Опубликовано 31 Июль, 2019 - 10:57

60 бел.руб.

Всем доброго дня!

Около полугода я осветляла корни волос с помощью осветляющей пасты L'Oreal Professionnel Platinum (которой я была весьма довольна), но позже мне стрельнуло в голову перейти на более " бережное" осветление при помощи спецблонда. И с этого момента начались мои мытарства в поиске идеального.

На своих волосах я опробовала:

1. ALFAPARF EVOLUTION OF THE COLOR CUBE 3D TECH
  2. Wella Koleston

Результатом я осталась недовольна, увы, но мой 6-7 УГТ ни одна краска, ни вторая не вытянула. Хотя у wella результат был немного чище.

И я решила вернуться к порошку.

Долго не выбирала, так как о голубом порошке от Schwarzkopf Professional была давно наслышана. Благодаря положительным отзывам о нем и видео на youtube о том, какой безупречный платиновый блонд на нём выходит, не раздумывая заказала.

Причем полный комплект.

Но сейчас об обесцвечивающей пудре:

Место покупки: интернет магазин wildberries

Объём: 450 мл

Страна производителя: Германия

Обеспечивает до 9 уровней осветления

Внутри защитная мембрана, под которой собственно и запечатана пудра. В комплект входит мерная ложечка. Но я все равно пользуюсь кухонными весами.

Пудра создана на основе интегрированной технологии, при помощи которой волосы и связи внутри волоса максимально защищаются.

Оксигентов 3 вида:

2 % 6% и 9%

Процесс окисления настолько мощный, что если вы не азиатка с волосами на уровне 1-3, то 2% будет вполне достаточно.

Применение:

Пропорции смешивания от 1:1,5 до 1:2,5.

Я всегда смешиваю 1:2, просто так привыкла)

Первый раз я очень боялась наносить её на волосы, поскольку у меня осталось 2,5 - 3 см неудачного осветления от спецблондов и эту базу надо было поднять с 8 уровня до 10 уровня. Позже еще добавился 1 см отросших корней.

Решение было таковым: нанести пудру на всю эту часть и смотреть, как только уровень осветления "на спецблонде" дотянет до 10 сразу смывать, не смотря на то как осветлились корни.

Была надежда на то, что тепло от головы позволит осветлить корни мах быстро. И цвет сравняется. Еще я ужасно боялась, что я останусь без волос. Они просто отвалятся на месте осветления спецблондом, просто на корню.

Но делать было нечего...

К счастью всё прошло успешно: волосы не отвалились и база сравнялась. Я выдохнула.

Далее уже ежемесячно подкрашиваю корни, только отросшую часть. И на поиск чего то нового меня больше не тянет. По крайней мере пока.

Как происходит процесс обесцвечивания:

На корни и только на них, наношу смесь (40 гр порошка + 80 гр оксигента) на 30 минут.

В отличии от осветляющей пасты L'Oreal Professionnel Platinum наносится легко, она довольна редкая.

Порошок я смываю исключительно шампунем глубокой очистки, для того что бы мах качественно вымыть порошок и открыть чешуйки волоса для проникновения красящего пигмента при тонировки.

Результат:

Сразу после обесцвечивания волосы тонирую, поэтому фото уже после тонировки.

Мне очень нравится как работает порошок Blond Me, качественно, бережно. Мои волосы до 10 уровня он вытягивает без проблем. Осталась им очень довольна, на данный момент это мой фаворит.

Блондирование волос в домашних условиях

Достоинства
  • Вполне терпимый запах
  • Высокая степень осветления - до 7 тонов
  • Удобно наносится
  • Хорошо осветляет
Chocolate_Nрекомендует
31.07.2019
Крутое осветление!
02.05.2020
Скажите, пожалуйста, а все -таки что лучше, паста Лореаль или Блонд ми? Очень интересует влияние на выпадение.. Просто и то и то покупать накладно.
25.07.2020
Мне больше понравился блонд ми. Очень качественный порошок. Лучший, который я пробовала в период осветления волос Smile