Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 02:50

полгода или более
    489 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если очень хочется сверкнуть, но не знаешь как - доставай блёстки и развлекайся! Именно такие мысли возникают при взгляде на ЭТУ баночку. Что это? А можно я накрашу это везде? Можно!
Этот обзор посвящён хитовому продукту - гель-блёсткам Pixie. В данном случае конкретному оттенку Blue Monday (Синий понедельник... смешно).

Что это за зверь такой? Это гель, в котором содержится огромное количество различных блестящих элементов: мелкий блеск-глиттер, кружочки, звёздочки и прочие голографические элементы разного размера и формы. Гель предназначен для нанесения на кожу и волосы, имеет густую консистенцию, после нанесения высыхает и сверкает так, что видно с космоса (шутка, только из стратосферы!).

Состав у данного продукта интересный:

Гель 72%, Вода, Карбомер, Триэтаноламин, Масло жожоба, Алоэ Вера, Витамин Е, и глиттер 28% (и далее его части).

Состав неоднозначный, отсюда и огромное предупреждение внизу этикетки: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ОБЛАСТИ ГЛАЗ! Но мы не пугаемся, а внимательно изучаем и делаем выводы. Кроме того, блёстками мы явно не чаще раз-два в месяц пользуемся, и в мизерных количествах, а значит не боимся и сверкаем.

Баночка имеет объём 30 мл, наполнена не до верху. В ней имеется густой гель, который можно зачерпнуть из баночки с помощью кисти или силиконовой лопаточки. Пальцами гель не захватывается. Запах у геля специфичный, химический. Подозреваю, что так пахнут все блёстки и гели из-за особенностей состава.

На ощупь как обычный гель для волос или вазелин, с яркими вкраплениями. По коже распределяется легко и красиво, на пальцах и кисти не остаётся.

Гель высыхает достаточно быстро, также быстро улетучивается специфический запах. На коже выглядит круче чем в баночке, сверкает ОЧЕНЬ ярко и красиво. Цвет не полностью голубой, за счёт фольгированных вкраплений, переливается от жёлто-зелёного, до синевато-бирюзовых тонов. Визуально глаз радуется.

Не стягивает кожу и никак не ощущается на ней, не вызывает ни зуда, ни прочих страшных последствий даже на моей капризной коже. Пробу снимала в сезон обострения аллергии. Да, к слову, я аллергик и часто реагирую на косметику и бытовую химию.
После высыхания блёстки держатся хорошо, но при небольшом движении стираются. И не просто исчезают в небытие, а осыпаются на окружающие предметы. Поэтому если в вашем доме есть пушистые звери - они будут тоже сверкать! Борода мужа тоже относится к данному списку... Smile

Пользуюсь данными блёстками в работе уже почти полгода. Имею в арсенале 2 оттенка: розовый и розово-золотой (Pretty In Pink, Be Mine), данный из обзора стал 3. Блёстки очень классные, девочки и мамы очень любят когда я достаю и показываю эти чудесные баночки. Отдельно хочется отметить чувство юмора и умение называть оттенки у маркетологов фирмы. Блёстки отлично становятся как дополнительным элементом в дизайне аквагрима или макияжа, так и отдельной и самостоятельной его частью. Очень здорово смотрятся на волосах.

Сравнительное фото 3 оттенков: Blue Monday (голубой), Pretty In Pink (розовый), Be Mine (розово-золотой)

К качеству претензий нет, каких-то негативных последствий, кроме блестящей кошки не замечено. Отличный продукт! Расходуется экономно, любой аквагрим может превратить в блестящий. А ещё отлично подойдёт не только аквагримёрам, но и визажистам!
А почему бы и нет? Удобная форма, простота нанесения и относительная стойкость.
Рекомендую его и просто девушкам, что любят блестки в макияжах, для вечеринок и фотосессий. Выбор оттенков у фирмы огромный, а цена очень доступная.

Заказать такие блёстки можно на сайте Маскарад-грим, откуда их всегда заказываю я.

Жду ваших вопросов и комментариев по теме обзора!
Ваша аквагримёр-профессионал, Алёна Salenui Art!

И мёртвую зомби-пони вам бонусом с блёстками;)

