Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 08:28

месяц или более
    600 рублей упаковка 10 ампул
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени дня!

Так уж получилось, что скачок в речи сына совпал с рождением его сестры. А новый ребенок в доме - это всегда стресс для старшего. Привыкание идет 2-3 месяца. А тут еще пошли слова. Нервная система явно не выдерживала. По рекомендации врача мы стали давать сыну магне б6 в ампулах.

Состав

Действующие вещества: магния лактата дигидрат* - 186 мг; магния пидолат* - 936 мг; пиридоксина гидрохлорид - 10 мг;
Вспомогательные вещества: натрия дисульфит - 15 мг, натрия сахаринат - 15 мг, ароматизатор вишнево-карамельный - 0,3 мл, вода очищенная до 10 мл.
эквивалентно суммарному содержанию магния (Mg++) 100 мг.

Показания к применению препарата

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как: повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна; желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение; повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

Противопоказания препарата

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
• Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/минуту).
• Детский возраст до 1 года.
• Одновременный прием леводопы.
С осторожностью
При умеренной степени почечной недостаточности, так как существует риск развития гипермагниемии.

Побочные действия препарата

В нашем случае побочек не было никаких - ни высыпаний, ни проблемы с жкт, ни изменения аппетита. Все было также, как до приема лекарства. Однако в инструкции отмечены следующие:

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто
(≥ 1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).
Нарушения со стороны иммунной системы
Очень редко: аллергические реакции.Частота неизвестна: кожные реакции (крапивница, зуд), тяжелые аллергические реакции, в том числе, бронхоспазм.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Частота неизвестна: диарея, боли в животе.

Опыт применения препарата

На момент приема лекарства сыну было 2,7, весил 13 кг. Нам было назначено давать по 5 мл 2 раза в день, это 1 ампула в день - давали 2 раза в день по пол ампулы. По инструкции доза рассчитывается, исходя из веса. Но мы получается давали мЕньшую дозу и эффект был хороший.

Магне б6 ампулы отзыв

Содержимое ампулы выливали в чашку, шприцом отбирали половину и эту часть так и оставляли в шприце до вечера.

Магне б6 ампулы отзыв

Оставшийся раствор разводили водой (до половины кружки) и давали ребенку после еды. Ребенок пил с удовольствием, всегда ждал "сладкой водички".

Магне б6 ампулы отзыв

Курс - 30 дней. То есть в нашем случае, это три пачки. Совсем не бюджетно, конечно.

Эффект проявился дня через 3 - ребенок становился спокойнее с каждым днем. Если до магне б6 по поводу и без была истерика, то при приеме магне б6 ребенок стал адекватно реагировать на все! Скачок также продолжился, это было заметно всем, и нам, и воспитателям в детском саду.

Ко мне ревность заметно поутихла, сыночек сам стал помогать ухаживать за малышом и относился с пониманием к ее плачу и что она теперь с нами. Заторможенности не было совсем. Ребенок все время был активен, весел, любознателен. Речь также продолжила совершенствоваться - появлялись новые слова, улучшалось произношение старых, ему явно было легче учиться, чем до этого с истерикой.

На сон влияния не было - к этому возрасту сон стал очень даже хороший. Иногда может проснуться с плачем среди ночи, врач сказала, такое бывает, пройдет само. Он у нас крутится по всей кровати во сне - изменений от лекарства не было никаких - как крутился, так и крутится.

Не было совершенно никаких побочек, ни с жкт, ни с чем-либо еще. Хотя сын очень часто выдает индивидуальную реакцию на лекарства.

Итог

В нашем случае магне б6 в ампулах оказался хорошим успокаивающим средством, без угнетенения нервной системы. Видимо, действительно была нехватка магния в организме. На нашем опыте препарат оцениваю на 5. Нам он был назначен неврологом.

