Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июль, 2021 - 12:59

Всем огромный привет!

Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.

Начались истерики и психи. Причём, казалось бы, на пустом месте. При этом мы старались уделять старшему сыну внимания не меньше, чем младшему. Иногда ситуация выправлялась, а затем снова начинались слёзы и истерия. Никакие уговоры, разговоры и диалоги не девствовали. Все заканчивалось словами: «я хочу быть как малыш» или «я хочу остаться дома вместе с тобой и малышом».

В конечном счете мы все устали от этих «американских горок» и решили обратиться к неврологу. Он и посоветовал для начала пропить Магнэ В6.

Сразу хочу сказать, что я не против приема доп витаминов или препаратов, если это требуется детскому организму. Но все должно быть под присмотром специалистов.

Ампулы я пила при беременности, да и врач сказала, что они лучше усваиваются. Поэтому купила именно их.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 10 ампул по 10 мл;

Срок годности - указан на упаковке, 2 года;

Цена - 660 руб за пачку;

Где купить - в интернет-аптеке или аптеках вашего города;

ОФОРМЛЕНИЕ

Витамины упакованы в коробочку:

Открывается нажатием:

Есть информация о препарате:

Внутри ампулы с витаминами:

Есть инструкция:

В ампулах сироп темно-медового оттенка:

Срок годности:

СОСТАВ

В составе ничего лишнего:

ВКУС

На вкус сироп достаточно приятный, сладенький.

Однако сыну он не нравится даже с водой. Ему вкус магния кажется не слишком приятным. Пьёт свой сироп с водой очень долго.

Но здесь можно варьировать количество воды, чтобы ребёнку было комфортно при приеме.

ЗАПАХ

Запах у сиропа тоже приятный, сладковато-фруктовый. Отторжения не вызывает.

ПОКАЗАНИЯ

Эта информация указана и на упаковке и на сайте производителя:

* Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как: повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна; желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение; повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

* Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

• Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/минуту).

• Детский возраст до 1 года.

• Одновременный прием леводопы.

С осторожностью

При умеренной степени почечной недостаточности, так как существует риск развития гипермагниемии.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

* Аллергические реакции

У нас с сыном побочек не возникло, да и в самой инструкции написано, что побочки бывают крайне редко.

ПРИЁМ

Дозу всегда определяет врач. Хотя и в инструкции прописано - как нужно принимать препарат.

Расчёт, обычно, идёт мл на кг.

Мне, во время беременности, врач прописывал по 2 ампулы в день, я принимала это количество в 2 приема.

Вообще взрослым по инструкции нужно:

*3-4 ампулы в сутки

Это достаточно много, особенно учитывая стоимость 10 ампул. Получается, если пить 4 ампулы - пачки хватает всего на 2,5 дня. Курс в месяц влетает в копеечку.

Врач сказал, на первых порах, принимать по 1 ампуле с день. Причём делить это количество на 2-3 приема.

Вообще детям, по инструкции, можно до 30 мг.

Нам на 3 приема ампулу делить не удаётся, так как сын в обед в саду. Да и вообще, конечно, при такой упаковке приходится идти на ухищрения для деления препарата хотя бы на 2 приема.

Честно скажу, иногда получалось, что я давала все с временным промежутком в 2-3 часа. Но сын весит 25 кг, если верить инструкции, то для него 10 мл за раз не критичная доза.

Добыть сироп просто, но нужно быть аккуратной.

Необходимо взять ампулу и надломить с одной стороны. Носик направить в кружку:

затем отломить второй «носик», тогда сироп выльется:

В общем-то, никаких доп приспособлений для открывания не нужно. Но вот со стеклянной тарой нужно быть осторожнее, чтобы не порезать пальцы. И где-то, конечно, нужно хранить вторую часть препарата, после вскрытия.

В общем, я как и многие, считаю, что упаковка хоть и гигиеничная, но абсолютно не удобная. Особенно, если его необходимо принимать детям.

Вот сироп в кружке:

Разбавила небольшим количеством воды:

ЭФФЕКТ

Магнэ в ампулах действует гораздо лучше, чем в таблетках. Во время беременности эффект от ампул я почувствовала сразу: я стала спокойнее и уравновешеннее, не было перепадов настроения, да и сил будто прибавилось. Хотя в этот период на меня буквально наваривалась усталость и я постоянно спала. Но здесь, конечно, без чудес, препарат не ведь не этой направленности.

