Опубликовано 29 Август, 2022 - 06:59

2500 рублей

​​​​Здравствуйте милые девушки и мужчины!

Сразу предупреждаю,что мой отзыв будет длинным,так как коротко о таком невозможно рассказать!

Мой опыт со сфинксами начался ещё в 15 лет,у мамы была аллергия на шерсть и лысое чудо было лучшим вариантом.

Нашли мы его на Авито,и продали нам его где - то в месячном возрасте,настоятельно рекомендую брать постарше котят! Когда его принесли домой он быстро освоился,миску нашел за 5 минут,с лотком было сложнее,в первую ночь он пытался успеть добежать до лотка,но было уже поздно...

После насколько я помню попыток дойти до лотка у него не было...

Но вернёмся к его возрасту,он был как ребенок,я не спала пол ночи,потому что он просыпался и будил меня поиграть,потом покушать,убрать подарки,которые он оставлял мимо лотка. Это было очень тяжело,я серьезно его считаю своим первым ребенком 😂

Котика назвали Питер,где то в месяца три стало полегче ночью,но с лотком были проблемы где то до 2 лет,пока я с улица не принесла в дом кота...Этот чудо кот научил моего ходить в лоток! Там и началась спокойная жизнь до 5 лет. Питер был своенравный, вредный,но любил сидеть на руках ,как и все сфинксы,люди им необходимы как воздух.

История его закончилась печально по моей вине,я уже говорила что он вредный,и поэтому не обратила должного внимания,когда он стал плохо кушать,кормили мы его всю жизнь натуралкой,то есть каша с курицей...

Он был кастрированный,мы возили его на прививки,но как оказалось со сфинксами ,встреча с ветеренаром каждые пол года обязательна!!!

Не скажу,что у них сильные проблемы со здоровьем,у них отличный аппетит и в принципе нет проблем,но есть очень слабая точка - зубы и десна

Я у своего ее проворонила,когда мы пришли к ветеринару если не ошибаюсь ему поставили пародонтоз,сказали что к этому возрасту у него уже должны были выпасть все зубы,а они не выпали и пошло воспаление... Было очень тяжело,он угасал с каждым днём,лечение не помогало,за месяц он толком поел только креветки,вместо усыпления я выбрала капельницы,и очень пожалела,не из за денег если что,на лечение ушло больше 10 тысяч,но на сына можно потратить любые деньги,в общем капельницами я продолжила его мучения,он уже не мог ходить,нам оставалось только смотреть как он мучительно умирает.

Если честно все ещё плачу каждый раз как это вспоминаю,хочется повернуть время назад,быть с ним ласковее,уделять больше времени,водить чаще на осмотр к ветеренару,но это лишь мечты теперь...

У меня к сожалению сохранились только фото,когда он уже болел,просто очень хотела не забыть его,и оставить хоть что то на память

Вот мой первый красавец сынок,я его не забуду ❤️

Может это все не правильно,но после его смерти мне было безумно одиноко,хотелось исправить свои ошибки,сделать все правильно,и спустя время я завела своего второго малыша

​​​​​

Это мое счастье и моя душа - РосяНам его продали тоже месячного,выбирать из котят не дали,но я и не жалеюКгода мы привезли его,он тоже сразу нашел миску и начались проблемы с лотком,про бессонные ночи я уже знала,но от этого было не легче,но все же желанный ребенок того стоит...

Из самого веселого было то ,что он первый месяц делал все дела(вы поняли надеюсь какие) на мое одеяло,пока я под ним спала!!! Ну,привыкла спать с двумя одеялами,чтобы ночью менять.

Я занималась его воспитанием,и воспитанием своей семьи,его никто не драконил, поэтому сейчас он не царапается,не дерется,никто его не стукал в воспитательных целях,потому что знали,что прилечу я и всем пипец😂

Я горжусь тем,какой он вырос,на данный момент ему два годика,он не мажет мимо лотка,почти не пакостит,когти точит только об когтеточку,это самый ласковый кот на планете,он везде ходит по квартире со мной,сидит всегда на мне( ну тут у него выбор не велик,мы съехали от родителей и моего парня он не любит,потому что тот как то пытался с ним подраться,для моего неженки это не приемлимо),у него осталась странная привычка из детства,пока не было зубов он сосал руку, сейчас он обожает лизать мою левую руку,для него это уже как наркотик,он так успокаивается и засыпает😂

Здесь я не допускаю ошибок и стараюсь сделать его жизнь максимально комфортной,раз в полгода мы ездим на чистку зубов.

