Опубликовано 20 Январь, 2012 - 01:01

Искала жидкое средство для снятия макияжа и наткнулось вот на это "чудо" от Nivea visage.

Это средство двухфазное - из водного раствора и маслянистого. Это сделано для того, чтобы средство не просто снимало косметику, но и питала кожу этим маслом. Но из-за этого масла сразу идут два минуса - во-первых, перед использованием бутылку нужно постоянно встряхивать, чтобы перемешать, а во-вторых это масло так ужасно щиплет глаза, что второй раз его использовать не хочется.
Конечно, может у других и нормальная реакция, но это средство - не для меня.

Я придумала выход: слила масло в другую ёмкость, а оставшийся водный раствор (фото 3) использую по назначению. А масло использую для снятия макияжа с кожи лица, но не с глаз.

По поводу цены - купила за 150 руб. Думаю, можно найти средство для снятия макияжа и подешевле, например Демакияж от Витекс (74 руб.) или "Рецепты бабушки Агафьи" (65 руб.)

Так что, если сомневаетесь, лучше его не покупайте!
Достоинства
  • можно использовать только водичку
Недостатки
  • дорогой
  • от масла щиплет глаза
Pocahontasне рекомендует
20.01.2012
мне не щиплет,но как-то не мое самое любимое...+
20.01.2012
ну значит, есть луюди, для которых это средство и делалось! =)

но для них все равно минус, я считаю, - постоянно встрякивать флакон...
*люди
+++
+ вам... действительно щипет(((
  • Начну пожалуй с истории как я купила это средство. Итак, молочко для снятия макияжа с глаз у меня заканчивалось и я начала подумывать о другом средстве, пошла в магазин и увидела его - двухфазное средство от Nivea, бутылочка и ее содержимое красивое, да и цена чуть больше 100 рублей.
  • 14.03.2014
    Даже оценки "1" мне для такого продукта жалко. Я в таком негодовании, просто не передать словами! Так что отзыв будет кратким, но крайне негативным! Итак: это, с позволения сказать, средство, призванное бережно очищать область вокруг глаз от макияжа, действует с точностью наоборот.
  • 21.01.2012
    Купила водостойкую подводку,хорошо,что догадалась смыть ее днем,т.к. если бы перед сном, я бы не смогла. Побежала в магазин,купила первое попавшееся средство-Нивея. Стоило один раз провести,как подводка тут же оттерлась.
  • 16.01.2012
    Раньше я смывалками не пользовалась, так что опыт "наголышку".В общем, чтобы его смешать надо интенсивно потрясти, потом успеть открыть и налить на ватку. В противном случае нальется что-то одно. Перед вторым смачиванием та же процедура.