Опубликовано 15 Март, 2021 - 23:56

Пришла пора делиться впечатлениями от кальция Сибирского здоровья - простите, называю по старинке Smile

Не знаю - улучшенная ли это форма по сравнению с прошлой серией Элемвитала, или это просто ребрендинг, но так или иначе сейчас это Органический кальций линейки Ессеншиал Минералс.

Когда я покупала эту баночку - меня спросили - в какой форме мне нужно: капсулах или таблетках? Честно говоря, я не знала, что он выпускается в двух формах. Поскольку до этого я принимала витамины и другие препараты у этой компании в капсулах, то решила не рисковать и взяла тоже в капсулах.

Цена вопроса - 430 рублей за 60 капсул.

В каждой капсуле 600 мг., но не торопитесь радоваться, если вы любитель больших дозировок или огорчаться, если любите меньшие. Нужно разобраться - какой же состав.

Итак, у нас в составе 2 формы кальция: карбонат кальция с различными добавками и гидроксиапатит кальция.

Карбонат кальция. Поскольку у меня не выскокая кислотность в желудке, эта форма кальция не самая предпочтительная. Но с другой стороны, поскольку я пью витамины, где тоже содержится кальций, мне большие дозировки и ни к чему, не страшно, если часть кальция не усвоится.

Кальция гидроксиапатит более универсальный и лучше усваивается, но он животного происхождения. Я не вегетарианка, поэтому для меня это приемлемо. Но этот нюанс стоит учитывать.

Это особая форма кальция, которая содержит еще и фосфор в соотношении 2:1, а также другие полезные вещества. Такая форма кальция, как и хелат, является оптимальной для усвоения.

Гидроксиапатит всасывается кишечником при любой кислотности желудочного сока, а его выведение почками сведено к минимуму. По физико-химическому строению он имеет максимальную биосовместимость с костной тканью.

Однако для хорошего усвоения гидроксиапатита нужно, чтобы в обычной пище не было избытка фосфора.

Не знаю в каких дозировках там содержатся изофлавоны сои, но этот компонент остановил мое желание дать этот кальций моему мужу. Может там и микро дозы, не знаю, но я знаю, что изофлавоны сои хороши для женщин, особенно за 40, так как помогают на гормональном уровне сохранять молодость и красоту. Именно по этой причине я и не рискую давать их моему мужчине Smile

Дозировка.

Я не знаю - в каких пропорциях в трех капсулах находятся 530мг. кальция. Для меня это в любом случае много. Я начала принимать неделю по одной капсуле, а оставшиеся капсулы пила по 2 на ночь вместе с магнием из этой же серии. Как же у меня это получилось? Ведь 53 не делится на 2!

А вот теперь мое разочарование - мне попалась пустая капсула! Да! Понимаю, что у них там все автоматизированно, но все равно как-то не очень приятно обнаруживать такой сюрприз.Так что у меня осталось 52 капсулы, которые я выпила за 26 дней.

Честности ради скажу, что все упаковки других БАДов в капсулах до этого были нормальными. Будем считать, что мне немного не повезло.Так что имейте в виду - есть форма кальция в таблетках. И скорее всего там такого ляпа не должно быть.

Впечатления.

Честно скажу, что после месяца приема я не заметила особой разницы ни на ногтях ни на зубах. Но я и не ожидала какого-то уау эффекта. Опять же побочных и неприятных действий я тоже не ощутила.

Буду ли брать еще? В ближайшее время наверное нет, так как закупилась кальцием на сайте iHerb. Но возможно, при случае по какой-нибудь акции и подумаю о приобретении, но только в таблетированной форме.

