Опубликовано 14 Май, 2019 - 09:18

Здравствуйте!

Обычно я покупаю для ребёнка Лего. Но недавно в "Фамилии" увидела этот конструктор. Его полная цена, если верить ценнику была аж 4700 рублей. Потом её понижали. В момент скидки, когда я на него наткнулась, он стоил 1369 рублей. Я в такое верю, но перепроверяю. Поэтому прямо в магазине полезла в интернет и действительно увидела его на Вайлдберис по такой стоимости. Это меня убедило, и покупка была совершена.

🌿Упаковка представляет собой картонную цветную коробку. На ней много интересной информации о продукте.

Две детали торчат наверху. Также видны фигурки персонажей. Видно, что они крупные. Это меня и подкупило, ведь игрушка предназначалась для ребёнка возрастом 1,7 лет. Маленькие детали нам пока ни к чему.

Возраст, для которого предназначается конструктор от 1 до 5 лет.

Внутри коробки находится 65 крупных деталей.

Они цветные, яркие. По качеству пластик не такой прочный, как Лего. Он мягче.

В отдельной упаковке идёт машина.

В неё можно садить персонажей и катать их.

Их, кстати, всего 4 штуки.

Также в комплекте шла инструкция и наклейки.

Они хорошо крепятся на детали и не отрываются.

🌿Сюжетная линия - это построить заправку для автомобиля, магазин и дом. Но, как и у любого конструктора, полет фантазии никто не отменял.

🌿Мы справились с задачей за полчаса даже без инструкции, просто глядя на коробку.

Собирали конструктор я и муж. Дочка увлеклась машиной и персонажами.

🌿Теперь расскажу о своих впечатлениях.

✔️Детали удобно держать в детских руках. Вставлять их друг в друга тоже просто.

✔️Игрушка интересна для ребёнка моего возраста. Особенно, если участвует вся семья. Она не на один раз, мы к ней возвращаемся и часто играем.

✔️Собирать здания просто. Можно отходить от инструкции.

✔️Игрушка красивая и привлекательная.

Теперь к минусам. Их два, но один из них для меня критичен.

Неудобная коробка для хранения. В ней, как вы помните, были отверстия, из них вываливается детали. Нужен контейнер.

⛔А теперь жирный минус. Некоторые детали плохо держатся друг в друге. Да, когда я беру заправочную станцию за верх, она просто рассыпается на части. И это очень неудобно. Такого быть не должно. Что за конструктор, который разлетается. Тем более, если он от года. Дети в этом возрасте не думают, за что хватают.

Поэтому, если честно, я считаю, что товар не стоит и своей цены со скидкой.

