже сделали все плановые прививки или только начали их делать, то я НЕ советую вам смотреть это видео, иначе то, что вы увидите, может вас просто шокировать или напугать, начнут терзать сомнения, появляться навязчивые мысли, и не не дай Бог появятся…
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 26.05.2020 - 18:08
    Отзыв Как смартфоны и соцсети убивают наше время. Контроль сознания. Вред смартфонов для детей и взрослых. Смотреть рекомендую ВСЕМ у кого есть смартфон!
    Всем привет! Я очень люблю документальные фильмы, даже больше чем развлекательные. Ценность таких фильм в том, что в легкой и приятной форме вам могут дать новые знания. Согласитесь, это ведь классно!
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.
  • 19.05.2020 - 18:09
    "— Одно не пойму. За что мне все это? Почему именно через меня Господь наставляет? Вроде за мои грехи удавить меня мало, а меня тут чуть не святым сделали... А какой я святой? Мира нет в душе."
    Первый раз этот фильм я посмотрела лет 10 назад. Честно скажу, широко распахнув глаза и разинув рот. Я пребывала в немом восхищении от первой до последней минуты. Но уже после, когда меня волею судьбы заносило на утреннюю службу и исповедь, нет-нет да и закрадывалась мысль, а кому я исповедуюсь?