Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 17:08

Сумасшедшим тоже нужен отдых!!! Smile Так рассуждала я, оформляя двухнедельный отпуск перед Новым годом. И прямо в первый день отпуска я проснулась с неотступными головными болями. Видимо, слишком расслабилась.

По характеру головных болей можно узнать об их причине. Мою голову оцепило со всех сторон железным обручем, начиная от шеи и заканчивая лбом.

кавинтон отзыв

Еще точнее о причине болей сказал бы невролог... Да вот только кто б к нему пошел Wink

В мои планы не входило в свой законный отпуск, когда все наряжают елку и вовсю дегустируют шампанское, сидеть в очередях, получать дозы на МРТ и сдавать свою кровь, которой и без того было изрядно попорчено выжившим после химатаки начальником

Решение пришло само собой - надо пропить таблеточки! И головная боль уйдет, и мозги наконец-то заработают!

Скажу сразу - у меня богатый опыт приема ноотропов, но исключительно в обучательных целях, с головными болями я раньше не сталкивалась.

Да что говорить, мой любимый препарат, который на протяжении десятилетий был моим фаворитом, сейчас продается строго по рецепту. А его сменщик стоит столько, что за эти деньги проще сделать лоботомию тренировать мозги заучиванием стишков и игрой в шахматы.

Пирацетам мне в данной ситуации вряд ли помог бы, т.к. буквально накануне я пропила курс, и толку от его приема так и не ощутила.

В аптеке был приобретен кавинтон:

✒ продается без рецепта

,✒ цена приемлемая (около 200-250 рублей). Хотя можно было купить еще раз в пять дешевле, но это до меня дошло только после третьей выпитой упаковке.Мозги-таки заработали! Об этом расскажу ниже ▼

кавинтон отзыв

Ряд источников позиционирует кавинтон как седативное средство. Это в корне неверно!

1. Препарат, улучшающий мозговое кровообращение и мозговой метаболизм. Увеличивает потребление глюкозы и кислорода тканью головного мозга.
  2. Снижает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови
  3. Увеличивает церебральный кровоток

Всё вышеперечисленное происходит благодаря действующему веществу - винпоцетину, который пила еще моя бабушка тридцать лет назад.

Винпоцетин имеет несколько различных механизмов действий: противовоспалительное, антиоксидантное, сосудорасширяющее, противоэпилептическое и нейропротекторное. Основной механизм действия — усиление кровоснабжения ишемизированных участков посредством расслабления гладкой мусткулатуры сосудов головного мозга

Возможно, именно поэтому он был признан академиками РАМН устаревшим и неэффективным, а в Америке вообще не включен в список лексредств, а торгуется как БАД, однако до сих пор пользуется любовью и популярностью среди европейского населения. Возможно, благодаря своей "относительной" безопасности и неэффективности, а главное - доступности.

Побочные явления на фоне применения препарата выявлялись редко.

кавинтон отзыв

Стоимость упаковки винпоцетина - около 100 рублей, т.е. ровно в два раза меньше его полного аналога кавинтона. Так что для тех, кто "сидит" на этом препарате прочно и надолго, имеет смысл присмотреться и не переплачивать, ведь в итоге лечение кавинтоном выливается в кругленькую сумму...

Дозировки:

препарат можно приобрести в ампулах (для внутривенного введения) и в таблетках. Я, конечно же, пила таблетки.

кавинтон отзыв

Они маленькие, количество активного вещества в них составляет всего 5 мг, не имеют вкуса и запаха, и выпить таблетку не составляет особого труда. Очень удобно то, что на поверхности выгравировано название препарата - это актуально для тех, кто пьет лекарства горстями и может перепутать медикаменты.

Я брала минимальную дозировку по 5 мг (50 таблеток) и начинала с нее. Для тех, у кого проблемы более глобальные, есть дозировка 10 мг (30 и 90 таблеток), но цена на них уже будет около 600 рублей.

Схема приема

Кавинтон рекомендуется пить после еды. У меня так не всегда получалось, поэтому пила и до, и во время, и вместо Smile - на желудке это никак не отразилось, несмотря на то, что он довольно капризный.

Никакой дурноты, слабости, головокружений после приема препарата также не наблюдалось.

Обычно суточная доза — по 5–10 мг 3 раза в сутки (15–30 мг в сутки). Начальная суточная доза — 15 мг. Максимальная суточная доза — 30 мг. Терапевтический эффект развивается приблизительно через неделю с начала приема препарата. Курс лечения 1–3 мес.