А уж его стоимость в 4700 - это просто какое-то недоразумение. Откуда она взялась. 🤷‍♀️🤦‍♀️ Самое обидное, что этот бренд меня всегда радовал своим качеством, но, видимо, не в этот раз.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый, интересный
Недостатки
  • Распадается на детали
AnyBannyPandaне рекомендует
У нас тоже был такой конструктор, только тематика другая: просто кубики и аэропорт. Качество отменное - ни единой трещины или сломанной детальки более чем за год пользования. А то что разваливается, ну да минус, но ведь он легко и собирается. Дочь начала играть им с 10 мес и прекрасно справлялась, как со сборкой, так и разборкой. С лего так не получится у крохи. Поэтому именно для малышей - это лучший вариант.
14.05.2019
так оно, но все-таки, когда ребенок его долго собирает, и он потом разваливается на части - это тоже не хорошо)
  • 30.11.2013 - 01:32
    Первые шаги с супер-каталкой MEGA BLOKS 3 в 1 (фото)
    Нашей дочке 1 годик, самостоятельно пошла в 11 месяцев. Первое желание пойти обнаружилось в 8 месяцев и мы сразу же купили ей "навороченные" ходунки. Интерес к ним пропал через неделю, и каждая попытка усадить малышку в ее новое транспортное средство заканчивалось неудачей.
  • 04.01.2019 - 14:13
    🚂 Самый богатый элементами набор из паровозной серии 🚂 Паровозик Томас прилагается) 🚂
    Всем доброго дня! Не будучи знакомыми с мультфильмом о Томасе и его друзьях, мы получили его главного героя в составе конструктора Приключения на острове Содор.
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 10:36
    First Builders - подойдут и в год, и в два!
    У нас два конструктора Mega Bloks - "Приключения животных" на 20 деталей и "Веселое обучение" на 75. Ребенок начал играть в маленький конструктор еще с года, а к двум годам купили конструктор побольше.
  • 18.09.2016 - 02:34
    Нам с комплектацией не повезло((
    Конструктор хороший, легко крепить детали между собой и держать в маленькой ручке, хорошее качество, нет запаха))) Не треснит даже если по нему ходить) Для нас этот набор оказался самым первым, его подарили дочери на 1 годик. Я смотрела на него с перспективой, учить цвета и счет.
  • 09.08.2016 - 20:44
    Когда ребенок насмотрелся мультиков
    Мой сын частенько смотрит канал Карусель. И кому из зрителей этого канала не знакомы английские паровозики? И хотя ребенок мой не фанатеет от Томаса и его друзей так, как от Щенячего патруля, но все же персонажи узнаваемы.
  • 27.06.2017 - 16:11
    MEGA BLOKS, конструктор для мальчиков лет до 5, играем уже 4 года и сыновьям он не надоедает, но при нескольких условиях.
    Здравствуйте! Хочу поделиться рассказом об очень классном конструкторе, который у нас появился в 2014 году, когда сыну исполнился 1 годик. Что понравилось лично мне с первого взгляда, так это то, что конструктор в сумке с прозрачным окошком!
  • 24.01.2018 - 00:18
    Ктоооо проживает на дне океана?
    Всем привет!!! Я тут немного ударилась в детство и покупаю себе разные игрушки (нет, не для взрослых , а вполне себе детские). В ход идут мягкие игрушки, куклы Барби, настольные игры для дошколят и, конечно же, конструкторы Lego и MegaBloks.
  • 01.03.2018 - 04:43
    Одна из любимых игрушек сыночка
    В магазинах сейчас огромный выбор игрушек, очень тяжело выбрать даже взрослому, что уж говорить о ребенке. Для нас покупка конструктора MEGA BLOKS "Вспыш и чудо-машинки" - Вспыш и Крушила (Blaze And The Monster Machines) стала одной из самых удачных. Сейчас расскажу почему.
  • Не зарекайся от сумы, тюрьмы и покупки очередного конструктора! Мега блокс со скидкой более 80%!
    Я уже писала отзыв на конструктор мега блокс . В нем я сказала, что это наш первый и последний набор. Но как говорится, никогда не говори никогда. Не смогла пройти мимо скидки 80 и купила очередной набор конструктора от фишер прайс.
  • 12.10.2020 - 02:40
  • Третий сорт не брак... Но покупку трусиков для девочек от Huggies я точно не повторю. 😌👎 Краш тест как полагается прилагается!
    Да да... я из тех мам которые не стремятся самостоятельно усложнить себе жизнь на ровном месте. Биться за звание «ЯжМать» года вообще не планирую. В плане приобретения базовых навыков моим ребёнком я плыву по течению в соответствии с её собственным ритмом и не пытаюсь бежать «первее паровоза» как…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 11:48
    🌸 Поставила 5, но предпочла использовать для других целей! Крем «Мой малыш» без отдушки в мини-формате - в чем силен больше всего 🌸
    Добрый день! Детский крем - обязательное средство в доме, где есть ребёнок - смазать сухость, опрелость, раздражение. Сегодня расскажу об одном своём таком помощнике, который купила случайно - это Крем Детский «Мой малыш» 0+!
  • 22.09.2020 - 20:34
    Морковь с овощами самый традиционный крем суп для первого прикорма. При этом очень вкусный для детей
    Супы это одно из самых любимых блюд моих детей, поэтому была рада появлению в линейке Сады Придонья новинки Крем-супчик . Встречала в продаже с вкусами: - цветная капуста с овощами - брокколи с овощами - тыква с картошечкой - морковь с овощами     Узнала про новинку, когда просматривала страницы…
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 27.09.2020 - 11:43
    Mega Bloks пал в неравной схватке с Lego Duplo. Особенности, возможности, недостатки
    Все детки любят конструкторы: собирать, разбирать, ломать, разбрасывать по квартире. Мамы же ценят конструкторы за пользу для малышей: развитие мелкой и крупной моторики, воображения, усидчивости, терпения.
  • 04.10.2020 - 20:04