Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 21:44

"На грани" - это один из моих самых любимых фильмов, впервые посмотрела его ещё в детстве и он произвел сильнейшее впечатление. Часто пересматриваю его, и каждый раз нахожу в нём что-то новое, фильм настолько захватывающий, что никогда не надоест и не запылится на полке.

Фильм цепляет своей тематикой - интересно наблюдать за борьбой за выживание человека в природе, за тем, какая сила и какие качества открываются в людях в таких условиях, за силой их духа, каким человек становится в схватке за свою жизнь, сколько в нём открывается решительности, мужества, способен ли он на предательство или поможет своему ближнему. В фильме несколько героев, абсолютно разных, остаются один на один с дикой природой.

Миллиардер Чарльз Морс (Энтони Хопкинс) - пожилой бизнесмен, имеющий всё, кроме настоящих друзей. Отправляется на Аляску со своей молодой женой, и приятелем фотографом Бобом, чтобы сделать красивые снимки, отдохнуть и отметить день рождения. одной фотосессии Бобу было мало, и он предлагает перелететь в другое место, чтобы сделать снимки там. Чарльз принимает его предложение и они отправляются в путь. К ним присоединяется ещё один приятель Чарльза Стивен. Обратный полет оказывается для героев роковым, самолет сталкивается со стаей перелетных птиц, терпит крушение. Выживают только Чарльз, Боб и Стивен. С этого момента и начинается настоящая борьба за жизнь. У них нет еды, оружия, спичек, компаса. Они не знают где находятся и как вернуться домой.

Многие заблудившиеся люди умирают от чувства вины. Что я сделал не так? Как я оказался в такой ситуации? И вместо того, чтобы думать, как спастись, они сидят и умирают…

Чарльз проявляет всю свою эрудицию, применяет все свои знания, смекалку, он не теряет самообладания и старается спасти свою жизнь и своих товарищей, поразила его доброта и благородство, которое он проявил в очень тяжелой для него ситуации, контролировал и продумывал каждый шаг.

Главным врагом героев становиться огромный медведь, с которым они встречаются в лесу и который преследует их весь фильм, убивает одного из героев. Медведь не только огромен и зол, но ещё и хитер. Выжившим товарищам, чтобы сохранить свою жизнь, придется убить медведя. Смогут ли они это сделать?

- Почему кролик не боится?
- Потому что он умнее пантеры

Ещё хочется отдельно отметить красоту природы. Если вам надоели спецэффекты. то в этом фильме можно не только переживать за главных героев, но и наслаждаться прекрасными видами.

Фильм рекомендую к просмотру всем! Очень захватывающий, игра актеров просто отличная!

Достоинства
  • Бесподобно красивые съёмки
  • Глубокий смысл
  • Настоящий медведь отменно сыграл свою роль
  • Остросюжетный,захватывающий,красивый.
  • Увлекательный динамичный сюжет
  • Хорошая режиссура
  • Э.Хопкинс
Mary_in_Madnessрекомендует
02.02.2016
А я его что-то не стала смотреть, видимо зря. Smile
02.02.2016
Не смотрела, нужно на досуге оценить )))
03.02.2016
Люблю подобные фильмы, обязательно посмотрю! Никогда раньше про такой не слышала, спасибо! Smile
03.02.2016
Смотрел, мне тоже очень понравился Wink
03.02.2016
Тоже очень люблю этот фильм) Готова пересматривать по несколько раз на день. Один из тех фильмов, которые никогда не надоедают!
03.02.2016
Как-нибудь надо будет посмотреть)
03.02.2016
Смотрела этот фильм, впечатлил!Энтони Хопкинс как всегда на высоте!
03.02.2016
Мне тоже очень нравится этот фильм)
03.02.2016
С медведем-то какие сцены волнительные Smile
03.02.2016
Надо будет скачать на выходные..
04.02.2016
Мне этот фильм очень нравится, смотрела его уже раз 5 точно и, уверена, что еще не раз пересмотрю!
04.02.2016
Захотелось посмотреть этот фильм.
интересно, можно посмотреть
09.02.2016
Я помню, меня очень впечатлил этот фильм Smile) Главные герои очень хорошо подобраны Smile)
09.02.2016
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю этот фильм:) люблю подобные жанры:)
интересный фильм, посмотрю на выходных)
12.02.2016
Не смотрела такого фильма. В последнее время много хороших наводок Hat