Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 11:05

Сражу скажу мне этот продукт НЕ понравился. У меня нет стооолько свободного времени чтобы покрывать ногти таким количеством слоев лака. Да и "овчинка выделки не стоит" по моему мнению, т.к. эффекта деграде проще достичь либо в салоне, либо дома просто смешав лаки в разных пропорциях если уж очень хочется.

Купив наборчик я попробовала его только один раз. У меня был в голубых оттенках.

упаковка

В наборе два флакончика- база и прозрачная жидкость, которая собственно и создает эффект деграде:

Оттенок базы приятный, такой серо-голубой спокойный цвет. Но нанесение первого слоя меня разочаровало- прозрачно:

первый слой

Пришлось нанести три слоя базы, чтобы было более-менее плотное покрытие:

закончила базу

Затем по инструкции начиная с безымянного пальца начала наносить синюю жидкость, благо сохнет она не так долго как основа, но и эфекта с одного слоя я лично не заметила толком:

Но раз уж начала- надо было закончить. В итоге на большом пальце было около 6 или 7 слоев синей жидкости (+ еще три базового покрытия).

итоговый результат

Если учитывать еще два слоя - обычную базу + сушка, то время, затраченное на маникюр составило почти три часа! Конечный результат тоже не идеален - из-за большого количества слоев видно, что покрытие полосит и выглядит неоднородно.

Насчет стойкости конкретно лака оценивать не берусь- т.к. всегда использую отличную сушку от Orly в конце.

В итоге ставлю "3". Базовый голубой цвет я использовала еще пару раз, а второй флакон выкинула за ненадобностью.

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
  • Долго наносить для эффекта
  • Короткая кисть
  • Неровно ложится
Muffinне рекомендует