Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 21:36

Оговорюсь сразу, нож для очистки помело и грейпфрутов Tescoma Presto отличается от ножа для апельсинов и других цитрусовых (этой же марки) формой и размерами. Посмотрим подробно.

Нож для очистки цитрусов
Нож для очистки цитрусов

Итак, этот кухонный нож довольно длинный - 20 см. в длину и шириной примерно в палец.

Кухонный нож купить
Кухонный нож купить

На одном конце крючок, которым легко разрезается шкурка плода. Другой конец плоский и зубчатый. Он служит ножом (отрезать "попки" у цитрусов) и основной рабочей частью, которой отодвигают шкурку от мякоти.

Как выбрать лучший нож
Как выбрать лучший нож

Нож пила
Нож пила

Средняя часть, которая лежит в руке, не плоская, а объемная, поэтому даже если сильно сжимать нож, он не впивается в руку. Кончик с пилкой изогнут относительно средней части и слегка закруглен. Это одно из основных отличий от ножа для апельсинов: изогнут он более плавно, чтобы было удобнее очищать цитрусы бОльшего диаметра (на фото - слева).

Изогнутый нож для кухни
Изогнутый нож для кухни

Пластмасса матовая, очень приятная наощупь. Сам нож слегка пружинит, эластичный. На боку логотип Тескомы. Работать им быстро и удобно: сначала "пилкой" отрезаем хвостик и носик цитруса. Потом "крючком" делим на сегменты кожуру и наконец плоским хвостом отделяем кожуру от самого плода. Этим же хвостом можно аккуратно разделить на дольки.

Грейпфрута не было под рукой
Грейпфрута не было под рукой

Этот нож заявлен не только как очиститель помело и грейпфрута, но и как нарезатель лимона на дольки. Благодаря острой пиле дольки получаются тоненькими и не мятыми, сок почти не вытекает на доску.

Упаковка у Тескомы как всегда удобная и с максимумом информации. Кухонный инструмент упакован в двойной картон и прикрыт сверху пластиком по форме девайса.

Tescoma купить в России
Tescoma купить в России

Сзади на упаковке - описания товара на нескольких языках, в том числе и на русском.

Инструкция к ножу
Инструкция к ножу

На развороте - инструкция в двух видах, многоязычная для тех, кто умеет читать и в картинках для визуалов.

Описание ножа для кухни
Описание ножа для кухни

Как очистить грейпфрут
Как очистить грейпфрут

В целом, штучка очень качественная и необычная. Кому-то проще пользоваться им, чем возиться с ножом. Кто-то рад, что не пачкает руки. Я люблю кухонные гаджеты, поэтому купила просто чтобы иметь.

Но это точно не предмет первой необходимости. На родном сайте Тескомы он стоил около 2 долларов, в наших магазинах чуть дороже.

