Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 09:00

Привет!

Сегодня у меня на повестке дня Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит - косметик

ЦЕНА

159 рублей по акции товар недели

ОБЪЕМ

75 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

36 месяцев с даты выпуска, но после вскрытия производитель рекомендует использовать продукт в течении 12 месяцев.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Великобритания

производитель PROCTER AND GAMBLE

УПАКОВКА

Флакон из плотного, но мягкого пластика приятного голубого оттенка.

Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи
Откидная крышка основание очень удобная, флакон плотно стоит на поверхности. И продукт всегда находится около выхода, что исключает танцы с бубном при попытке достать продукт.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель после бритья Gillette "Sensitive Skin" имеет легкую, нежирную текстуру. Гель Gillette "Sensitive Skin" увлажняет, восстанавливает, наполняет силой вашу кожу и позволяет ей выглядеть здоровой. Подходит для частого использования.

СОСТАВ

Aqua, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, PEG-12 Dimethicone, Triethanolamine, Parfum, Menthyl Lactate, Carbomer, Phenoxyethanol, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzophenone-4, Citral, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Evernia Prunastri Extract, CI 42053.

Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи

Ну что тут сказать - продукт далек от натуральности, но производитель этого и не обещает. Разбор состава не порадует любителей ЭКО ухода

Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи
Меня этот момент не расстраивает и не огорчает, главное чтобы средство работало и мне подходило. И да - спирт в составе не вызывает у меня полуобморочного состояния, он помогает обеззаразить кожу и задерживает влагу внутри.

ЦВЕТ

голубой

КОНСИСТЕНЦИЯ

гелевая, эластичная

Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи
Легко распределяется по коже, быстро впитывается.

ЗАПАХ

немного резковатый, интенсивный запах морской свежести

МОЙ ТИП КОЖИ

Кожа чувствительная, бритье с хорошим гелем и острой бритвой воспринимает хорошо, но на некоторых участках через пару дней после бритья, когда волоски начинают проклевываться, иногда могут быть вросшие волосы и воспаления.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Обработать кожу после бритья.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Прежде чем использовать гель после бритья, кожу нужно побрить. В этом мне помогает Гель для бритья Gillette Mach3 для чувствительной кожи и Бритвенный станок Gillette Simply Venus 3

Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи
Бритье проводила в бане на распаренную кожу, избавлению от волос были подвергнуты подмышечные впадины, руки и область бикини. Как можно заметить на фото, кожа после бритья спокойная, без раздражения, красноты.
Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи
Наношу гель после бритья небольшими порциями на кожу. Распределяю и даю впитаться.
Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи
На область бики тоже использую гель, он дает охлаждающий эффект, но не переборщите и не наносите на область слизистой.

Утром я могу сделать фото уже при дневном освещении. Кожа спокойная без изменений. На руки гель больше не нужен, а на бикини и подмышки могу повторить нанесение через пару дней, ибо когда лезут колючки, то в этих бугорках могут быть покраснения.

Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи

ПРЕИМУЩЕСТВА

• охлаждает кожу
  • приятный запах
  • снимает раздражение
  • задерживает влагу в коже

НЕДОСТАТКИ

• цена не самая бюджетная

ВЫВОД

Гель после бритья Gillette для чувствительной кожи рекомендую!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Обладает охлаждающим эффектом
  • Приятно пахнет
  • Снимает раздражение
  • Увлажняет
Недостатки
Lemonchikрекомендует
26.02.2020
Да, эта марка не из бюджетных)
26.02.2020
Если только по акции брать) а так вполне эффективный)
27.02.2020
Очень много положительных отзывов слышала на подобные средства мужской гигиены, которыми пользуются девушки, но... не выношу отдушку типа морской бриз или чем-то там обычно пахнут мужские пены и остальные средства))
Интересный отзыв