Его фотографий у меня больше чем моих,поэтому хочу показать столько ,сколько пропустит сайт😂

И пока я жду ,когда они загрузятся,хочу немного дополнить информацию,его кормили сначала наиуралкой,потом после переезда у меня не было времени ему варить,да и каша летом быстро портилась,а миска у нас должна быть полной всегда (лично мое мнение,иначе он сам будет звать на кухню),мы перешли на сухой корм Gina ,на него были хорошие отзывы,хороший состав,и как надо премиум класс.

Так же надо не забывать про гигиену,ушки чистить,после переезда глаза у него стали намного чище,видимо меньше пыли,я стараюсь убираться максимально часто,иначе с глазами у него беда,вообще когда мы его купили у него оказался конъюнктивит,так же купать раз в две недели.

На самом деле самое главное любить,воспитывать,не надо их обижать,они понимают все что вы говорить,и от поднятия руки толку больше не станет.

Надеюсь я не показалась вам психом со своей слегка ненормальной любовью к этим существам,просто если вы любите детей и животных,то заведите сфинкса и вы все поймёте❤️

Шумахер
Гордый мастер маникюра
Без личного пространства
Любит цветы
И надеюсь любит меня
Спасибо , что дочитали,счастья вам и всех благ💛

Достоинства
  • Активный
  • Добрые
  • Миролюбивое и дружелюбное
  • Нежное и душевное создание
  • Необычные
  • Нет шерсти
  • Очень ласковые
Недостатки
  • Не могу назвать
Lyilyiрекомендует
29.08.2022
Какой славный 😍😍😍 жаль первого котика, соболезную ( получается , у сфинксов должны выпадать зубы, а у вашего не выпали и потому началось воспаление?
Спасибо 😔
По словам ветеринара - да, но мне кажется это странным,посмотрим как будет у Роськи,ему почти три года,все зубы на месте,и пока нас отправляют только чистку делать. Хоть ветеринары и говорят,что от натуралки зубы хуже не могли стать,мне все равно кажется мягкая пища для них хуже,сухой корм хоть зубы как то обтирает,а мягкая каша наоборот остаётся на зубах
29.08.2022
Может быть, как и у людей 😌 твердая пища это как массаж для десен, если они здоровые, конечно
29.08.2022
Никакого выпадения зубов ни у каких кошек быть не должно. Выпадение зубов - следствие и очень дурное, это значит, что, говоря простым языком, сгнили корни зубов и начала гнить челюсть, кости черепа.

Объясняю почему так происходит: вы берете кота в месяц от разведенцев (когда он еще месяц должен питаться материнским молоком), с непонятной генетикой (скорее всего там если не зубы, то хпн, мкб, либо сердечная недостаточность), потом кормите его так, чтобы организму категорически не хватало кальция, других минералов и витаминов, у кота не работает челюсть (он ничего не грызет), у вас нет ежедневной гигиены зубов (себе вы зубки чистите же?), а потом в 5 лет, конечно же, у кота жуткий зубной камень, острая боль, он не может есть, у него воспаленные разросшиеся десна и гной в челюсти.

И это не потому что он сфинкс, так было бы с любым котом. Если, конечно, из-за ужасной генетики у него не было вдобавок аутоиммунной реакции организма на собственный зубной налет (это ускоряет процесс в разы).

А у вашего нового котика - заворот век. Рекомендую обратиться к офтальмологу, потребуется операция. К сожалению, это тоже очень больно и в итоге приведет к слепоте (у вас уже два года травмируется роговица ежедневно). Это тоже генетика.

