Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 14:17

Доброго время суток!

Наше знакомство с ингалятором началось в тот момент, когда я с годовалым сыном сыном легла в больницу с диагнозом - бронхит.

Помимо лекарств нам были еще назначены ингаляции с беродуалом и лазолваном.

Довольно за короткий срок ребенку стало легче дышать и он пошел на поправку.

Так как в маленьком возрасте сын часто болел-тут я и задумалась :"Почему бы не купить ингалятор домой?". И купила.

Покупала в далеком 2012 году и тогда его стоимость была- 3135 рублей. Покупали в аптеке. Фото чека прилагаю для подтверждения.

В инструкции прописано, что срок службы основного блока- 5 лет, но я думаю еще ни один год сослужит службу.

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ.

1).Если Вы впервые решили приобрести небулайзер, то не покупайте всякие-там в виде паровозиков ( якобы специально для детей), чтобы они не пугались. Такой и дороже стоит и менее долговечен. Купите обычный ( как у меня). Могу уверить, ребенок по началу сопротивляется, но со временем привыкает и сам с удовольствием сидит и дышит;

2).Не нужны всевозможные насадки для ингалятора. По факту используется только одна- детская маска.

3).Если Вы не можете ребенка заставить :сесть и подышать, то превратите это в игру!

"Давай сначала ты куколке поможешь сделать ингаляции, а потом я тебе". Действует, проверенно!☺☺☺

Комплектующие ингалятора.

1. Сумка для переноски и хранения. Очень удобно: можно брать с собой в дорогу. Мы год назад ездили на море и брали ингалятор с собой. В самолет спокойно пропустили. Реально пригодился. Не знаю,как бы без него обошлись.
  2. Руководство по эксплуатации. Здесь вы можете найти все интересующую вас информацию;
  3. Основной блок;
  4. Воздухопроводная трубка. Всегда следите, чтобы трубка хорошо крепилась в разьемник при работе, иначе вылетать будет;
  5. Деткая маска. Изначально крепилась на резиночке, то детей бесполезно было заставить одеть ее. Им нравится больше самим держать в руках. Поэтому со временем резинка потерялась;
  6. Взрослая маска. Так и ни разу не была использована. Детская маска идеально подходит для всей семьи;
  7. Воздушные фильтры;
  8. Насадка для ротовой полости; Так ни разу и не была использована.
  9. Насадка для носа;Вообще затерялась из-за ненадобности

Для меня насадки для носа и рта-бесполезные штуки. С помощью одной маски осуществляются все манипуляции! Так что переплачивать за насадки не стоит.

Разборка и очистка небулайзерной камеры.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

После каждой процедуры обязательно необходимо промывать небулайзерную камеру для очищения от бактерий, которые могут осесть после ингаляции, для предотвращения повторного заражения.

Легко разбирается и моется. Я мою с помощью проточной воды с мылом. Иногда обрабатываю спиртом.

ОТБОЙНИК. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОТЕРЯТЬ!!!

Внутри небулайзерной камеры есть отбойник, за счет которого осуществляются все ингаляции. Если потеряете- работать ничего не будет???.

МОЕ ЛИЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИНГАЛЯТОРА.

Небулайзер (ингалятор) всегда у нас стоит на чеку-на самом видном месте.

Как ни как, в доме двое детей и бывают простудные заболевания.

Как только ребенок закашлял- я сразу же ингаляции ему делаю. Реально помогает. Заболевание протекает без осложнений, типа бронхита и пневмонии.

При бронхите и пневмонии ингаляции.

Бывало и болели давно данными заболеваниями. Строго по назначению врача делали ингаляции с беродуалом. Сыну (5 лет) брала 2 мл физраствора и 8-10 капель беродуала , и так в течении пяти дней. Беродуалом увлекаться нельзя . Только в экстренных случаях.

Обычные ингаляции.

В последнее время мы проводим ингаляции только с помощью самого распространенного средства.

Очень дешево и эффективно, не даст заболеть и способствует выведения мокроты. Обычно мы делаем 2 раза в день минут по 10, а то и больше. Тут уже разрешается более 7 дней. Ведь безопасно!

Как говорится: болеешь вирусной инфекцией и лечишься-заболевание длится 7 дней, не лечишься-заболевание тоже длится 7 дней. Проверено: дочь заболела, врач навыписовала кучу лекарств. В итоге сидели дома, делали только ингаляции с супер-лекарством. Через 7 дней итог- здорова ! И ни каких таблеток, свечей. Лишь теплое, обильное питье и ингаляции. Все просто.

Рекомендую!

ЕСЛИ У ВАС ДЕТИ ЧАСТО БОЛЕЮТ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТАЙТЕ ИНГАЛЯТОР И ЛЕКАРСТВА НЕ НУЖНЫ БУДУТ!!!!

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Достоинства
  • Надежный
  • Подходит и взрослым и детям
  • Прост в использовании
  • Профессиональный небулайзер
  • Удобная сумочка для хранения
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Mmariaрекомендует
28.09.2016
А у нас ингалятор в форме паровозика, ребёнок не боялся его! Я писала тоже отзыв
28.09.2016
Нет, паровозиков они не боятся. Я имела ввиду обычный ингалятор.
01.11.2019
Надо куда, полезная штука)