Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:34

Здравствуйте! Сезон холодов не остался не замеченным для моего организма! Только на улице температура стала ползти вниз-все сразу обострение аднексита! Да еще и не простое,еще и с кистой ,вот так осень наведалась ко мне в гости! И понеслось по кругу, антибиотики, больница и тд...Вроде легче,а через неделю-опять боли! Что делать, что делать и тут прописали мне вобензим.

Честно говоря увидев цену я немножко подофигела, но куда деваться, на здоровье ведь не экономят.

У нас в Волгограде-маленькая упаковка стоит 400руб за 40таб, а большая 200таб-1600руб.

Купила сначала маленькую,так сказать оценить. Вроде бы ничего,хорошо пошло, купила большую. Назначили кстати мне пить его по 5таб. 3раза в день. (средняя дозировка) на 2недели. Начала я его пить сначала по 3табл 3раза в день, затем увеличила до 5 таб. При этом я еще колола антибиотики.

Состав состоит из ферментов растительного и животного происхождения, но не путайте с мезимом, у них разные действия на организм!

И понеслось...

Я конечно понимаю,что данный препарат лечит от противного, то есть через обострение, но не такое же! Сразу оговорка- боли у меня были тянущего характера, не прям сильные. В последнюю неделю не болело ничего, только слегка потягивало.

Начав пить препарат, у меня обострилась болезнь. Начались довольно таки сильные боли внизу живота, так же вздутие.

Если до приема у меня болел левый яичник,то при приеме болел весь низ живота. Пошла к гинекологу -она посмотрела,сказал что ничего страшного, а от вобензима такое не может быть. В итоге ночью пришлось вызвать скорую, отвезли в больницу-но не положили,типа нет показаний (а боль что не показание?)

В общем,я сначала как-то не подумала на вобензим,подумала что может болезнь моя ухудшается, а потом думаю,что я столько уже антибиотиков и алое и магнезию и витамины и еще кучу всего проколола,плюс на узи киста регрессировала (остался только 1см, а было 5см)-ну не может быть что болезнь ухудшается!

В общем пила я его и дальше, и чувствую,что начинает болеть поджелудочная, ну как болеть, побаливать, плюс спазмы. Я сразу приняла спазмолитик-вроде стало лучше. Дней через 6 прошло.

На 10-й день приема стала чувствовать себя намного лучше! Боли прошли, не болел ни низ, ни верх живота, прошло вздутие и спазмы.

НО не тут то было товарищи! Проснулась на 11 день приема вобензима- все хорошо, пришла на работу и часам к трем я почувствовала , что начинает болеть лимфоузел в области гланд (на шее, примерно где уголок челюсти). К вечеру все хуже и хуже, в итоге сильнейшая боль,шею не могу повернуть, спать не могу-больно, глотать больно и тд...Пошла к терапевту- назначили курс антибиотиков внутримышечно на 7дней(((

В общем что теперь будет-не знаю, сегодня приняла решение бросить пить их и колоть одни антибиотики и пить капли для лимфоузлов.

Почему так произошло? Сама понимаю,но от этого не легче!

В общем как я поняла-то данный препарат борется в микробами и вирусами с помощью обострения, т.е болезнь протекает ярче, но быстрее. Как бы выводит наружу все спящие бактерии и вирусы и борется с ними, усиливая при этом действие антибиотиков.

В общем что произошло у меня, сначала обострился аднексит ,затем произошло небольшое воспаление в поджелудочной железе,затем стало легче.

Но воспалился лимфоузел- я так думаю из-за того что у меня с детства хронический тонзилит, и инфекция постоянно в организме. А так как вобензим заставляет бороться организм с инфекцией-то он заставляет вдвойне работать лимфотическую систему организма. Соответсвенно лимфоузел не справился от такого кол-ва бактерий и воспалился. В общем болей не выдержала, так как не спала почти всю ночь, приняла решение бросить его, может конечно потом допью.

Кстати от препарата я начала поправляться, за время его приема набрала почти 2кг! (но для меня это скорее плюс,чем минус).

