Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 01:16

Я на данный момент живу в Ларнаке. И мне важно своим детям покупать творог, сырки и творожки, которые не продается в местных магазинах. Так вот в этом районе есть несколько русских магазинов, почти один возле другого. Я не поленилась сразу нашла все и пошла по кругу в разведку. Конечно, разочаровывали меня их товары и цена. Просто космос. Я уже думала какие искать альтернативные варианты из местных продуктов. И благо, что дошла-таки до магазина Олимп.

Ребята, сразу ищите этот магазин и прямиком туда. В общем купила я все, что хотела и не пожалела. Творог шикарный и сырники получаются отличными. А еще и цена не такая завышенная как у других. Например, я брала творог около 300 г 2,40 евро, а у других такой же 3,70-3,90, вот вам и разница.

Яйца, на Кипре они просто как золото стоят. В олимпе я брала 30 шт (лоток) за 6,50 и это очень хорошая цена даже если сравнить с местными магазинами. И еще плюс, у них яйца большие, иногда встречаются с двойным желтком, в лоток нашего холодильника не помещались. Ну, пускай это будет самая большая проблема)))))

Мы с мужем работаем онлайн и у нас нет времени на готовку, поэтому нас выручала их домашняя кулинария. Покупаем оливье, шубу даже холодец иногда готовят, пирожки очень вкусные с мясом, с картошкой, а их сладкой выпечки брали пирожки с вишней и булочки с маком, просто шикарные. И очень часто берет печеночные котлетки и готовые сырники, видимо лень-матушка готовить, а может просто не хочется тратить время на готовку, когда столько нужно сделать по работе.

Еще понравилась домашняя заморозка. У них кулинары готовят разные штуки такие как пельмени, вареники (с творогом соленым или сладким, с вишней, с картошкой), манты, блины с мясом и творогом. В общем мы все это перепробовали и продолжаем туда ходить, чтобы вкусно есть домашнее.

А еще у них есть очень вкусные торты "медовик" и "кутузов" медовик просто не оторваться, очень кайфовый, а вот кутузов это на любителя, но тоже чувствуется готовили на славу.

Я еще также покупала у них черный хлеб и нашла без дрожжей и сахара, он он крутой, нам так с мужем понравился, а еще к нему покупаем селедку, домашние огурчики соленые или капусточку квашеную, сало очень вкусное, ах, да, еще перепробовали все колбасы и сосиски, и ни разу не пожалели, никакой бумаги не чувствуется)))) Мы потом погугли и нашли их поставщика - лакман, это немецкая компания и похоже, что продукция у них хорошего качества.

Еще покупаем у них чай крупнолистовой, очень спасает холодными зимними вечерами. Да, здесь днем на солнце можно хоть загорать, а ночью конечно холодно, да и не отапливаются помещения, разве что кондишка или обогреватель.

Еще хочу отметить их натуральные соки, попробуйте не пожалеете, производитель польша и греция. Есть у них боржоми, что меня приятно удивило. Ах,да летом квас еще идет просто на ура.

У нас пока нет авто, но я вижу, что большим плюсом считается парковка. Оказывается на Кипре это большая проблема, если негде парковаться. У Олимпа своя парковка. И еще хочу отметить девочек продавщиц, всегда помогут расскажут, не сидят в телефонах или не морозятся, когда заходит покупатель. Я потом узнала, что они работают с самого начала, это примерно лет 6. Лично для меня всегда является показателем стабильность в персонале. Когда текучка кадров, очень меня настораживает.

В общем Будете в Ларнаке в районе Лидл, найдите Олимп и он вам станет, как родной. Рекомендую на все 100%. Я очень рада, что открыла его двери для себя и своей семьи. Если можно то сайт укажу ниже, а если нельзя указывать сайт, то найдите их в гугл картах.

Сайт магазина Олимп в Ларнаке тут

Достоинства
  • Адекватная цена, доступность, понятность
  • Демократичные цены
  • Качество продуктов
  • Отличный ассортимент
  • Парковка
  • Хороший сервис
megasterletрекомендует