Опубликовано 22 Март, 2022 - 18:38

Всем привет!

Примерно год назад я приобрела этот шампунь по рекомендации мастера по волосам из кабинета кудрявого ухода, куда я хожу на стрижку.

Помню, что когда мне мыли голову и я расплылась в удовольствии от массажа головы и аромата. У итальянского бренда INSIGHT запахи продуктов просто невероятные. Хотя сама к ним я отношусь с осторожностью, так как от некоторых отдушек у меня может болеть голова. Но с продукцией INSIGHT такого не случалось 🤞🏻

✔️ Как я писала выше — это итальянский бренд профессиональной косметики. К сожалению, в России никак понятие "профессиональной" в контексте косметики не регламентировано. Как в Италии я не знаю, но обычно вкладывается понятие, что такая косметика более качественная и эффективная.

✔️ Этот шампунь выпускается в разным объемах, я выбрала самый большой —900мл. На Ozon покупка обошлась мне в 1305 рублей, сейчас цена значительно выросла и достигает 2-3тыс рублей.

Учитывая, что шампуня мне хватило почти на год с частотой мытья каждые 2-3 дня эта стоимость мне не кажется такой завышенной — это в среднем 150-200 рублей в месяц.

✔️ Шампунь позиционируется как средство для сухих волос для питания и увлажнения. У меня большие сомнения, что шампунь способен напитать волосы, учитывая, что он пребывает на волосах не так долго. Плюс, мы, по сути, моем им кожу головы, так что у меня главное ожидание от шампуня это деликатное очищение, которое не будет дополнительно сушить волосы.

Вот что обещает производитель:

Профессиональный шампунь INSIGHT для сухих волос. Очень нежно очищает, не сушит локоны и кожу головы, обеспечивает прядям максимальное увлажнение и питание. Мягкая моющая основа без жестких сульфатов позволяет использовать средство ИНСАЙТ так часто, как Вам это необходимо. Органические компоненты – масло иллипе и кокоса – питают, смягчают, избавляют от ломкости. Экстракт овса увлажняет, улучшает расчесывание, придает естественный блеск. Шампунь INSIGHT Dry Hair производится в Италии. Одобрен дерматологами. Подходит для салонного и домашнего использования.

УПАКОВКА

Дизайн у INSIGHT очень стильный и лаконичный, все продукты находятся во флаконах из темного пластика.

Акцентный оттенок желтого на этикетке присвоен всем продуктам из линейки Dry Hair, что позволяет, например, быстрее найти нужные средства в магазине.

На этикетке спереди информация на итальянском и английском языках, которая сообщает нам, что шампунь не тестируется на животных, состоит на 97% из натуральных ингредиентов, органических экстрактов и озонированной воды (которая убивает все бактерии, вирусы и грибки).

На обратной же стороне русскоговорящему человеку рассказывают, что шампунь содержит масло кокоса + масло иллипе + масло сладкого миндаля + органический экстракт овса. ПАВ не агрессивный.

Состав:

aqua (water), sodium coceth sulfate, cocamidopropyl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, cocos nucifera (coconut) oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, avena sativa (oat) bran extract, shorea stenoptera seed butter, parfum (fragrance), polyquaternium-10, citric acid, sodium chloride, glycerin, sodium benzoate, potassium sorbate.

Вода, натрия кокет сульфат, кокамидопропилбетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат, масло Кокоса, масло миндаля, экстракт овсяных отрубей, масло Иллипа ( Шорея Узкокрылая),парфюм (ароматизатор), поликвантерниум-10, лимонная кислота, хлорид натрия, глицерин, бензоат натрия, сорбат калия.

Если увлекаетесь арабским, немецким или другими языками, можете под упаковкой посмотреть как преподносится информация о средстве на других языках))

Сбоку есть еще наклейка на русском с дублированием способа применения, информацией об импортере и сроке годности после вскрытия — он составляет 12 месяцев.У флакона очень удобно отслеживать количество содержимого внутри — у меня уже почти на донышке и заканчивается.

Наверху вдоль крышки по кругу мы видим слова Life Love Care Feel — так производитель строит ассоциации о бренде для потребителей. На сайте даже есть проморолики, которые раскрывают подробнее какой смысл бренд вкладывает в каждое слово.