И даже несмотря на 2 прописанные ампулы в день, я считаю, что приём выходил дорого. Поэтому я перешла на таблетки, мне они выходили дешевле, хотя эффект именно от таблетированной формы был совсем не такой явный.

При беременности одной пачки хватало всего на три-пять дней. Допустим, даже если пачка стоит 550 руб. чтобы пропить курс месяц нужно минимум 3000. Получается очень накладно. С айхерб я заказывать витамины боялась, потому что неизвестно как все это будет воздействовать на ребёнка. Беременные в принципе все мнительные. Поэтому просто перешла на таблетки Магнэ В6.

А вот как вариант для детей - они идеальны. Особенно, если доктор прописал небольшую дозировку.

Ещё раз хочу сказать, что я не против БАДов и витаминов для детей! В наше время было не принято говорить о проблемах, детских истериках или тревожности. Все списывалось на капризы или скверный характер, а, да, ещё и на плохое воспитание. Но стрессы, усталость и недосып могут быть и у детей. Только они, в отличие от нас, не могут прямо рассказать о своих проблемах.

Мой сын вообще гиперактивный, поэтому и недосып для нас абсолютно естественное дело. Уложить его целая проблема, даже целый квест.

А с появлением малыша все это ещё усугубилось, так как старший сын стремился проводить больше времени со мной, получалось это только когда малыш ложился спать в 9 вечера.

Недосып, ревность, стресс и создавали эти «американские горки». Именно в этот момент мы и решили обратиться к специалисту, который нам посоветовал для, начала давать, магний В6.

Здесь очень важно не заниматься самолечением, потому что некоторые мамы начинают, втихаря, пичкать своих детей разными успокоительными, или народными средствами, а, зачастую, всё это может навредить.

Эффект от Магнэ В6 мы увидели не с первого раза, но зато в ближайшую неделю применения. По ощущениям - уже после 3-ей ампулы. Сын стал гораздо спокойнее. Плаксивость ушла сразу, перепады настроения тоже прошли. И это удивительно, насколько классно и быстро подействовал препарат. Я такого быстрого и явного эффекта даже не ожидала.

Сын стал спокойно на все реагировать, при этом не появилось заторможенности или сонливости. Активность, жизнерадостность, при этом 100% спокойствие - вот отличное сочетание от действия препарата.

Магнэ мы пили месяц, потом сделали перерыв. За все время выпили 3 пачки. Курс обошёлся не так уж и дорого. Увеличивать дозу не пришлось. Даже курс из 1 ампулы в день показал отличные результаты.

При этом не было эффекта «отката» и «отмены». Хотя я думаю, через какое-то время мы все равно пропьём ещё курс Магнэ.

Не даром врачи рекомендуют пропивать курсом Магнэ практически всем - весной и осенью. Жаль только, что для взрослых это так накладно.

Никаких побочных действий у нас не возникло: аллергии или чего похуже. В принципе, препарат хорошо себя зарекомендовал и об аллергии на него я ни разу не слышала. Однако, все же принимать его нужно с осторожностью. При возникновении проблем - сразу отменять.

ВЫВОД

Эффект от Магнэ В6 нам очень понравился. Да, для взрослых дорого. А вот для детей это просто отличный вариант, а главное - самый эффективный. Я бы рекомендовала в качестве профилактики пропивать этот препарат всем. Но все же понимаю, что лучше, конечно, прежде обратиться к специалисту.

Где можно заказать дешевый, но эффективный аналог Магнэ В6?

Мне мнение - взрослым лучше заказывать Магний на сайте Iherb. Банку из 100 таблеток 150 мг можно найти там за 600-700 руб. А это явно дешевле данного препарата.

Для детей же препарат Санофи - идеальный вариант.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

08.07.2021
Я пила таблетки наши дважды, но, если честно, спокойнее мне было с теми, что с iherb. Спокойнее из-за состава и по своему состоянию)
Осенью впервые пила магний, чтобы нервы успокоить)) Раньше только из-за того, что икры сводит. Все-таки здорово, что есть такой элемент, который очень видимо помогает Smile
Да, с айхерб витамины эффективнее, но там и концентрация витаминов обычно просто убойная Smile
Согласна!
Полезнейший витаминчик! Я пила мане б6 в период беременности
08.07.2021
При беременности пила такие. Ох, и несло же меня от них!!!!! Big smile Как бросила пить - все прекратилось сразу же)))
Ничего себе 😳
09.07.2021
При беременности пила в таблетках, а детям даю курсами именно этот магний в ампулах по назначению врача