Достоинства
  • Помогает при стрессе
  • Уменьшает раздражительность
  • Успокаивает
Недостатки
  • Высокая цена
Anittiрекомендует
01.06.2021
У нас сразу на изменение стула повлияло, поэтому нам не подошел
01.06.2021
Бывает, все индивидуально Smile у нас на многие лекарства побочка, а тут не было
  • 06.02.2018 - 14:00
    Эпилепсия у ребенка в 3,5 месяца на фоне, как тогда казалось, полного здоровья. Что делать и куда бежать!?!
    Здравствуйте! Эпилепсия у детей - это не приговор и чтобы не говорили статьи в интернете, дети с эпилепсией могут нормально жить, развиваться и достигать успехов в жизни. Все зависит от родителей, правильно подобранного лечения и наверно, от настроя. Не все дети получают инвалидность при эпилепсии.
  • Боли в мышцах, растяжения, остеохондроз, невралгия, ревматизм - это далеко не полный список того, что можно вылечить при помощи ЧУДО-коврика!
    Всем доброе субботнее утро!!!!   Сегодня я хочу рассказать об очень полезном приобретении, а именно - Турмалиновом универсальном коврике с магнитными вставками фирмы Biomag.
  • 06.12.2017 - 14:52
    Ваша печень нуждается в ПОДДЕРЖКЕ? Самый популярный гепатопротектор - ЭССЕНЦИАЛЕ Н. Показания и противопоказания. Как правильно разводить? Лечим печень без РИСКА. Поможет ли при токсикозе беременных?
    Существует ряд важных компонентов, которые организм не способен сам синтезировать. К таким веществам, которые регулярно должны поступать извне, относятся и фосфолипиды.
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 14.09.2018 - 22:45
    Чем Валосердин отличается от Валокордина? Заменит ли он рецептурные транквилизаторы и антидепрессанты? В чём его опасность, а в чём реальная помощь?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Ну, кто не подвергался стрессам в наш стремительный беспокойный век? Есть ли такие счастливчики? Сомневаюсь… Конечно, существуют люди с довольно сильным типом нервной системы, которые стойко переносят все свалившиеся на них невзгоды, но есть и такие, которые…
  • 11.12.2018 - 05:05
    Валокордин в чем опасность? ВСД-шникам иногда не приходится выбирать... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ: хороший сон = только валокордин?
    В чем опасность Валокордина? Какая польза для ВСД-шников и поможет ли Валокардин подарить хороший сон? Все это + описание аналогов - в отзыве     Сильный стресс на работе... завал на учебе... какие-то проблемы дома, которые выбили из колеи... ПМС у девушек. ...? Или все ВМЕСТЕ ?
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 06.07.2021 - 17:29
    Сдавала на права..и еще раз, и еще. Спасибо, Афобазолу Ретард, все-таки, сдала :) ♡ Сравнение с обычным Афобазолом: стоит ли переплачивать
    В этом году у меня выдалась сложная весна. Я пошла учиться на права. Учеба была нервной, в какие-то моменты казалось, что у меня ничего не получается. Депрессировала.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 21.07.2021 - 08:21
    Мне показался слабоват. Любимый Нурофен не переплюнул
    Привет привет!   Когда твой ребенок болеет, хочется его всем всем напихать, но чтобы быстрее выздоровел. У меня по крайней мере так. Но потом приходит здравым смысл и понимаю нельзя так! Недавно дочка болела очень сильно, пошли в сад и сразу вирус.
  • 11.06.2021 - 12:26
    Валосердин при выраженном стрессе буквально поставил на ноги! Однако специфический запах может подставить.
    Привет всем ! Наверное нет таких людей в мире- думала я, тревожных и болезненно воспринимающих многое в жизни. Скажем так основным звоночком к знакомству с Валосердином , послужила- утрата близкого человека. На тот момент я потеряла саму себя, возникли боль и отрицание.
  • 01.07.2021 - 16:51
    Магния сульфат для похудения 🍸 Результат меня удивил 🍸 Расскажу про свою схему
    Привет   Про магния сульфат я слышала давно. Что-то краем уха.... То ли он для похудения, то ли для очищения используется) По факту и для того, и для другого)   В общем, я решила попробовать, испытать действие на себе как говорится.
  • 24.05.2021 - 18:51
    Уколы Мовалис? Да больше никогда в жизни! Детективная история, почему в больнице он не подействовал. Для меня дешевый Мелоксикам лучше, чем дорогой Мовалис. Инструкция по применению
    Здравствуйте! Тянуть не буду, сразу начну с самого интересного и, возможно, для кого-то полезного. Расскажу о практически детективной истории, произошедшей со мной в больнице.