У флакона очень удобный дозатор, который позволяет выдавливать несколькими нажатиями необходимое количество средства. Ничего не заедает и не плюется, однако средство может в нем засыхать и забивать немного дозатор — это довольно легко почистить.

Само средство абсолютно прозрачное. В меру густое, очень приятная консистенция для шампуня.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как пишет производитель:

Необходимо нанести на влажные волосы, равномерно распределив по всей длине.

Я с этим не согласна. Я беру шампунь в ладонь и слегка вспениваю, затем наношу на кожу головы и промываю массажными движениями корни волос. Самое главное при помывке уделять внимание именно этой зоне, так как кожа выделяет себум (жир/кожное сало) и он распределяется по волосам у корней — именно его то нам и надо смыть с помощью шампуней.

Промываю я волосы всегда 2 раза, во второй раз средство пенится еще обильней и эту пену я распределяю по длине, тем самым ее тоже мягко промывая, так как на моих волосах всегда есть стайлинг для укладки. Но ни в коем случае длину не тру, так как это может спровоцировать ломкость волос.Сухость кожи или волос после применения я не ощутила, однако столкнулась однажды с тем, что парикмахер обратила мое внимание, что корни волос жирноваты, хотя я мыла голову днем ранее. Я тогда использовала репейную маску и видимо промывающих свойств этого шампуня не хватало.

Но для постоянного применения без жирных масляных масок этот шампунь хорошо справится, моим волосам от него классно — корни не болят, объем отличный.

Так что если стоимость вас не смущает и вы хотите попробовать что-то более приятное и качественное, нежели массмаркет — возьмите INSIGHT на пробу. Можно в формате 100мл или 400 мл.

И, надеюсь, что эффект и аромат этого средства вам также понравятся, и вы скажете мне мысленное спасибо ❤️

Кроме того, делюсь впечатлениями от маски из этой же серии для сухих волос и моего первого опыта использования несмываемого кондиционера.