Я принимала препарат по начальной схеме - т.е. 15 мг три раза в сутки. Это делается для того, чтобы концентрация препарата в крови поддерживалась на постоянном высоком уровне. Правда, у меня так не всегда получалось, и я перешла на более удобную для себя схему - утром во время завтрака 2 таблетки одновременно (суммарно 10 мг), в обед на работе про кавинтон я обычно забывала, а вот вечером часов в 17-18 принимала еще одну таблетку во время ужина.

Иногда приходилось пить таблетку почти перед сном - никаких проблем с засыпанием не было!!!

Так что все возможные побочки, указанные в инструкции по применению, меня, к счастью, миновали

кавинтон инструкция

Срок годности у препарата очень хороший, так что если не подошел лично Вам, есть шанс подарить его любимой свекрови, тупящей по поводу и без. Ну или дети к тому времени дорастут до выпускных экзаменов, когда кавинтон может пригодиться Wink

кавинтон отзыв

Мои впечатления от приема кавинтона

Как я писала выше, кавинтон - препарат накопительного и длительного действия. В лучшем случае эффект станет заметен через пару недель регулярного приема. Все отпускные недели я так и промучалась головными болями. Которые исчезли так же внезапно, как и начались, аккурат с выходом на работу Laughing out loud

Т.е. с начала курса приема кавинтона и до появления результата прошло больше трех недель. Стоит отметить, что я по сути своей ипохондрик, и как только появляется свободное время - тут же начинаю копаться в себе в поисках болячек, и они сразу же дают о себе знать Smile А с выходом на работу времени на дурь не остается, и хвори покидают мое бренное тело. Не знаю!

Но то, что головные боли ушли - это факт, кавинтон ли тому виной или что-то еще...

Воодушевленная результатом, я решила пропить его еще какое-то время, чтобы "подкачать" соображалку, которая с годами подводит меня всё больше и больше Sad

По этой части кавинтон оказался бессилен - как я тупила нещадно, так и туплю.

Из свеженького: буквально в марте я выбила путевку в детский сад младшему ребенку как мама-льготник. Мы с мужем очень радовались, что детский сад окажется аккурат рядом со школой, в которую записана старшенькая - соседние здания.

Каково же было наше удивление, когда заведующая не пустила нас на порог, заявив, что у нее в списке таких нет Quest

После проведенной мужем проверки выяснилось, что путевку я выбила.... в другой сад, который находится напротив школы - через проезжую часть Sad Просто немного ошиблась адресом...

Занавес Tired

Резюме

➤ Кавинтон был пропит неполных 3 месяца, потрачено на него около 1 000 рублей (по деньгам эквивалентно курсу фенотропила, который достаточно пропить месяц с лучшим результатом).

➤ Головные боли, из-за которых это всё затевалось, ушли спустя три недели приема.

➤Мозговая деятельность не улучшилась, хотя интеллектуальная профессия обязывает Sad

Сейчас продолжаю пить винпоцетин, т.к. препарат прекрасно переносится, и действительно получается бюджетно, но иллюзий стать мегамозгом почти не питаю, поэтому в этом плане оказался абсолютно бесполезен.

Рекомендую к приему, но не ждите от него чудес - IQ не повысит, рассеянность не устранит.