Дополнение!

Прошло 4дня после отмены препарата-воспаленный лимфоузел плавно перетек в орви! Интересует такой вопрос?! Почему я заболела орви?! Простудными заболеваниями я не болела наверное 1,5года это точно, а может и больше! То есть препарат вообще никак не показал себя как имуномодулятор! В общем врядли куплю еще!

Резюме:

Препарат неоднозначный, эффект от него есть, но через какие муки! Т.е сначала вам нужно будет выдержать обострения всех ваших скрытых болячек, а затем если вы выдержите это-то придет улучшение. Да уж...конечно какой ценой...

Поэтому на данный момент,я не знаю советовать вам его или нет, лучше конечно обговорить с врачом,взвесить все плюсы и минусы от данного препарата. А я вот теперь даже не знаю -буду ли принимать его еще когда-нибудь, теперь уж точно сначала взвешу все риски!

Но все-таки поставлю рекомендую, так как все-таки эффект есть.

Итак ОБНОВЛЕНИЕ!

Решилась я таки на повторный курс, дабы долечить свои горе яичники. Вы знаете а второй курс препарата дался мне намного легче! Таких побочек я уже не наблюдала, но примерно в середине курса, день на 7-ой у меня немного ныл левый яичник, но совсем чуть-чуть,терпимо.

Но пять же под конец курса я опять зоболела ОРВИ и пришлось недельку повалятся дома!. Зато сейчас чувствую себя здоровым человеком! Так что препарат реально помогает!