Достоинства
  • + Ярко блестят
  • Красиво смотрятся на коже и волосах
  • Огромное разнообразие оттенков
  • Цвет настроения - синий понедельник
Недостатки
  • Блестеть будет и кот
  • Запах
Salenuiрекомендует
Красота какая!!! Love
15.10.2018
спасибо за отзыв, повеселилась )) все пыталась представить эти блестки на себе в каком-нибудь месте, но так и не смогла ))
15.10.2018
поверьте, они, как и любые другие блёстки, попадают везде
Классно смотрятся Exclamation Mark
15.10.2018
Моей дочери подростку очень понравилось бы такое всё (и поняшка тоже) Big smile
15.10.2018
Уберите состав в цитату, а то отзыв снимут с публикации
спасибо, убрала
15.10.2018
сколько сразу идей и для макияжа и для боди арта, да и для творчества Big smile
  • 25.09.2019 - 01:46
    Великолепные рассыпчатые блестки для боди-арта и аквагрима: Chunky блестки голографический серебряный
    Решила пополнить свою коллекцию блесток от Американ Боди Арт, которых у меня уже более десятка. На данный момент это лидирующий бренд глиттеровСегодня смотрим рассыпчатые блестки Чанки, которые пришли мне пару месяцев назад, но уже активно используются в моей работе.
  • 11.08.2015 - 21:45
    Хотите тату , но одолевают сомнения ? Тогда вам непременно.....
    Добрый вечер . Хочу показать вам достаточно новый , но быстро набирающий популярность аксессуар . Вот такие флэш тату : Приехали они очень вовремя , я сейчас загорела и , темная кожа только подчеркивает красоту золота )) Прод прислал те виды , которые у него и просила .
  • 25.03.2017 - 16:17
    Временная татуировка на водной основе с Алиэкспресс(◕‿◕)"Типатату" на пару дней, что это такое? Куда наносить? Как использовать?(づ。◕‿‿◕。)づПокажу, как выглядят на коже˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙
    Всем привет! Сегодня расскажу о временных татуировках, не знаю, позволительно ли так назвать переводные наклейки на тело с Алиэкспресса. Заказала из еще в прошлом году, абсолютно без цели. Увидела положительный отзыв на Айтао и решила, что мне эти "типатату" очень нужны.
  • 13.01.2016 - 04:56
    Классная задумка эти флеш-тату!!! Когда хочется выглядеть ярче, а татуировку делать не хочется! Я стала фанатом таких вещиц!!!))) ОБНОВЛЕНИЕ после 8-ми дней носки!!!:)
    Привет всем! Почему-то пренебрежительно относилась к блеск-тату, их делают в салонах красоты, держались они от двух дней до двух недель. Но на сайте Aliexpress встретилась с новым трендом прошедшего лета - флеш-тату !
  • 23.02.2016 - 19:33
    ღ Охлаждающий, эффективный и ооочень красивый гель от Mixit каждый раз при использовании поднимает мне настроение! ღ
    Всем привет!) Как и говорила, в Онлайн-Лаборатории Mixit я заказывала только антицеллюлитные средства, поэтому сегодня я расскажу про Моделирующий гель-контур на основе водорослей, готу колы и каштана Touch Body Gel Упаковка очень идентична антицеллюлитному крему, так же имеется защитная наклейка.
  • 25.04.2018 - 18:24
    3-й этап антицеллюлитной серии: апельсиново-ментоловый гель, эффективен ли он соло? С чем использую его я, что можно получить за 74 рубля?
    Всем привет!ッ Сходу хочу сказать, что я уже много лет регулярно занимаюсь спортом, придерживаюсь пп, с весом всё хорошо, но целлюлиту это не мешает Я знаю несколько методов борьбы с целлюлитом (медовый массаж, растирание щёткой), которые хорошо работают и дают отличный временный эффект, но всегда…
  • 08.08.2018 - 10:13
    Отличное SOS-средство!!!
    Хочу начать с мини-предыстории недавно у меня было День рождение и подруга преподнесла мне коробку-подарочек средств для ухода от MIXIT и одним из этих средств был этот гель . Давно уже слышу и читаю о чудеснейших свойствах алоэ и теперь-то думаю попробую.
  • 10.04.2019 - 16:34
    Крыгина заявляет, что её косметика это люкс, однако дешманская упаковка говорит об обратном. Оттенок потрясающий, но больше Krygina Cosmetics я не куплю.
    Всем мурмур! До недавнего времени я очень уважала и любила Крыгину, была очарована мероприятиями , которые она проводила, смотрела ютуб-канал и читала книги , но любовь, как в цитате про помидоры, быстро завяла, когда этот человек начал позиционировать себя как блогера, а не визажиста.
  • 07.02.2020 - 20:06
    ✨ Очень хорошие недорогие жидкие блестки с Aliexpress, которые придадут вашему повседневному макияжу «изюминку».
    Банжур, пацаны и пацанессы! Мне продолжают приходить странные товары с Aliexpress , которые были заказаны месяца два назад. Я уже не помню, что заказывала. Именно из-за этого каждый вечер я хожу на почту за «котом в мешке».
  • 21.05.2021 - 18:21
    ❤Романтично-нежный маникюр за 1.35$ и за 10 минут❤, или чудесное превращение Золушки в принцессу с идеальными ногтями. Личные секреты создания роскошного маникюра (+ фото "до и после").
    Добро пожаловать! Каждая девушка мечтает о роскошном, стильном и ухоженном маникюре, который привлекает внимание и создаёт гармоничный образ. При этом важным условием являются оптимальные денежные и временные затраты по созданию красивых ногтей.
  • 26.03.2021 - 16:50
    Гель-паутинка в дизайнах. Рассказываю и показываю технику нанесения + мои дизайны. А стоит ли своих денег?
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Дизайн ногтей - моя любовь, хобби, и способ расслабится. Стоит отметить, что я делаю ноготки исключительно сама себе, и страсть мое носит исключительно характер хобби.
  • 07.06.2021 - 14:06
  • 17.05.2021 - 12:31
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 08.06.2021 - 17:36
    Отличные пастельки, если интересует мнение мастера
    Всем доброго времени суток! У меня сегодня на обзоре три цветника относительно новой и не очень разрекламированной марки гель лаков pafoss professional Это цвета В02, Р07 и BR01. Данные гель лаки можно заказать на официальном сайте или с любой официальной страницы в социальных сетях.
  • 16.05.2021 - 21:05
    Моя коллекция термо гель-лаков из Китая|Маленький объём, бюджетная цена, отличное качество и классные летние оттенки💜🤍но есть несколько «но», которые могут Вас остановить от покупки
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Я очень люблю гель-лаки с разного рода эффектами. Термо гель-лаки - мои самые любимые декоративные покрытия. Люблю их и на лето - они выглядят очень свежо и не избито, но и на холодное время тоже.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 05.04.2021 - 23:34