Достоинства
  • +Необычный дизайн
  • Гладкий, качественный пластик
  • Спасение для маникюра
  • Украшение кухни
Недостатки
  • Дорого для безделушки
  • Не очень нужная вещь
Alexandraне рекомендует
  • 08.07.2017 - 17:51
    Приспособление классное, но сразу бежать за ним в магазин не советую.
    Недавно обзавелись такой насадкой на кран. Называется она - Приспособление для экономии воды .   Но мне были интересна совсем другие ее функции - возможность менять направление струи и душ. Подобную насадку я видела давно в каком-то отзыве про Алиэкспресс.
  • 14.11.2012 - 17:35
    отлично чистит апельсины и грейпфруты (фото)
    Сегодня хочу написать отзыв о чудо-ножике для очистки цитрусовых фруктов. Я обычно чищу им апельсины и грейпфруты. Он представляет собой пластмассовое колечко, которое одевается на палец, на этом колечке дугообразная поверхность, на которой расположен маленький треугольный ножик.
  • 29.10.2019 - 08:04
    Удобно, функционально и гигиенично. Но не всё так идеально, УВЫ
    В этом году решила заготовить кимчи по корейски, а по рецепту на каждый кочан требуется одна головка чеснока.По дурости и забыв про блендер, решила чеснок давить через пресс, с чем моя старая чеснокодавилка не справилась и сломалась.Оказывается, довольно сложно выбрать пресс для чеснока с учетом…
  • 27.01.2016 - 12:13
    Он многим пригодится дома – крюк-ножик-пилка от Тескома (весь процесс использования на фото)
    Часто мы отказываем себе в том , чтобы полакомиться каким-либо продуктом от нежелания возиться с его очисткой от кожуры, например. Такой цитрус как помело (очень люблю) - довольно крупный и не слишком удобный для очистки обычным ножом.
  • 27.09.2018 - 19:25
    Всё еще ковыряете? Может поэтому я и не люблю апельсины? Вроде не криворучка, а поранилась таким ножом. Фото и принцип работы
    Доброго времени суток! Хотела бы с вами поделиться своим мнением и поведать людям о том, что есть такая вещь, которая облегчает чистку апельсинов. Очень долго смотрела на данный нож, и не решалась его купить, считала что это реальная трата денег впустую. Но как оказалось, я была неправа.
  • 12.02.2019 - 22:06
    Если вы купили очень классную и нужную машинку для вырубки Big Shot Plus от Sizzix, то без набора "Brush&Foam Pad" вам не обойтись.
    Очень часто бывает, что одна покупка тянет за собой ещё несколько. Так и было в данном случае. Купив Машинку для вырубки Big Shot Plus от Sizzix , я долго мучалась,чтобы достать из ножей и самой вырубки мелкие детали, и поняла, что пора идти за набором "Brush&Foam Pad", а не ковыряться в ножах…
  • 12.03.2012 - 10:37
    Супер помощница, необходима всем хозяйкам
    Эта кастрюля предназначена для кипячения молока, приготовления каши, а также готовки на водяной бане. Изготовлена из высококачественной стали, у нее многослойное дно, двойные стенки, свисток. Эта кастрюля просто находка для каждой хозяйки! В ней никогда не убежит молоко, не пригорит каша.
  • 14.04.2012 - 16:49
    мягкое очищение, симпатичная упаковка, а главное-безопасно! + много фотографий
    самое главное достоинство - средство экологически чистое!Attitude переводится как Отношение...чувствуется, что при производстве средства учитывалось все! - эстетичесеское удовольствие от созерцая бабочки сидящей на цветушей ветке ,безвредность, стоимость, объем (за 800мл. - 4$), экономичность...
  • 14.12.2012 - 19:06
    Очиститель? Нет - размазыватель!
    Моя доченька очень неравнодушна к ЖК-экранам. На них ведь так здорово оставлять отпечатки своих маленьких ладошек! Ну а маме приходится пожинать плоды такой любви - оттирать экран.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 11.05.2020 - 01:09
    Мы вместе уже 4 года! 🥘 4 блюда, с которыми мультиварка для меня удобнее всего. 🥘 Все плюсы и минусы!
    Добрый день! Мультиварка Redmond RMC-4503 появилась у меня в 2016 году и живет и функционирует исправно по сей день. Это моя первая и пока единственная мульти.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 18.07.2020 - 11:33
    Почему окисляется кожное сало🤦🏻‍♀️? Достаём содержимое пор вместе. Неприятный отзыв с результатами экзекуции.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о ложечке УНО от марки Сталекс. Это вещь не первая в моем арсенале, у меня была самая обычная УНО с петелькой и копьем из магазина Watsons (похожая на те, что продают на Aliexpress за 20 гривен) и шумовка [с множеством маленьких дырочек, часто …
  • 24.05.2020 - 02:23
    Мини станция по очистке воды на обычной кухне! На мой взгляд, это просто бескрайне полезная штука в каждом доме!
    Всем привет! Не будет преувеличением сказать, что от воды зависит не только комфорт, но и вся наша жизнь в целом. Именно поэтому в любое время года у меня в сумочке всегда есть бутылочка минералки, вот только для семейного быта этот вариант не годится не ровен час и разориться на одной лишь варке…
  • 23.06.2020 - 15:53
  • 02.06.2020 - 08:28
    Отличный чоппер. Теперь всегда у меня под рукой. Как я его использую смотрите в отзыве + рецептик.
    Добрый день.   На кухне у меня много разных небольших помощников, которые помогают облегчить мне процесс приготовления пищи. Есть конечно много бесполезных вещей, но иногда маленький помощник оказывается прям незаменимым для меня и я с удовольствием пользуюсь.