Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 11:17

один раз
    425 руб.

Купила книгу нового для меня автора, Стейси Уиллингхем, исходя из аннотации и обложки, подумалось, что должна быть весьма интересная книга, прочитала, а вот совпали ли мои ожидания с содержанием книги, узнаете, прочитав отзыв.

- Книга в твердом переплете, съемная обложка, бумага белая, 416 страниц

- Год издания: 2022

- Издательство: Эксмо. Inspiria

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги можно прочитать краткое описание сюжета:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет достаточно часто встречающийся в последнее время - спустя много лет серийный маньяк вновь начинает свои преступления! И тут нам приходится гадать: подражатель это, либо сам маньяк сбежал из тюрьмы или же, ошибка системы правосудия, когда посадили невиновного, а маньяк остался на свободе? И здесь у каждого автора достаточно большой простор для фантазии, чтобы выстроить свою точку зрения. Хлоя Дэвис сама сдала отца полиции в детстве, когда нашла в его шкафу шкатулку с вещами пропавших девочек-подростков. Ее отец в тюрьме уже много лет, мать в клинике в состоянии овоща после всего пережитого, единственным близким остается родной брат Купер, а еще жених Патрик. Хлоя - психотерапевт, и вдруг девочки, которых она консультировала исчезают, а вскоре их находят мертвыми... Ужас детства повторяется снова... Кто убийца на это раз? Хлое придется подозревать всех... И финал не стал откровением, но в результате расследования пришлось поломать голову!

2. Интрига есть, потому как кандидатов в убийцы предостаточно и все они что-то скрывают, что лишь усиливает подозрения в их адрес!

3. Есть код на скачивание аудио-книги, обоев и плейлиста!

Что мне не понравилось:

1. Атмосфера по названию и обложке предполагалась более зловещая, нежели то, что описывалось в книге, это немного разочаровало! Мне не хватило эмоций и описания, чтобы прочувствовать то, о чем говорилось в книге. Автору в этом плане еще расти и расти.

2. Довольно предсказуемый финал, где-то с середины уже понятно, что есть два кандидата...

Итог: книге ставлю четверку с минусом, можно было из этого же материала сделать нечто большее, пугающее и завораживающее одновременно, но этого не произошло! Возможно, в следующих книгах автор отточит свое мастерство. Пока книга на один раз...

Мои отзывы на другие триллеры: Бумажные девочки А. Смит; Мертвая вода О. Норек; Я путешествую одна С. Бьорк; Все пропавшие девушки М. Миранда; Зов из могилы С.Бекетт

