Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 12:33

С перевозчиком Денисовка Плюс на маршруте Москва-Киев я столкнулась случайно и решила, что больше с ними не поеду.

Обычно по данному направлению я пользуюсь услугами ООО Турист (мой отзыв по ссылке), но в очередной раз у них не было билетов и я решила рискнуть и поехать в пятницу с Денисовкой Плюс. Также вы можете почитать отзыв о "Черський І. К." ФОП (тоже по ссылке).

Плюсы:

- удобный график движения (на билете, но не по факту);

- приличные автобусы (вполне всё работает);

- большие остановки (кому-то это может быть плюсом);

- подбирает пассажиров по пути следования (подробнее ниже);

- при заказе по телефону часто дешевле и каждая 5 поездка бесплатно (они единственные у кого есть такая программа лояльности);

- едет через хороший, удобный и лояльный КПП "Три сестры", там многих пропускают без проблем, в отличии от Троебортного на трассе Москва-Киев;

Минусы:

- график не соблюдается (выехать на 20 минут позже - норма, приехать на 4 часа позже тоже);

- в билете указано одно место, а тебе говорят садиться куда угодно, что особенно неудобно для тех, кто путешествует вместе;

- оформление багажа на автостанции, невозможно купить на него билет онлайн;

- слышно водителей и их беседы, а также их музыку ночью (в т.ч. и через обычные наушники), на просьбу сделать потише ко второму водителю - просят обращаться к тому, кто за рулём (что является нарушением правил безопасности движения);

- не используются ремни безопасности;

- огромные остановки на каждой из которых водители едят более 30 минут (я засекала), т.е. все пассажиры уже в автобусе, а водители ещё едят;

- остановки возле платных туалетов;

- остановки по пути следования для подбора пассажиров, что задерживало в пути, ибо кого-то могли и чуток подождать;

- опоздания в связи с вышесказанным, а не пробками или проблемами на границе;

- стюард (или второй водитель, я так и не поняла) был крайне неприятный, помощи от него было минимум, особенно в бытовых вопросах, разве что о прохождении границы рассказали. На все вопросы отвечали нехотя, через силу.

Вывод: если срочно надо ехать и всё равно чем - езжайте, если вы не привередливы (а с нами ехали фанаты этого перевозчика) и склонны к экономии - езжайте. Выбор, как всегда, за вами, но я постараюсь с ними больше не ездить.

Мои отзывы о других перевозчиках на маршруте:

ООО Турист (Москва-Одесса, пт. 19:00)

"Черський І. К." ФОП (Москва-Винница, вт 19:50)

Достоинства
  • Всегда есть билеты
  • Есть программа лояльности
  • Много остановок
  • Хорошие автобусы
Недостатки
  • Грубые водители
  • Длительные остановки
  • Не используют ремни безопасности
  • Несоблюдение графика
  • Платные туалеты
  • Систематические опоздания
Катерина Крючковане рекомендует