Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 15:07

несколько раз

Всем привет! Недавно я посмотрела сериал "Дорога в пустоту" (2011 года), состоящий из 12 серий. Продолжительность каждой серии - 40 минут.

Сюжет:

Жизнь обычной деревенской девушки Марины превращается в ужас. Сначала она теряет маму. Это событие сильно подкосило отца Марины. Главная ценность для него отныне не родная дочь, а бутылка водки.

И когда у него появилась возможность заработать не малые деньги, он решает "продать" свою дочь родственнику. После этот родственник чуть не изнасиловал нашу героиню в поезде, на помощь бедной девушке пришла проводница, которая в последующем приютила ее у себя дома.

Путь Марины - тернистый. На протяжении своей жизни она встречается со многим трудностями: предательством со стороны друзей и второй половинки.

На протяжении первых серий Марина постоянно находит себе проблемы. Самым судьбоносным моментом стала ее встреча с Глебом, в которого она безумно влюбилась. Марина была готова на все ради любви. Глеб же обычный бабник, который морочит голову десяткам таких, как Марина. Главная страсть Глеба - это богатые женщины. И после "зла", сотворенного Глебом, все последующие серии наша героиня строит планы мести. Ее не остановить... Марина превращается в циничного человека, готового пойти по головам для достижения поставленной цели - отомстить Глебу, заставить его страдать.

Мое впечатление:

Сама актриса мне нравится. Удивительная способность перевоплощаться из наивной деревенской девушки в самоуверенную, циничную и жестокую женщину.

Да и в целом актерская игра на высшем уровне.

А вот как персонаж Марина сначала вызывала у меня сочувствие. После этого она начала меня раздражать своей легкомысленностью. А потом я снова ее ненавидела, но уже за жажду мести. Столько жизней унесено, столько судеб сломано из-за желания отомстить. Как правило, это никогда ни к чему хорошему не приведет. Если человек совершает зло, то оно к нему в любом случае вернется. Что и продемонстрировано в заключительной серии. Нужно ценить себя и уметь прощать. Столько сил и времени было потрачено на разработку плана Марины вместо того, чтобы просто встретить любимого человека и жить счастливо. Не зря сериал называется именно "Дорога в пустоту"...

Сюжет мне понравился. И интересно, и поучительно. Заставляет над многим задуматься.

Понравилась в сериале и его непредсказуемость. ОЧень много разнообразных сюжетных поворотов.

Оцениваю на 4 из 5 звезд.

Достоинства
  • Жизненный фильм
  • Интересный и увлекательный сюжет
  • Отличная режиссерская работа
  • Побуждает к серьезным размышлениям
  • Хорошая игра актеров
Varvara291100рекомендует