Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 13:43

Приветик всем!

Уже почти полгода, как я не пользуюсь средствами с SLS ни для лица, ни для волос - после того, как пошла аллергия на этот компонент, после долгой реабилитации своей кожи я пришла к натуральной косметике. Если бы раньше кто-то мне сказал, что я буду с удовольствием умываться мылом - ни за что бы не поверила...

Герой сегодняшнего отзыва - мыло ручной работы Алоэ levrana.

Приобрести такое мыло можно в ИМ натуральной косметики levrana

Цена брусочка весом 100 гр - 150 р.

Первое, что бросается в глаза - это конечно упаковка - крафт-бумага (в принципе, многие производители так упаковывают свою продукцию и мне это нравится). На упаковке ничего лишнего - состав и описание продукта.

Описание

Натуральное мыло с маслом и экстрактом Алоэ Вера очень нежно очищает кожу. В мыле содержится Алоэ Вера баттер, который способствует скорейшей регенерации кожных клеток. Экстракт семечки огурца способствует легкому отбеливанию. Экстракт Чаги - это уникальный по своим свойствам компонент, оздоравливает и снимает отечность.
Мыло хорошо пенится, создает мягкую густую пену. Благодаря содержанию касторового масла, натуральное мыло не сушит кожу. Уникальность составу придает экстракт Родиолы Розовой, другое народное название Золотой Корень, по своим целебным свойствам не уступает Женьшеню. Замедляет процесс старения, улучшает энергетический обмен в клетках.

Состав радует глаз

натриевые соли оливкового, пальмового, пальмоядрового, кокосового, касторового масел, алоэ баттер, артезианская вода, эфирное масло пачули, экстракты: алоэ, огурец семечка, родиола розовая, чага, брусника лист.

Для кого подойдет это мыло?

Подходит для всех типов кожи, устраняет угревую сыпь, увлажняет, замедляет старение кожи, обогощает кожу витаниминами группы В, Е, С и бета-каротином, способствует заживлению мелких царапин, снимает воспаление, подходит для подростковой кожи.

Почему именно это мыло?

Ключевыми словами для меня были вот эти:

устраняет угревую сыпь, увлажняет,способствует заживлению мелких царапин, снимает воспаление

Все просто... Жарким летом мой лоб посетили мелкие прыщики, которые никак не хотели уходить, да и просто хотелось попробовать какое-то новое средство для умывания, которое бы нежно очищало и при этом не сушило кожу, ну и конечно с натуральным составом.

Ну а что же мы видим внутри?

Брусочек мыла, светло-кремового цвета, с логотипом производителя - лаконично и просто.

Запах - приятный, не химический, пахнет травами, на коже запаха не остается.

Мои впечатления от использования

Вы не поверите - но до этого я не пользовалась никаким мылом для умывания - это мыльце первопроходец для моего лица.

Пенка у него получается интересная - какой-то приятно-кремовой текстуры - видимо за счет содержания масел в составе. Правда пока включала камеру на телефон мокрыми руками - все осело)))

пенку фотографировать не умею, извиняйте)))
Очищает кожу очень мягко, но при этом - до скрипа.

Кожу не стягивает вообще, что для меня удивительно - раньше от любых средств для умывания сразу все стягивало, хотелось поскорее нанести увлажняющий крем. После этого мыла такого желания нет.

Мелкие воспаления и раздражения быстрее с ним проходят.

С возложенными на него мною обязанностями справляется на "5".

Так оно мне нравится именно для лица, что я его даже на тело жалею Smile, ну да и просто жалею Smile в общее пользование не положила, а бережно убрала на верхнюю полочку в ванной - если положишь на раковину - мои любимые и родные смылят его за несколько дней Smile

С удовольствием рекомендую это мыло, хочу попробовать и другие экземпляры их этой серии.

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
BeautyFulllрекомендует
Хорошее мыло Smile люблю на натуральные средства Smile
14.09.2016
Я тоже после того, как попробовала натуральные хорошие, мыла на них подсела, очень это заинтересовало.
14.09.2016
Заголовок прям про меня) когда попробовала натуральное крымское мыло, другими уже пользоваться не хотела)
замечательное натуральное мыльце)
Inc аватар
Inc
14.09.2016
А я люблю умываться мылами, так что очень вам верю, что вы вошли во вкус))
14.09.2016
Никогда мылом лицо не умывала, всегда боялась высушить кожу
14.09.2016
Оно даже на вид идеальное, натуральное!
15.09.2016
Упаковка опять же на славу Star
16.09.2016
Я дружу с натуральным мылом, так что это попробую
Обожаю мылиться - ностальгия прям Smile
Обожаю натуральное мыльце Love И моя кожа любит алоэ Love
16.09.2016
Такое не сравнится с обычным
17.09.2016
Алоэ это супер!
25.03.2017
Обожаю такую пенку! Я сейчас умываюсь мылом с розой, такая же Love