Достоинства
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет атмосферы
JulyRне рекомендует
  • 18.02.2018 - 17:11
    Книга, которая вдохновила АВС на популярный сериал! Стоит ли прочитать? Подробный отзыв.+сравню с сериалом.
    Всем привет!. "Милые обманщицы" - первая книга из серии, которая захватила мир. Сериал, основанный на ней, стал одним из самых популярных подростковых сериалов. Вроде бы обычная подростковая жизнь девочек захватывает. Интересно смотреть на все их переживания.
  • 28.03.2020 - 17:29
    Как найти убийцу по детским рисункам?
    Книга "Увеличительное стекло" американского писателя и иллюзиониста Эндрю Мэйна является второй в серии про профессора биологии Тео Крея и даже с более захватывающим сюжетом, чем первая "Охотник ". На обратной стороне обложки представлено краткое содержание сюжета.
  • 28.04.2020 - 15:58
    Экскурсия по трупоферме - зрелище не для слабонервных!
    Книга Саймона Бекетта "Шепот мертвых" продолжает серию детективов с доктором Дэвидом Хантером, судебным антропологом и является одной из самых шокирующих в серии. Если вас не пугают горы человеческих тел и подробное описание стадий их разложения, то добро пожаловать на трупоферму!
  • 15.03.2021 - 17:51
    Кто ты: жертва или убийца? Загляни в себя и узнаешь ответ...
    Это вторая книга Меган Миранды для меня, и надо сказать, что она оказалась гораздо более интересной, чем "Все пропавшие девушки", хотя некоторые минусы все же были. Давайте остановимся подробнее на плюсах и минусах этой истории. На обратной стороне обложки представлено краткое содержание сюжета.
  • 05.08.2021 - 19:17
    На дне водохранилища находят тело и оказывается, что там частенько кого-то вылавливают, а в окрестностях то и дело пропадают люди. Полиция спускает все на тормозах, а маньяк продолжает охотиться и убивать уже не один десяток лет
    Прочитать атмосферный триллер на досуге- это всегда приятное занятие, особенно когда он отлично погружает в атмосферу и на него не жаль потраченного времени.
  • 24.10.2021 - 14:13
    Кинолог против серийных маньяков: кто кого?
    Когда я покупала эту книгу, то вспомнила о "Неоконченный маршрут" Норы Робертс, где главная героиня пережила нападение маньяка и тренировала поисковых собак. Подумала, что и это будет нечто похожее и увлекательное, когда начала читать, то поняла, что нет, это не то.
  • 04.11.2021 - 13:13
    Посторонние останки на месте авиакатастрофы - что бы это значило?
    Триллер Кэти Райх "Смертельное путешествие" - это четвертая книга в серии о докторе Темперанс Бреннан, судебном антропологе и надо сказать, что с каждой прочитанной книгой серия нравится мне все больше! Это очень сильная вещь, читала не отрываясь, пока не добралась до невероятной разгадки!
  • 30.05.2022 - 19:36
    О чем три подруги поклялись молчать до самой смерти?
    Терезу Дрисколл я не читала до этого, понравилась аннотация, решила познакомиться с творчеством автора. Книгу прочитала за два дня, сказать, что я в восторге, не могу, есть и плюсы, есть и минусы. На обратной стороне обложки представлено краткое описание сюжета.
  • 07.07.2020 - 15:05
    Страшные сказки братьев Гримм, которые лучше не читать на ночь.
    Всем привет! Мое знакомство с Крейгом Расселом началось с его романа "Аспект дьявола" , после которого я решила продолжить знакомство с писателем. Так, я наткнулась на "Брата Гримма", аннотация меня заинтересовала и я сразу же приступила к чтению.
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 21.10.2022 - 22:10
    Невозможно оторваться! Прочла книгу на одном дыхании за 2 часа. Очень страшный психологический триллер с шокирующим финалом и будущая экранизация с Энн Хэтэуэй → Инстинкт матери. Барбара Абель
    Привет!   Инстинкт матери Барбары Абель - это психологический триллер со зловещим и жутким финалом, от которого просто мурашки по коже! Забегая вперед сказу, что любителям жанра эта книга точно понравится. ОБ ИЗДАНИИ Издательство Inspiria, 2022 г.
  • 23.06.2022 - 09:19
    Давненько у меня так не горело при прочтении…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Вообще не планировала писать какой-либо отзыв на эту книгу, но ради интереса открыла ветку и очень удивилась средней оценке. Но так как мое впечатление сильно отличается от изложенных здесь, решила, что пусть будет небольшая ложка дёгтя.
  • 01.08.2022 - 21:05
    Лучше приятно и полезно потратить 20 минут после работы, чем зависнуть в инете)
    Я ходила по книжному рынку, искала книги для своего хобби, и когда наткнулась на то, что мне было нужно, разговорилась с продавцом. Погода была хорошая, продавец - знакомая женщина, почему бы не пообщаться?).
  • 12.07.2022 - 15:32
    Почти у каждой девочки есть свои шрамы, но не каждая девочка готова о них рассказать...Все героини книги- это реальные люди, которые продолжают жить после того, что с ними произошло
    Здравствуйте дорогие читатели! Совсем недавно я приобрела новую книгу от довольно известного автора Ники Набоковой. В моей маленькой домашней библиотеке уже присутствуют книги это автора. Признаюсь честно, но прочитанные книги автора мне не особо нравились.
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.
  • 09.07.2022 - 14:50
    "В Америке расизм существует, а расистов больше нет." (с)
    Всем привет! Чимаманду Нгози Адичи я открыла для себя после романа "Лиловый цветок гибискуса" . Роман вызвал у меня бурю эмоций и я естественно захотела познакомиться с другими работами писательницы. Следующей ее книгой для меня стала - "Американха".