Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 15:14

несколько раз

Я отношусь к той категории людей, которая любит все бесплатное от магазинов. Конечно, только проверенных и знакомых магазинов, а не лохотронщиков. Поэтому я обеими руками за новые акции Перекрестка! Тем более что не так давно очередной магазин открылся рядом с нашим домом.

Пластилин в Перекрестке выдают за покупки от 800 рублей. Но можно просто купить за 59 рублей. И даже получить бесплатно! Если у кассира хорошее настроение))

Одна упаковка пластилина содержит маленький кусочек пластилина какого-либо цвета. Заранее цвет узнать невозможно.

На упаковке содержится вся необходимая информация о составе, организаторе акции и способах использования. Внимание! Пластилин не подходит для детей младше 3 лет!

Пластилина в упаковке всего 5 грамм. Кажется, что это очень мало. Но, на самом деле, это не так. Во-первых, пластилин очень легкий. И 5 грамм - это не пол чайной ложки. Во-вторых, пластилин очень быстро сохнет. Поэтому лучше часто вскрывать маленькие упаковки, чем один раз открыть большую.

Внутри красочной обертки пластилин выглядит так:

Опять же очень удобно, что пластилин упакован еще и в прозрачную упаковку. После того, как увидели цвет, можно отложить его в сторону, если такой уже есть в работе.

За время участия в акции нам попадались синий, желтый, красный, розовый, салатовый цвета. Все цвета яркие, как будто неоновые. Чаще всего попадаются синий и красный. Белого и черного не было ни разу. Не знаю, с чем это связано. Возможно, зависит от магазина, в котором покупаешь. Возможно, просто от (не)везения.

Теперь немного о том, как лепится пластилин. Масса очень тягучая, к рукам не липнет, но что-то чужеродное все-таки чувствуется на коже пальцев после работы. Поэтому обязательно надо мыть руки после лепки.

При желании цвета пластилина можно легко смешивать, чтобы получать новые. Друг к другу кусочки липнут очень быстро и крепко. Если случайно положили один на другой, то скорее всего идеально их разлепить уже не получится. Это осложняет лепку маленьким детям, но с другой стороны так можно учить их аккуратности)

Вот такие фигурки получились у нас. Работы детские, мама не помогала)

Машинка и бабочка. Горизонтальная планка у машинки сделана из смешанного пластилина.

Оставшийся пластилин мы храним в баночках из-под детского питания с закручивающимися крышками. Пробовали в пакетах - все засохло за ночь.

После высыхания пластилин напоминает пенопласт, только из одного большого куска: легкий и чуть-чуть пружинит под руками.

Акцию от Перекрестка я рекомендую! Конечно, покупать такой пластилин - это разорение. Не стоит одна упаковка 59 рублей. Но если его дают бесплатно - все супер!

Достоинства
  • Можно получить в подарок
  • Не крошится
  • Не липнет к рукам
  • Не пачкает квартиру
  • Нравится детям
  • Простота применения
  • Яркие цвета
  • Яркий
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Маленький кусочек
tCmnt14рекомендует