Опять же, если бы вы брали донского сфинкса у нормальных заводчиков (не раньше 3 месяцев, с документами, прививками и кастратом), а не помесь от разведенцев с генетическими заболеваниями - этого можно было бы избежать. Донской сфинкс - одна из самых здоровых пород кошек. А вот помеси от них - увы, здоровьем не отличаются.
29.08.2022
Спасибо конечно за такой развернутый ответ,я свожу его ещё раз к ветеринару,но он был на осмотре и про глаза нам ничего такого не сказали, следовательно это была лучшая ветеринарка в нашем городе,и раз там не сказали об этом,то на другую надеяться не приходится. И да,понятно что без документов абсолютно здорового ждать не приходится,но не всем покупать с документами котят,таких тоже жалко,и хочется дать им ласку и любовь
29.08.2022
Только мне непонятно немного как вы про веки увидели,разве на фотографиях это так можно оценить? Я не спорю,может вы очень хороший ветеринар,а наши ветеринары с улицы пришли ,сложно выбрать хорошего врача для кота,потому что не понятно,им либо пофиг,или деньги хотят выкачать,придумывая болезнь животным(такое было в отзывах на некоторые вет клиники)
29.08.2022
Конечно, такой сильный заворот видно по фото, тем более он у вас и верхнего и нижнего века. Вам нужно не просто к терапевту, а к офтальмологу. Да, возможно придется ехать в другой город, но тут уже вы сами выбираете: жизнь с болью и слепота в будущем или поездка к ветеринару.

не всем покупать с документами котят,таких тоже жалко

А люди, которые производят на свет таких с рождения больных котят, которые живут с болью и рано умирают - радуются вашим деньгам и плодят дальше. Вопрос же не только в том, что вы видите снаружи кота, но и что у него внутри, а там с 99% вероятностью что-то из типичного набора разведенцев: хронический гастрит, патологии желчного и поджелудочной, предрасположенность к хпн, фиброз, сердечная недостаточность и прочие веселые штуки.

Ваш ветеринар прав в одном, с такими животными посещать вет.клинику необходимо, минимум, раз в год и проводить чек-ап: биохимия крови, оак, оам, узи сердца и органов брюшной полости, осмотр стоматолога. Такое проводят даже генетически здоровым животным, а бедняжкам от разведенцев и подавно надо.

К сожалению, животные страдают от людской жажды наживы, а хозяева вынуждены страдать вместе с ними, да еще тратить немалые деньги на лечение Sad
29.08.2022
Моя знакомая, которая разводит сфинксов, сказала, что эта порода - её любовь навсегда. По поводу чистки зубов впервые слышу, что кошкам нужно их чистить, так как у них слюна всё очищает и зубки у кошек всегда белоснежные.
29.08.2022
Видимо давно вы не смотрели на задние зубы своего котика...

Слюна ничего не очищает и не может очищать ни у одного вида животного. В ротовой полости множество бактерий и частичек пищи, которые формируют сначала мягкий зубной налет кремового или желтоватого цвета, а затем из него начинает расти зубной камень, который может покрывать собой весь зуб и даже формировать сплошной огромный слой на несколько зубов. Самый запущенный случай у кошки, который я видел, это сгнивший череп с выпавшим глазным яблоком в 10 лет.

Конечно, быстрота формирования налета и зубного камня зависит от многих факторов: здоровье животного, правильное питание, генетические предрасположенности. Но образуется он у всех, просто у кого-то до гниющей челюсти дойдет за 2 года, а у кого-то за 12, если ничего не предпринимать.
29.08.2022
Какой ужас, сегодня посмотрю на задние зубы.
29.08.2022
Само совершенство 😍 космические котики, конечно, невозможно не влюбиться
Спасибо 💛
29.08.2022
обожаю сфинксов! У меня тоже заболел сильно, два зуба выпадало и глаза помутнели.. прям за один день всё это, хотя неделю всё хорошо было, я сразу к ветеринару пулей, сказали инфекция..глаза амптутировать, кровь нужна для переливания...тоже до сих пор плачу, но заводить всё еще боюсь
29.08.2022
Безумно жаль😔 Если все же решитесь,то желаю вам самого здорового котёнка ❤️
У нас тоже сфинкс, только не знаю Донской или Канадский 🙈
29.08.2022
В отзыве, например, первое - это помесь с канадским сфинксом, второй кот- помесь от донского сфинкса. Или другими словами "метис". Если у вашего кота голова более клиновидная, узкая, изящная, широко открытые глаза, бархатный нос или лапы, то скорее всего он помесь от канадца. Если же наоборот он более массивный и тяжелый - скорее метис донского. Так же значение имеет тип кожного покрова.

