Опубликовано 29 Июль, 2017 - 05:48

Все большую славу в интернете приобретает недавно вышедший на экраны сериал, который скромно зовется "сериалом с Павлом Прилучным". Опять излюбленный киношниками жанр. Опять слащавый мальчик в данной роли. Но чутье мне подсказывает, что сериал "Преступление" выйдет на первые позиции в топе новых российских сериалов.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Жители приморского городка обескуражены жестоким убийством. В багажнике поднятой со дна реки машины обнаружено тело молодой девушки. На внешний вид ей не дашь 18 лет, но кто и за что мог расправиться с девушкой? Это предстоит выяснить Александре Москвитиной – опытному следователю, которой в скором времени предстоит перебраться в столицу.

В общем-то самый банальный и изъезженный сюжет, предсказуемый до невозможности. Наш зритель вообще привык к тому, что сюжет любого российского фильма можно предсказать чуть ли не дословно. А не тут-то было!

Уже с первых минут понимаешь, что это ни в одном месте не типичный отечественный детектив. Мрачная атмосфера, психологическое давление на зрителя, напряжение и все более и более накаляющаяся атмосфера - вот оно, "Преступление" 2017.

Сначала мне показалось, что, несмотря на напряженность, сюжет уж слиииишком затянут, как зажеванная кинопленка: сначала мы с героями медленно идем в одну сторону и медленно о чем-то беседуем, потом медленно идем в другую. Сюжет повествует о о жизни одного персонажа, потом о жизни другого, третьего... И все они не связаны между собой. Я даже подумала, что это какой-то бессмысленный бред.

Но затем окажется, что такой подход - это завязка сюжета. Чтобы зритель проникнулся сочувствием к героям, он должен знать героя в лицо и как будто лично - этого сериал и добивается. А особенно хорошо этот прием используется посредством заставки в начале фильма - нас прямо кидают в счастливую жизнь убитой девушки. Посмотрите, мол, какая красавица, какая она счастливая, на качельке качается, жизни радуется, а тут хряк - и смертоубили негодяи.

Кто убил Таню Лаврову - настоящая загадка в духе классического английского детектива. Подозреваешь всех - от местного криминального авторитета до дворника на заднем плане. Атмосферность фильма делает свое дело.

Музыка потрясающая, прекрасно дополняет мрачность и загадочность сюжета. От мелодии на заставке мурашки по коже.

Актерский состав подобран, на мой взгляд, практически идеально. Играют все достойно. Так, что веришь ему и его эмоциям. Так, что видишь пред собой не кривляющегося актера, а персонажа со своими мыслями и чувствами. Остановлюсь на основных:

Дарья Мороз

Отличная актриса, которая в каждую роль вживается шедеврально. Ее героиня - уверенный в себе следователь. И это выражение лица, мимика, надменно поднятый подбородок тому подтверждение!

Павел Прилучный

Особой любви к нему и его актерскому мастерству никогда не питала, фильмы с его участием стараюсь перематывать, хотя в "Мажоре" он в моих глазах раскрылся. Играет он везде одинаково и именно "мажора", тут видишь то же самое.

Следак с тату на шее и дыркой от серьги в ухе? Рили??!! Ребят, вы настоящих следаков вообще видели?)

Вероятнее всего, Прилучный попал сюда для распиаривания сериала (поэтому обязан будет посветить голым торсом), но в целом персонаж интересный.

Андрей Смоляков

Просто очень хороший актер. Этим все сказано.

Людмила Артемьева

Изюмина сериала! Привычный образ хохотушки и балагурщицы, знакомый по многим сериалам, внезапно и успешно сменяется на драматическую роль скорбящей матери.

Годнота ли?

Многие отметили, что наш сериал - неплохой плагиат канадского сериала "Убийство". Об этом и создатели сериала предупреждают. К сожалению или к счастью, "Убийство" не смотрела. Зато смотрела другой, и смотрели его, вероятно, и создатели.

Убитая красивая молодая девушка, в жизнь которой нас постепенно вводят. Молодой симпатичный детектив следователь. Мистичность и мрачность сюжета. И тайны, тайны, тайны... Ничего не напоминает? Это ж "Твин пикс"! Даже музыка подобная.

Но плохого я в этом ничего не вижу, даже интересно посмотреть, куда повернет сюжет нашего "Твин пикса" без наркоманской мистики (кто в теме, тот поймет). Главное, что научились плагиатить правильное кино правильно.

В общем, сериал годный, оригинальный и интригующий. Кто же убил Лору Палмер? Ой, Таню Лаврову. Надеюсь, что узнаем мы это скоро

Досмотрев сериал до конца, сняла звезду. Почему? Все очень просто. Такой гениальный без преувеличения сериал, державший 19 серий такую мощную интригу, сбивавший с толку нестандартностью и непредсказуемостью, был испорчен бездарной концовкой.

В последней серии сериал утратил свою изюмину. Концовка получилась ну ооочень скомканой, будто режиссеру стало пофиг. Скинули маску с убийцы - и хватит тут. Никаких объяснений, никаких мотиваций... никто нам ничего объяснять не будет. Сидите и гадайте сами.

Негодую!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

❀ܓ❀ܓ❀ܓ

КОТ дайВинчикрекомендует
31.08.2018
Приветствую! Только что закончила сериал. Спасибо за рекомендацию. Согласна что скомкана концовка и так и не показали развязку того почему убил ту Галину, к отцу которого ходила следак. И за что именно убил Татьяну? За неразделенные чувства? Или за то что мать выбрала не того и она могла бы быть его дочерью?
По поводу Павла Прилучного ему не идет эта прическа и полнота, я не видела фильм или сериал Мажор, но посмотрю обязательно, я познакомилась впервые с его актерской деятельностью в сериале "Закрытая школа." Можете так полистать на него отзывы и просто посмотреть как выглядит там Прилучный. Там он секс - символ.