Опубликовано 24 Март, 2021 - 15:52

Я думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда в дороге или на прогулке самой или ребенку приспичило в туалет, а сходить негде и некуда.

Для «малых» нужд приспосабливаются разные емкости, бутылки и прочее.

Представителям мужского пола, конечно, легче в этом плане.

Я один раз, застряв в пробке, так перетерпела, что потом неделю в туалет ходить было больно!

А недавно я узнала, что у меня будет ещё одна операция под спинальной анестезией, после которой вставать нельзя (почему – я пишу в ЭТОМ ОТЗЫВЕ).

Причем сзади прикреплена повязка, мочить ее нельзя.

Как сходить в туалет, даже на судно – загадка!

Помнится, в одном из супермаркетов я покупала себе в машину разовые туалеты-мешки. И они были очень удачные: пластиковое, твёрдое горлышко, плотный пакет, внутри мешочек с гранулами, быстро превращающими содержимое в гель. В общем, ни одна обочина не пострадала, а стоя на аварийке, я делала свои дела в этот мини-туалетик. Конечно, стыдно о таком писАть, но такова реальность, до ближайшего торгового центра или мака можно не дотерпеть.

Так вот, в тот маркет за этими туалетами я решила не ехать, а по привычке лениво заказала на WB.

Там было несколько видов таких «туалетов». Все, в основном, китайского производства, по одному или несколько штук в упаковке.

Цены порой негуманно кусались. Одно мочеиспускание может вполне стать «золотым дождем» за триста рублей!

Но я нашла то, что мне более всего подходило – Автомобильный мини туалет 700мл/ Дорожный мини туалет/ Дорожный писсуар 3шт.

Производство: Китай

Цена на момент покупки 341 руб.

Представлен в двух цветах – сером и желтом.

«Туалеты» были запаяны в один пакет, тоже серого цвета.

На упаковке была краткая информация о применении.

Сам пакет довольно большой, плотный полиэтилен, непрозрачный (кроме небольшого участка), внутри плотная бумага с напылением, которая должна превращать жидкость в гель.

Вверху желобок из какого-то не очень плотного пенопласта и застежка зип.

Для того, чтобы начать пользоваться, надо открыть общую упаковку, достать один из пакетов-туалетов, раскрыть, расправить.

Одна сторона (желобок) боле высокая, другая низкая. Это связано с тем, что туалет подходит и для мужчин, и для женщин, и прикладывать его надо разными сторонами ( а на самом деле - кому как будет удобно, анатомия у всех разная).

С виду мне этот писсуар понравился. Посторонних запахов у него не было. Дефектов, повреждений - тоже.

Когда пришла пора использовать, я стала действовать точно по инструкции.

Оказалось не очень удобным горлышко пакета. Оно слишком мягкое, и трудно его расправить и плотно приставить к нужному месту. Одной рукой – вообще невозможно.

В общем, я изрядно поскакала и боком, и полустоя на коленках, и, конечно, мимо пролилось довольно много. Хорошо, что подо мной была одноразовая пеленка!

Получается, что мужчинам или мальчикам опять удобнее. Им можно пользоваться таким приспособлением из любого положения, не боясь промахов.

Жидкость в гель начинает превращаться не очень быстро. И не вся загустевает в итоге. С гранулами это происходило быстрее. По опыту, чтобы добиться хорошего геля, надо пакет с мочой пожамкать. Но мне неохота.

Но хорошо, что пакет сверху залепляется и можно поставить его, не боясь пролива.

Пакет такой большой (700 мл), что его хватит на несколько раз. На два точно – я проверяла. Продолжать эксперимент не стала, т.к. боялась, что не удержу пакет и окажусь в луже, да и санитарка быстро утаскивала все мои отходы.

В общем, конечно, лучше, чем ничего, но все же минусы есть:

- неудобное, слишком мягкое горлышко

- не очень быстрое превращение жидкости в гель

- неудобство использования женщинами

Из плюсов отмечу:

- хорошую, герметичную упаковку

- наличие зип-закрывашки

- отсутствие посторонних запахов при хранении наполненного пакета

- непрозрачность емкости

Большой объем можно отнести как к минусам, так и к плюсам. Например, мужчине-водителю, настроившемуся на долгое путешествие без остановок, это, наверняка понравится. Мне, как женщине, кажется более гигиеничным использовать такой писсуар один раз.

Получается, что мужчинам я рекомендую, женщинам – не очень.

Сама лично буду покупать только с твердым, пластмассовым горлышком.

Достоинства
  • Без брака
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Герметичная упаковка
  • Жидкость превращает в гель
  • Закрывается зип-замком
  • Можно использовать несколько раз
  • Не прозрачный
  • Не пропускает запах мочи
  • Плотный пакет
  • Приемлемая цена
  • Прочный
Недостатки
  • Женщинам не удобно
  • Не вся жидкость загустевает
  • Превращает в гель медленно
  • Слишком мягкое горлышко
lemonovaрекомендует
Не знала что такое есть
У меня муж вечно в пробках о туалете мечтает 😂, а не надо кофе хлестать по пути. Я как-то терплю всегда, но у меня в этом плане явно перебор с терпением. После родов ходила по будильнику, иначе не чувствовала позывов.
27.03.2021
У нас обратная ситуация, представляете?! Муж может не вспоминать о туалете целый день, а у меня чашка чая через полчаса просится наружу!
27.03.2021
Не знала о таком)
18.04.2021
полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Первый раз о таком слышу! Полезная штука))
03.06.2021
С интересом прочитала отзыв, не знала о существовании такой нужной штуковины 👍
08.06.2021
интересненько, а мы и не знали, что такое вообще существует
Это что-то новенькое, первый раз слышу
13.07.2021
Какая интересная штуковина🙂 я для сына переносной писсуар на Али купила - тоже удобная вещь. Там он в виде бутылочки-слоника сделан, ребенку нравится и в пробках очень выручает👍