Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 19:47

Привет всем, кого заинтересовал мой отзыв!

В этом отзыве я расскажу об ещё одной опробованной мною маске от Montagne JeunesseNut Oil Masque, что на русский переводится как маска с ореховым маслом.

Масла баобаба и марулы обладают уникальными целебными свойствами и способны в кратчайший срок обеспечить Вашей коже интенсивный питательный уход. Быстро проникая в самые глубокие слои, они действуют на клеточном уровне и дарят коже восхитительную бархатистость, упругость и сияние.

Пакетик счастья. Орешки прилагаются

За основные ингредиенты производитель обозначил масло баобаба и масло марулы, но появляются они в составе только ближе к середине, так что не они настоящие герои этой маски. Настоящие герои в плане питания и поддержания влажности кожи -- это глицерин и масло карите, они в составе указаны ранее всех прочих увлажняющих ингредиентов. Очищение кожи достигается за счёт каолина и бентонита. Тем не менее, морская соль тоже ощущается во время воздействия маски.

Умопомрачитесь от баобаба

Мне маска лицо слегка холодила, и из всей троицы каолиновых масок от Montagne Jeunesse, которые я использовала, стягивала кожу она мне меньше всего. Улучшение тонуса кожи, на мой взгляд, наиболее заметный из всех эффектов этой маски. Конечно, она хорошо чистит кожу и даже подсушивает воспаления, но маска с гамемелисом той же марки делает это много лучше.

Маску рекомендуют держать 15-20 минут, я держу подольше -- 25-30, за это время она полностью (все 15 мл из саше) высыхает. Снимаю я её несколько нетрадиционным способом, я просто вожу по ней пальцами и она сама легко слезает. Это большой плюс, так как масса каолиновых масок требует хлопотного смывания или же сдирается вместе с кожей. Тем не менее, я опасаюсь рекомендовать эту маску обладательницам сухой кожи из-за морской соли. Насчёт жирной/проблемной ничего сказать не могу, у меня самой кожа нормальная.

Лично я в восторге от этой маски. Она восхитительно пахнет орехами и приятно холодит. (А вот девушке в соседнем отзыве, наоборот, греет.) Моя кожа после неё осталась не только чистой, но ещё и увлажнённой. Из всей вышеуказанной троицы масок она мне понравилась больше всего. И тем больше меня раздосадовала новость, что её, вероятнее всего, сняли с производства! (Так как её описания нет на официальном сайте, я берусь судить, что производить её перестали.) Найти её, тем не менее, ещё легко, в Л'Этуале она есть в наличии.

Объём у этой маски поменьше, чем у её сестёр -- 15 мл вместо 20-ти, у меня её растянуть на два раза не вышло, но многие девушки умудряются обойтись и 5 мл маски, чтобы прекрасно очистить себе лицо. Стоит эта маска в районе 140-200 рублей, заметно дороже, чем, например, Манго и Малина, которая не стоила и ста рублей.

Думаю, я сказала достаточно. Спасибо за внимание к моему отзыву, всем добра и красоты х)

P.S. Ответить на комментарии в ближайшее время не смогу, так как вдрызг разругалась с администрацией.

Слева направо: Малина и Манго, Баобаб и Марула, Алоэ Вера и Ива. Отзывы по ссылкам ниже

Мои отзывы на другие маски:

Достоинства
  • Быстро и легко удаляется
  • Вкусный приятный запах
  • Выравнивает тон кожи
  • Хорошо увлажняет и очищает
Недостатки
  • Дороговато
  • Морская соль очень специфический ингредиент
Zenobiaрекомендует