Но если нет документов, то о породе говорить, к сожалению, не приходится, т.к. в большинстве своем это метисы с обычными котами, либо метисы нескольких пород/метисов пород. "Голый" ген - не единственный показатель "породы".
29.08.2022
Нашу кошку выкинули прежние хозяева, а мы её забрали себе. Поэтому не знаем кто она 🙈 А можете в моём каком нибудь отзыве на корма кошек например посмотреть на кошку, может подскажите какая она))?
  • 02.11.2015 - 13:29
    Наш маленький чудесный малыш, со своими причудами, интересным характером и необычной шерстью!
    Всем привет! Сегодня хочу немного рассказать о нашем любимом члене семьи - котике породы донской сфинкс (тип шерсти - браш). Это обычные сфинксы, такие же элегантные и горячие обжоры, только с необычной шерстью.
  • 10.04.2016 - 15:01
    Котопес или все особенности этой породы
    Сфинкс донской велюровый (флок)   Мы взяли такую кошечку по причине отсутствия волос , летающих по всему дому. Изначально присматривались к полностью лысым, но у этой уж очень понравился окас.
  • 25.02.2017 - 06:21
    Не кошка, а прелесть
    Кошек я никогда не любила. Мои родители были заядлыми собачниками, и всё моё детство у нас проживали стаффорды, ротвейлеры и овчарки. Возможно нелюбовь к кошкам возникла из-за моей соседки, которая фанатела от кошек и приносила домой всех беспризорников.
  • 12.09.2018 - 16:40
    Очарование и разочарование в одном флаконе. Кошка с характером и характерными особенностями.
    С чего все началось? Грезила о безволосом коте я несколько лет подряд. Порода неустанно притягивала к себе, обещая питомца, преисполненного невероятной грациозностью и горделивой статью.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 20.09.2022 - 11:08
    Об уходе за мейнкуном. Особенности кормления. Все плюсы и минусы этой породы.
    Всем привет! Пару лет назад в дополнении к моему любимому коту шотландцу у меня появился Мейн-кун. Сразу взрослая девочка. Я познакомилась со своим будущим мужем у которого была эта красавица. Сразу хочу сказать, что заводя куна вы заводите почти собаку или ребенка.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • 14.11.2022 - 19:24
    Сумашедшая кошатница или просто любительница собрать всю живность с подъездов? Моя история длинною в 20 кошек
    Всем привет! Не могу определить себя к кошатницам или собачницам, я просто люблю всех животных.У меня было 20+ кошек, 10 собак, 4 крысы, хорек и это в сознательном возрасте, а в детстве я жила с собакой, котом, рыбками, крысой и даже ежиком.
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 14.11.2022 - 12:59
    Бенгальская кошка - лучшее приобретения.
    Почитала здесь отзывы и была поражена негативными про эту великолепную породу . Мы в ответе за тех кого приручили . Характер у этих кошек не кошачий . Им нужно внимание , понимание ( да да я не ошиблась понимание ) и забота . Для нас это второй ребёнок .Ну что начнём !
  • 10.10.2022 - 09:37
    Кото-ребёнок. Наш манчкин Лютик
    У подруги моей подруги окотилась кошка. Разумеется, как заядлая любительница кошек, я была оповещена и ещё не успев увидев котят я сразу закивала - да, беру, беру! Мне показали фото котят и оповестили, что это за порода.
  • Наша девочка ❤️
    Здравствуйте, знакомимся с нашей кошечкой- Эльзой! Взяли мы котёночка, когда ей было, около 2 месяцев, родилась она 13 ноября, у нас она появилась 2 января) Изначально, в помёте, было три котёнка, мы застали, на выбор, двоих- мальчика и девочку, муж очень хотел именно кошечку, поэтому выбор был…
  • 29.11.2022 - 18:26
    А следующая кошка у меня тоже будет сиамской! Однако при выборе этой породы надо учитывать ее особенности.
    Здраствуйте!Отзыв про эту породу кошек я могла бы написать уже давно, но все никак руки не доходили.Так что же подтолкнуло меня к написанию, спросите вы.Все просто, я усыновила маленького котенка. Говорят, что не мы выбираем животных, а они нас.