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Борется с воспалениями
  • Восстанавливает организм
  • Удобные формы выпуска
Недостатки
  • Вызывает обострение
  • Довольно дорогое
  • Подозрительный ярко-красный краситель
Ирика Юрекомендует
17.01.2015
выздоровление часто, при применении каких-то препаратов, происходит через обострение. не пила вобензим, но есть желание, по наводке моей мамы, у которой куча положительных эмоций от его применения)
Насчет обострения - у меня с юности на лице было много прыщей, которые я унесла и в более зрелые годы. Пока мама не принесла коробку с одним средством (БАД, название которое по понятным причинам, не скажу, сочтут за рекламу) всю жизнь ухаживала за лицом, почти безуспешно, а надо было удалить сам источник этой проблемы. Так сказала подруга мамы, заделавшаяся консультантом фирмы занимающейся этими БАДами. За дорого мама купила курс этого препарата и еще кое-что сопутствующее. Тогда мне казалось все это выкачкой денег. Была полна скепсиса, когда начинала пить. Было уплочено и дочерний долг повелевал следовать материнским указаниям. Сейчас уж не помню когда именно, но спустя какое-то время, высыпания стали интенсивнее, а еще спустя какое-то время я начала покрываться бородавками! Это был шок. Мои руки буквально за несколько дней покрылись этакими бородавчатыми образования. Я в панике пытаюсь бросить пить эти БАДы, мама в панике звонит консультантше, та довольна. Говорит - этот препарат часто действует через обострение. Ни в коем случае не прерывать. Я решилась пить дальше - благо никаких болезненных проявлений не было. Бородавки также дружно, почти за одну ночь, вскоре исчезли, пошли на убыль и прыщи. Но не сразу. Я уже прекратила пить препарат, но продолжала пить еще другие препараты этой же фирмы. Лицо очистилось спустя месяца три. Вот уж как тут не уверовать. Теперь и сама сезонно провожу эту чистку и для меня мое чистое лицо - лучший показатель. Так что обострение, в моем случае, было знаком не прерывать курс, я сделала это и уже лет 5-6, не вспоминаю о былой проблеме
23.08.2017
Можно узнать о каком именно БАД идёт речь?
27.09.2019
Ну не знаю. У меня никаких побочек не было после Вобэнзима. Быстро поправилась, лечилась от хламидиоза. Мне его назначали в купэ с антибиотиками. Инфекция после месяца лечения прошла и с того момента рецидива тоже не было
24.04.2020
скажите. а температура у вас не поднималась из за приема?
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 12.01.2017 - 13:39
    Чтобы ПОПЕ не было скучно во время простуды и гриппа, свечи Виферон детям и взрослым - ну очень обязательны к применению! МИФЫ и РАЗОБЛАЧЕНИЯ VS. мой ОПЫТ. Инструкция по применению "виферона".
    Можно ли давать "Виферон" детям? Нужен ли он беременным? Помогает ли при гриппе? Поднимает ли иммунитет? - наверняка на эти вопросы у каждого уже сложилось своё мнение.
  • Иммунал раствор - препарат эхинацеи для детей, который действительно помог повысить иммунитет моему ребенку! Приведу научные доказательства эффективности и результаты действенности на нашем опыте. А также состав, аналог, цена, как принимать, инструкция.
    Для родителей детсадовцев и младших школьников очень актуален вопрос повышения иммунитета деток, я не исключение, к тому же у меня действительно часто болеющий ребенок. Несмотря на то, что моя дочка уже пошла в третий класс, первые полтора года в школе она болела очень часто.
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 14.03.2012 - 09:41
    настойка Эхинацеи отличная,но не безобидное,только после консультации у врача-это обязательно!!!
    В детстве моя дочь сильно болела,сдала её в ясли в 1,5 года и из больницы не вылазили-утром выписали,вечером на скорой обратно(это было при СССР).Врач отоларинголог посоветовал давать дочери настойку эхинацеи,но я ещё решила проконсультироваться у педиатра(почему она мне раньше это средство не…
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 05.02.2016 - 08:35
    Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитом В и С применяя "Интерферон" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ? Чем обычный "Интерферон" отличается от "Гриппферона"? Показания, противопоказания, а также использование "Интерферона" при беременности.
    Жизнь активного современного человека просто не позволяет ему расслабиться, а уж тем более болеть. До того, как мне посчастливилось уйти в декрет со своим первым ребенком я я сначала училась и параллельно работала, потом просто уже работала, но в двух местах, заменить меня было не кому, деньги были …
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 06.08.2020 - 09:09
    Казалось бы растет себе на подоконнике и растет. Но впервые мне ставили его подкожно. Дешевый, природный лекарь, который показывает невероятные результаты за 10 применений. Правда не всё так радужно.
    Такое растение, как алоэ не просто так красуется в горшках на подоконниках людей. Алоэ - это персональный лекарь для всей семьи.   Сок алоэ можно пить, можно капать в нос, даже полоскать горло. Я уже молчу насколько чудодейственно алоэ при ранах на коже!
  • 31.07.2020 - 23:17
    Трипы в царство Морфея. Познакомилась с ним в университете при приступах ПА и депрессии. Сейчас помогает держать себя в руках при приступах ненависти к окружающему миру, однако побочка в виде эффекта "кирпичом по башке" отбила все желание его принимать.
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться довольно откровенной и сложной для меня темой, надеюсь мой отзыв поможет кому-то в тяжелой ситуации. Я не пропагандирую принятие лекарств самостоятельно, тем более фенибута, который является ноотропным препаратом.
  • 20.05.2020 - 19:14
    Даже не знаю, что тяжелее - депрессия и бессонница или Тералиджен
    Всем привет!   Так получилось, что все родные люди у меня умерли. Когда остаёшься совсем одна, особенно остро хочется любви и поддержки. Только этого и ищу у близких, ведь всё остальное у меня есть.
  • 10.06.2020 - 08:06
    Больше года хождения по врачам, обследований и сдачи анализов. А причина прыщей так и не найдена. Мне это надоело! И я поставила диагноз сама. Что помогло мне избавиться от прыщей, которые мучили меня столько лет.
    Здравствуйте!   Моя история и борьба с прыщами началась в 32 года. Нормальные люди в таком возрасте начинают борьбу с морщинками, а у меня появились прыщи. Конечно же, это был не такой ужас как можно увидеть в некоторых отзывах, но так как у меня не было прыщей никогда — это стало шоком.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!