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Экономичный расход
tijeankaрекомендует
22.03.2022
Отличная стоимость для такого обьема 👍🏼😍
22.03.2022
вот и я думаю, что очень даже приемлемо)
24.03.2022
Ого, ничего себе объемчик! )
  • 20.07.2021 - 15:30
    Итальянский восстанавливающий шампунь, результат спустя месяц использования
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о восстанавливающем шампуне для повреждённых волос Insight Damaged Hair. У меня окрашенные волосы, поэтому обычно я выбираю восстанавливающие и увлажняющие шампуни. В этот раз я остановила свой выбор на итальянском шампуне от фирмы Insight.
  • 26.09.2019 - 11:45
    Маска для волос Insight Питательная для сухих волос/Обладательницы тонких волос оценят!Достойная маска, но есть своя хитрость применения! +++Фото
    Всем пламенный привет!   Сегодня хочу рассказать о необычной маске для волос от Insight. Я одержима волосами и при виде густых волос схожу сума и в особенности если обхват густой, то я могу спокойно подойти человеку и спросить что же он или она делает для этого.
  • 03.04.2019 - 14:06
    Питательный кондиционер INSIGHT DRY HAIR NOURISHING CONDITIONER - для меня самый лучший из профа. Подробно о достоинствах. Фото до и после применения. Подробный разбор состава.
    Добрый день всем моим читателям! Сегодня я наконец-то решила поведать о своем любимом кондиционере для волос, отзыв о котором я собиралась написать почти год.
  • 23.08.2015 - 06:51
    Двойной агент: био шампунь с профессиональным характером. Если этим не удивит, то размером точно:).
    Insight - совершенно новая и незнакомая мне марка. До покупки я ни разу с ней не встречалась, отзывы не читала и никакой рекламы не видела. Оказалось, что это довольно интересный итальянский бренд профессиональной и при этом био косметики для волос .
  • 18.05.2022 - 19:35
    Приятный освежающий шампунь для жирной кожи головы. Мягкая моющая основа обеспечит бережное очищение, но при длительном использовании возможны сюрпризы.
    С итальянской маркой Insight я была ранее не знакома - просто из-за недоступности заказов из Японии пришлось переходить на то, что продаётся у нас на территории РФ и по доступной цене. Шампунь Rebalancing Sebum Control заказывала в Золотом яблоке за 950 рублей за 400 мл.
  • 23.12.2019 - 18:24
    Натуральное счастье для сухих волос
    Познакомилась с этим брендом через инстаграм. В ленте мелькнул пост с какой-то акцией, на носу было 8 марта, и я решила заказать там что-нибудь для мамы.
  • 15.06.2011 - 15:57
    В общем понравился.
    Сначала немного смутило, что после мытья волосы прям скрипят. Даже подумала, что он будет сильно сушить волосы и что вообще шампунь не очень. Но со временем поняла, что шампунь совсем неплохой и не сушит. После двух месяцев применения волосы стали, кажется, лучше выглядеть.
  • 11.09.2016 - 16:35
    Отличный шампунь для СУХИХ и ПОВРЕЖДЕННЫХ волос. Как подружиться с этим шампунем? Какие недостатки он имеет?
    С данным шампунем я познакомилась еще зимой прошлого года. Но не сразу мы подружились. Я то отставляла в шкаф его, то доставала обратно и пользовалась, но вот, наконец-то поняла, как и когда правильно пользоваться им и хочу поделиться с вами!
  • 17.07.2017 - 14:08
    А Вы слышали о марке Syoss? Я да! Только что-то плохое, а спорим, я развею миф о том, что эта марка очень плоха и что убивает волосы?! Мое мнение по поводу данного шампуня и всех обещаний.
    Приветствую, дорогие девушки! Я перепробовала много шампуней и не перестаю удивляться, какие они все разные. А производители не дремлют и обещают с три короба: и рост волос, и избавления от выпадения, от перхоти и так далее, но для меня это не больше, чем маркетинговый ход.
  • Шампунь - фиксатор цвета! Спонсор моих ухоженных, холеных локонов!❤️🙏
    Доброго времени суток, красавицы! За очень люблю ухаживать за своими волосами и, конечно, к выбору средств отношусь серьёзно и ответственно. И результат радует меня год от года. А ещё радуют комплименты и восхищенные взгляды.
  • 12.06.2022 - 14:13
    Идеальный шампунь для поврежденных волос, который мягко моет, восстанавливает и облегчает расчесывание? Поначалу мне казалось, что это так. Но один недостаток сумел напрочь перечеркнуть все достоинства
    Долгое время я пользовалась исключительно органическими бессульфатными шампунями . Тип моей кожи головы жирный и именно переход на бессульфатные шампуни помог мне мыть голову реже. Я заглядывалась на бессульфатники профессиональных марок, но почему-то не решилась их пробовать.
  • 05.05.2022 - 14:18
    Полнейший Каллос. Скупая баба расплачивается волосами.
    Всем привет!   Простите, господа, но иначе мне просто не выразиться   Часто мелькали тут 5 звёзд на маски, да бальзамы Kallos, а я сидела и в недоумении пыталась понять, за что.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • 25.04.2022 - 12:57
    Из эффекта "вау" в сухую солому..
    Всем привет! С этого года меня вновь стало не устраивать состояние моего блонда, и я решила, пора тестить новые продукты и искать новые фавориты. Мой выбор пал на линейку Davines . Первый отзыв хочу посвятить шампуню самой популярной серии OI . Немного предыстории о моих волосах.
  • 06.06.2022 - 09:09
    Классный недорогой шампунь, который не сушит волосы, придаёт объём и мягко очищает
    Здравствуйте!) Сегодня я расскажу вам про Шампунь «Яичный» с экстрактом крапивы от ВкусВилл. Мне кажется, это своего рода старожил ассортимента косметики ВкусВилл, потому что впервые я попробовала его ещё несколько лет назад и он понравится мне ещё тогда. И вот он снова у меня в руках.
  • 17.04.2022 - 14:24
    Как я испортила свои волосы очень быстро...
    Всем привет!   Сухой Шампунь я пробовала пару раз, но если мне память не изменяет- он был из Кореи. Мне понравился... И тут, увидев, сухой шампунь в компании Гринвей, я решила тоже протестировать. Интересно ведь, что это за вариант шампуня и с чем его едят.
  • 24.04.2022 - 15:57
    Литр идеального бессульфатного мягчайшего шампуня
    Обожаю тему ухода за волосами, и, в моей любви к Лореалю добавилась еще одна, ставшая любимой, Итальянская фирма Каарал.   Обожаю их маски, ампулы, масла, а вот до шампуней как-то дело не доходило, вот решила исправить.
  • Добавление от 29.05.2022. Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???