Опубликовано 7 Май, 2015 - 15:44

12000 руб.

Когда пришло время отказаться от кроватки, я, естественно, пошла в интернет на поиски достойной замены спального места для подросшего ребенка.

Диванчик "Машинка" М-Стиль, вид спереди

Тогда я еще не знала, что конкретно ищу — кровать или диван. Для меня было важно:

Диванчик "Машинка" М-Стиль, вид справа
  1. чтобы спальное место было оснащено бортиками, так как наша дочь такие трюки во сне выделывает.. о-го-го Smile

Диванчик "Машинка" М-Стиль, вид слева
  2. жесткая ровная поверхность матраса

После перестановки бортиков, края не совпадают
  3. безопасные сертифицированные материалы

Техническая информация
  4. естественно размеры кровати (дивана)

5. и, конечно, цена.

Мебели детской столько, что и за месяц все не пересмотришь. Однако я очень быстро нашла то, что искала. Но(!), к сожалению, привести такую кровать в наш Геленджик оказалось очень и очень накладно.

В итоге мы решили объехать магазины города. Там все оказалось довольно скудно, потому что почти везде детская мебель представлена лишь в каталогах на заказ. Короче, считай тот же интернет, только на бумаге Smile

Зато я окончательно определилась, что брать нужно именно диван. Так как у бюджетных моделей кроватей ребра на бортиках довольно острые, что опасно для очень подвижного ребенка. А кровати с мягкими бортиками обтянутыми эко кожей стоят как весь наш диван вместе взятый. А еще же нужно купить качественный матрас..

В самом приятном, на наш взгляд, магазине мы выбрали в каталоге несколько моделей детских диванчиков. Парадокс в том, что все, что нам приглянулось оказалось марки М-Стиль.

Дома в интернете я почитала отзывы об этой фабрике и об их товарах. Меня все устроило.

Самым сложным было все же определиться с моделью дивана. После долгих размышлений мы с мужем пришли к единому мнению, что нужно брать не раскладывающийся диванчик. Место в квартире у нас благо позволяет, а для малышковой спины так полезнее.

Так методом исключения осталось выбрать лишь дизайн: медвежонок, рыбка (немо) или машинка.

Я настаивала на мишке, муж хотел рыбку, а когда дали посмотреть каталог доченьке.. купили машинку. Да, так бывает.. Девочка фанат Молнии МакКуина.

Машинку нам делали на заказ во всех смыслах, так как декор (колеса, дверь и т. д.) только с одной стороны, по умолчанию с левой. А нам нужно было с правой. Можно и с двух, но на 3000 дороже.

Отдельное спасибо производителю, сделали быстро. С учетом доставки на все про все ушло около 10 дней, уже точно не помню. Нам важно было успеть до нового года — успели Smile

Приехала наша машинка, можно сказать, в сборе. То есть основа с подъемным механизмом и матрасом была готова. Оставалось лишь прикрутить боковинки и спинку, согласитесь — сборщик мебели при наличии мужа не нужен Smile

Собрали быстро, поставили, сделали ему влажную чистку, все. Конечно, спать на нем сразу было нельзя, ибо свеже-изготовленная мебель НЕ МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ ЗАПАХА априори. И пахла она вполне прилично, свежей древесиной и новым поролоном. В общем пару месяцев мы использовали его как диванчик для игр и чтения. Этот момент нужно учитывать при покупке любой мебели, особенно для детской комнаты.

А когда весь запах улетучился, то мы столкнулись с такой проблемой, которой ни как не ожидали. Дочка наотрез отказалась спать на диване!!! Почти месяц мы изобретали разные способы, прибегали к уловкам — ни в какую! В результате я догадалась, что ребенку страшно на нам спать, потому что ничего не видно вокруг. В кроватке она привыкла к круговому обзору.. А тут на те вам, положили в «гробик», кому такое понравится? Конечно, эта проблема не коснется деток, которым на кроватку вешали мягкие бортики. Но нам пришлось прибегнуть к не совсем приятному шагу — переставить борты местами. А неприятному по двум причинам, во первых: украшенная сторона оказалась повернута к стене, а во-вторых: крепления сделаны на разных расстояниях и даже если просверлить новые отверстия, все равно не получится полностью выровнять края. Мы решили оставить как есть, так как все равно дочка скоро подрастет и один бортик можно будет снять вообще, а второй развернуть в правильное положение.

Да, все оказалось не так радужно, как мы представляли себе. Но этот досадный минус не может перечеркнуть всех тех плюсов, которые мы получили купив этот диванчик:

1. наличие бортиков;

2. жесткая ровная поверхность матраса;

3. ортопедическая решетка;

4. безопасные сертифицированные материалы;

5. простор спального места 78х160 см (!) (производитель заявляет 72х160 см);

6. яркий дизайн, который очень нравится ребенку;

7. огромный ящик для белья на всю площадь матраса;

8. подъемный механизм матраса с фиксацией в поднятом положении;

9. демократичная цена — 12 000 руб.

Так что в целом я рекомендую детский диванчик «Машинка» фабрики М-Стиль к приобретению.

Надеюсь, мой непомерно обширный отзыв будет кому-то полезен, спасибо за терпение Smile

Обновление от 11.02.18. Хочу дополнить свой отзыв, потому что за три года диванчик ВООБЩЕ НЕ потерял ни своих свойств, ни внешней привлекательности!!! Дочка по-прежнему на нем спит (при чем просто обожает свое ложе), бывает даже беспощадно использует как батут, НО матрас остается упругим, ровным и комфортным. Очень рекомендую к покупке данный диван, так как качество проверенное временем.

Достоинства
  • Наличие бортиков с двух сторон
  • Не высокий, ребенок сам может залезть и слезть
  • Просторное спальное место
  • Ровная жесткая поверхность матраса
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Пока не выявлены
Rain-yрекомендует