Действует по принципу

Имя своё помню - и славно!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Без побочек
  • Можно принимать долго
Недостатки
  • Длительный курс приема
  • Недоказанная эффективность
Ваша EuphoriЯрекомендует
Ой не верю я в такие чудо-средства)
24.04.2018
Так долго пить... Может, просто организм "намекает", что ему нужен сон и отдых?
Про садик смешно!))) Но это не лечится ни таблетками, ни чаем с травками, ни медом и полезным ягодами, ни разгадыванием математических задачек (упражнения для ума), ни упражнениями для фигуры (ну вдруг связано) - проверено!))) Хорошая новость - жить с этим весело Party
24.04.2018
Про сон и отдых верно подмечено, вот уже почти 8 лет - это неосуществимая мечта Sad( . Что не лечится - возможно, но я не теряю надежды. Более того, я уже начиталась,что шахматы и изучение иностранных языков снижает риск болезни Альцгеймера в старости, представляете??? Жить весело порой, но после описанного случая мой брак трещал по швам. Да и научная специальность обязывает... Grade
24.04.2018
Попробуйте начать разгадывать кроссворды - и концентрация внимания улучшится, и словарный запас пополнится. Очень советую необычные кроссворды - итальянский, английский и т.п. Там нужно просчитывать количество клеточек, т.е. включать логику. А вот японские - те еще мозголомки, особенно судоку. Чувствуешь себя чуть ли не математиком. Big smile Есть также вариант пропить витамины группы В, если имеется усталость, причем хроническая. Wink
Спасибо!
Вот про кроссворды я как-то и не подумала, обычно они ассоциируются у меня с праздным времяпрепровождением, или поездкой в поезде Laughing out loud . И не знала, что бывают итальянские и английские, надо поискать. А про витамины группы В подумаю - в свое время очень выручила комбинация фолиевой и рибофлавина.
25.04.2018
Ну садик ещё не последняя стадия, не страшно)) Главное, как там в стишке, "вместо шапки на ходу он надел сковороду" у тебя не случается Laughing out loud
Я вообще очень часто путаю то, что с номерами связано. Самый прикол был, когда я взяла в ипотеку квартиру и не знала номер этой квартиры Big smile Т.е. мне-то казалось, что я знаю что он 127 (даже пароль подобрала такой к ежемесячным платежам, чтобы не запутаться и была ассоциация). Ещё думала, блин, ну почему не 123 номер. Как легко было бы запомнить циферки по порядку... Короче квартира 123 и оказалась в реале Big smile Всплыло это, кстати, вообще очень неловко, но я не скажу как 🙈🙊 а то стыдно Big smile
ЗЫ: мы в три сада стоим. Ни в один ещё наша очередь не подошла Stare Хотя три года уже не за горами.
25.04.2018
Как-то у вас там в Московьях-подмосковьях плохо дело. Нам в 1,5 года уже путевку прислали Tongue
26.04.2018
Я вообще очень часто путаю то, что с номерами связано.
А-а-а, у меня так с пинкодом к карте было. Тупила, пока ее не заблокировали из-за неправильно вводимой "неудобной" комбинации Laughing out loud . А в итоге "удобная" т оказалась правильной..
Да, топографическим кретинизмом страдаю с рождения, но чтоб так облажаться - такое со мной впервые.
Если три исполнилось - обязаны дать сад. Моему в июле будет три года - и мы вроде как даже выбираем теперь, в какой из двух садов пойти - в тот, что через дорогу спасибо маме дуре или в тот, где дорого Puzzled
25.04.2018
Big smile Экспериментатор вы, однако. Я бы наверное не рискнула сама себе назначать такие лекарства. Плохо, что отпуск так и не удалось спасти.
Помнится, старшему после рождения назначали тот самый винпоцетин в порошке или растворе (давно дело было).
25.04.2018
в Москве хорошо, у родителей в немного более дальней Подмоскве тоже все отлично. А вот у нас в Балахе как нарочно... Мы, блин, всегда не такие как все почему-то.
Что-то я куда-то не в ту ветвь комментов ответила)
Big smile
26.04.2018
В Москве с яслями всё ОЧЕНЬ ПЛОХО, тогда как в регионах детям сады с двух дают вообще без проблем. Мои племяшки с полутора уже дружно ходили в Воронежский сад, тогда как мы сидели до трех и даже не мечтали о подобной щедрости со стороны Московских властей Sad
26.04.2018
старшему после рождения назначали тот самый винпоцетин
А вот это странно, у него в противовпоказаниях детский возраст.Хотя наши неврологи любители прописать что-нибудь эдакое грудничкам. Я свою старшую в трехмесячном возрасте диакарбом отпаивала - вот это был трэш.
А за себя я уже давно не боюсь, мне терять нечего - держусь за работу, хоть и некудышную, и приходится пить всё что попало, чтобы быть не тупее других Laughing out loud
26.04.2018
Да, и Диакарб был тоже, и Пантогам.
06.05.2018
История с детским садиком улыбнула)) хотя смешного тут мало, конечно... А так спасибо за отзыв, полезная информация Smile
14.05.2019
Решила заменить проверенный временем Мексидол Кавинтоном. Принимала 2 месяца таблетки без особого эффекта. Головокружения не возобновлялись, но соображать и я быстрее не стала. По-прежнему бывают провалы в памяти, нервные расстройства. Закончила эксперимент, купив ампулы Мексидола, с ним никаких проблем нет.
17.11.2019
Скажите, а вам какой-то препарат вообще помог от забывчивости? Интересуюсь, так как у самой подобная проблема, и вид деятельности интеллектуальный
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 31.03.2021 - 19:03
    Так и не поняла за счёт чего, но работает и спасает от головокружения и тревожности, заметно улучшает память и концентрацию внимания
    Вегетососудистая дистония, мой верный спутник по жизни. Периодически моя подружка притихает на долго, но потом отрывается на мне за все пару лет отдыха. Опыт показывает, что обострение ВСД лучше предупредить заранее, чем потом с ним бороться.