Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 00:18

5000 руб

Термобигуди Remington Jumbo Curls H0747 я купила 7 лет назад и данная модель до сих пор продается. Однажды моя коллега пришла с пышной и кудрявой укладкой. Все начали спрашивать, как ей удалось так эффектно уложить волосы. Она ответила, что это всего лишь термобигуди. Но не электробигуди, а те, которые нужно разогревать в кастрюльке с водой. Но такой способ мне не подходил, хотелось быстрой и безопасной для пальцев укладки. Выбирала из электронных. Отзывов было мало и буквально в 2 словах.

Выбор пал на большой диаметр бигуди. Думалось, что более мелкий диаметр сделает меня барашкой.

Remington Jumbo Curls H0747

Итак, в чем принцип работы данных бигуди.

Бигуди ставится на стержень, который начинает нагреваться при подключении электроэнергии.

Remington Jumbo Curls H0747

Внутри бигуди содержится воск, который постепенно разогревается и расплавляется.

Производитель красиво обещает:

Бигуди с бархатистым покрытием и восковой сердцевиной, которая позволяет дольше удерживать тепло и гарантирует более долговечную укладку.

Ионное кондиционирование для предотвращения спутывания волос.

В составе:

1. Бигуди диаметром 43 мм - 4 штуки,
  2. Бигуди диаметром 38 мм - 8 штук,
  3. Фиксатор-зажим - 12 штук,
  4. Шпилька-фиксатор - 12 штук.
  5. Инструкция по использованию.

Remington Jumbo Curls H0747

У бигуди бархатное покрытие и наконечники пластмассовые.

Remington Jumbo Curls H0747

Большой диаметр накручиваю на середину головы от лица, остальные - в хаотичном порядке.

Remington Jumbo Curls H0747

Производитель обещает ненагревающиеся наконечники. Не правда. Их терпимо держать в руках только когда бигуди нагреты 10 минут. Но толк от них пропадает, сами бигуди теплые.

Хорошее нагревание происходит примерно через 15 минут, но в этом случае наконечники обжигают пальцы.

Remington Jumbo Curls H0747

Из 2-х способ фиксирования бигуди удалось пользоваться только пластиковыми зажимами.

Шпильками я так и не научилась фиксировать, локоны распадаются.

Remington Jumbo Curls H0747

У прибора есть крышка, которая откидывается. Защёлки-замка у крышки нет.

Remington Jumbo Curls H0747

Есть отделение, в котором можно хранить шпильки-зажимы. А вот для пластиковых фиксаторов отделения нет.

Remington Jumbo Curls H0747

Приходиться всё хранить в коробке, чтобы ничего не вывалилось и не потерялось.

Длина шнура 1,8 м. Шнур толстый и прочный. Не вращающийся.

Remington Jumbo Curls H0747

Кнопки включения/выключения на приборе нет. Бигуди начинают нагреваться от включения в розетку. Загорается лампочка красным цветом и горит, пока не выключить бигуди из розетки.

Remington Jumbo Curls H0747

Таймер, выбор температуры отсутствует. Я нигде не нашла до какой температуры нагреваются бигуди. И поэтому сложно оценить как подобная укладка вредит волосам.

Когда я купила термобигуди Remington, у меня были волосы чуть ниже плеч. Первое время активно пользовалась утром перед работой. Но быстро к ним остыла, т.к. раздражали заломы у корней от зажимов, был только небольшой объем и укладка еле доживала до обеда. А мне хотелось упругих крупных локонов...

Недавно откопала их в кладовке. Решила дать им последний шанс.

Волосы мои стали намного длиннее. И проблемы в работе с бигуди не исчезли.

Первое правило при укладке на термобигуди - волосы должны быть сухими. Поэтому помыла волосы и высушила феном.

Remington Jumbo Curls H0747

Подождала 15 минут и накрутила бигуди. Выдержала 30 минут. Результат разочаровал.

ДО/ПОСЛЕ

На фото цвет волос разный, так как стало пасмурно.

Что получилось?

• Объем появился, но практически не заметный.
  • Объем исчез через несколько часов.
  • Заломы от фиксаторов-зажимов.
  • Завитки только на кончиках.
  • Исчез блеск и прическа приобрела неопрятный вид.
  • После расчёсывания - от укладки вообще ничего не осталось!

Remington Jumbo Curls H0747

После были попытки укладки с муссом. Результат практически не изменился.

Потом пробовала закреплять лаком для волос. Да, эффект объема держался дольше, но вид моих волос напоминал кучу соломы.

Итог. Я не вижу смысла тратить столько времени и сил на укладку и получить нулевой, даже отрицательный результат.

Если хочется объем, то быстрее и красивее получится укладка феном на брашинг. Не будет заломов и блеск не пропадет.

Если хочется завитых локонов, то лучше рассматривать бигуди с более меньшим диаметром.

Еще мои отзывы на технику для волос:

Щипцы-гофре Babyliss

Электрощипцы для волос Remington для упругих локонов

Достоинства
  • ! их нет!
Недостатки
  • Абсолютно никакого результата
  • Занимает много времени
  • Не удобно хранить
  • Нет индикатора
  • Оставляет заломы
domkosне рекомендует