Достоинства
  • 2 вида кальция
Недостатки
  • Попадаются пустые капсулы
marnauрекомендует
  • Всем привет! Сегодня речь пойдет о здоровье, в частности о средстве под названием Органический кальций - Essential Minerals Стоимость: 430 руб Место покупки: официальный офис К-во: 60 капсул Срок годности: 2 года Упаковка Коробочка серого цвета, в центре надпись названия БАДа, а вверху химический…
  • 22.09.2020 - 07:25
    Даем малышу
    Всем привет! С компанией Сибирское здоровье я знакома уже лет 10 точно. Сегодня мой отзыв посвящен новинке под названием Органический магний - Essential Minerals Стоимость : 450 руб Место покупки: официальный офис Артикул: 500629 Количество в упаковке: 60 капсул Упаковка Картонная коробочка серого…
  • 29.10.2022 - 12:05
    Избавил от сонливости
    Привет) Расскажу пару слов об Органическом йоде от Siberian Wellness.   Начала пить его с целью избавиться от дневной сонливости и апатии. Прочитала в интернете, что причиной может быть нехватка йода. И вообще в мире более 1,5 млрд людей страдают от его недостатка. Пью около полумесяца.
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 27.02.2015 - 11:15
    Использовать только в крайнем случае
    Всем привет! Расскажу о своем опыте употребления БАД от Сибирское здоровье "Тригельм" Предыстория такова, что я хотела просто почистить кишечник при помощи отрубей, то бишь никаких паразитов изгонять из своего организма намерений у меня не было.
  • 17.04.2013 - 13:01
    Здоровая печень - здоровье для всего организма
    Начала пить Живую клетку IV около трех недель назад. Меня часто беспокоят боли в поджелудочной. И вообще, имею много проблем с ЖКТ. С сибирским здоровьем «дружу» уже давно, много чего пробовала и почти всеми продуктами осталась довольна.Живая клетка IV упакована в пластиковую баночку и красивую…
  • 07.02.2014 - 17:36
    Развод для пенсионеров?
    Здравствуйте, мои дорогие! Пришло ко мне настроение написать такой не очень позитивный, но, надеюсь, полезный для тех, кто прочитает, отзыв.   С некоторых пор меня по жизни буквально преследуют товары корпорации "Сибирское здоровье".
  • 14.12.2015 - 00:43
    Очень полезный продукт, но дорогой
    Тримегавитал ДГК (докозагексаеновая кислота). За таким трудновыговариваемым названием скрывается очень нужная и полезная во всех отношениях омега-3 полиненасыщенная жирная кислота. Главным отличием этого продукта от ему подобных является концентрация этой самой кислоты Красивая упаковка.
  • 10.12.2016 - 10:07
    Отличный антиоксидант для организма.
    На четвертый день болези ОРВИ у сына началась рвота желчью. Как оказалось, это была интоксикация, о себе дала знать поджелудочная. Он, естественно, ничего не кушал, но пить по чуть-чуть застявляла. Мне посоветовали приобрести БАД Сибирское здоровье "Истоки чистоты.
  • 27.01.2018 - 16:09
    Все три вида. Какой самый вкусный, а какой брать не стоит. Ответ внутри.
    Здравствуйте. Поделюсь впечатлениями от очередной покупки от компании Сибирское Здоровье. На этот раз витаминный мармелад с яблочным соком. Куплен был по акции за 100р., полная стоимость 200р.
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 29.10.2022 - 12:05
    Избавил от сонливости
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 15.11.2022 - 18:05
    От Солгар ВОЛОСЫ РАСТУТ, но не там где надо. БАД Solgar для волос, кожи и ногтей принимать можно, а с эффектом кому как повезет... Популярная добавка с iHerb: как повлияла на рост и выпадение волос, ногти и кожу.
    Проблема выпадения волос знакома многим. Когда у меня волосы были покороче, это было не так заметно, хотя сказывалось на объеме, сейчас моя выпавшая волосня лежит повсюду, а когда мою голову, то порой даже забивается слив.
  • 17.08.2022 - 19:03
    Когда нужны стальные нервы- мне требуется L-Лизин.
    Всем привет   Лизин брала изначально для кожи, и для давления в голове, но, как у меня всегда и бывает— получила слегка иное.   Рассмотрим эффективность L- Лизина от Nature’s Bounty Общие сведения и внешний вид:     Банка стандартная, ничего нового: Таблетки не только большие, но ещё и с прямыми…
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.